S.
Sмысл ..

Слово " Нельзя " - это весь словарный запас у Совести?

Ответы · страница 3
Михаил Кузин

Не может быть так умрешь быстро со своей совестью с голодухи!!!

Наталья Черногуз

совесть штука молчаливая. А уж если заорет то тогда можно все.

Zzzombie S

А про слова "Надо" или "это твой долг", ваша совесть не слышала?

Виктория Хасанова

Нееет) Нельзя, конечно, но если очень хочется....)))), то можно)

Лариса Коршунова

ну, что вы! Скорей - надо! Надо помочь, защитить, не пройти....!

Геннадий Липчану

есть еще .... если НЕЛЬЗЯ , но очень сильно хочеться, то МОЖНО

Па
Павел

если нельзя,но очень хочется тогда льзя,льзя,льзя!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Леонтьева

не стоит. Ну зачем тебе это надо. Не надо этого делать и пр.

Надежда Леонтьева

Например, утром обнаружила что мелочи на проезд нет, а муж спит, ну не полезу же я в карман к нему, совесть не позволит. Иду пешком на работу в замшевых сапожках, целый день на работе. Простыла. Вопрос, в подходящее время совесть прикатила из командировки? Возьми деньги, не мочи сапожки, не болей.

S.
Sмысл ..

и часто Ваша "совесть" бывает в командировке ? ))

Надежда Леонтьева

Я ж говорю-особа совершенно непредсказуемая. То она вроде все время дома, то ее, опа!...как и не бывало.

S.
Sмысл ..

но, согласитесь, когда ее совсем нет .. моменты не такие уж и плохие .. скорее даже .. наоборот .. приятные .. )

S.
Sмысл ..

думаю . .мы поняли друг друга правильно .. )

Алексей Тарасенко

Нет)))Это первое в списке разрешённых к использованию))))))))

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

если НЕЛЬЗЯ-но очень ХОЧЕТСЯ,,,,,,то почему бы и СДЕЛАТЬ)))))

Евгений Парамонов

Нет конечно) Есть ещё " не думай не о чём всё будет хорошо"

Любовь Шишкина

совесть это чувство справедливости, при чём здесь розги?

Наташа Брыжатая

Не правельно не крассиво не приличьно не честно итд.....)))

Наталия Шарипова

нет не весь, еще есть - расскажи, покайся, признайся и т.д.

Шамиль Каюмов

Вы живёте не в том окружении марали, как бы Вам хотелось.

Сергей Хвостов

Еще есть слова "нужно", "должен", "обязан", "а кто если не я"

Åα
Åлự αљ-Mαקуф

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК.

Андрей Скляров

Ещё есть: "Как ты мог", "Ну и хрен с ним", "Всё к лучшему!".

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

У совести нет такого слова...Такое слово у ханжества...

Ирина Басс

Нет, есть еще- если нельзя,но очень хочется-то можно....