Евгений Бриг - Снежин

Только что, прочел статью о государственном устройстве в Объединенных Арабских Эмиратах и был поражен тем, что доходы от продажи запасов углеводородов распределяются хоть и не пропорционально, но между всем коренным населением страны. А почему в РФ доходы от продажи углеводородов, золота и алмазов, распределяются только между несколькими сотнями человек?

Ответы
Vlad Korn

Потому, что народ проголосовал за изменение Конституции. Статью 11 изменили.
Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Теперь полезные ископаемые могут принадлежать одному человеку.

Vlad Korn

Евгений Бригг-Снежин - а Вы думаете, что за вечное президентство Путина народ сам проголосовал? 😀
Это же явное нарушение Конституции:
Статья 81
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании11.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
Никакая Терешкова не вправе изменить эту Статью Констиуции.
Если изменения приняли "всенародным голосованием", то всё равно, ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ! Путину надо было уйти, как это уже было, когда порезидентский трон охранял Медведев.

Наталия Евдокимова

Объясните, зачем Вам нужна чехарда Президентов? Смотрите, что творится в США. Очень нравится? Не забывайте, что там правит финансовая олигархия. Чтож у нас некоторым неймется? Чтобы страну лихорадило каждые два-три года? Если человек на своем месте и стране только лучше становится, нет, таким, как некоторые, нужно снова все перекрутить, чтобы можно было поливать грязью очередного, а то, что любой Вам не угодит , так это бесспорно и безусловно. Вся история полна примеров, как лихорадит страны, когда меняется лидер с сильного на более слабого, и сколько потом уходит времени, сил, затрат, чтобы нормализовать положение и начать двигаться вперед... Я не устаю этому удивляться. Тем более, что точно ВЫ не видите никого достойного, кроме себя любимого на этом посту?

Vlad Korn

Достойных убрали на дальних подступах к президентской гонке. Грудинин случайно пробился и тут же на него завели уголовное дело.

Наталия Евдокимова

Ну какой из Грудинина Президент? Вы еще кого-нибудь назовите? Которые в колхозах себя показали. Возьмите Стародубцева. Колхоз сделал изюминкой, а область даже не потянул. А тут в Президенты 140 миллионной страны.

Vlad Korn

При вступлении в должность президент клянётся, положа руку на текст Конституции (основной закон государства, между прочим), что клянётся соблюдать её. И тут же НАРУШАЕТ, ради себя, любимого. Это нормально?

Ефросинья Бурлакова

Это старая песня , которую периодически затягивают наши соглраждане, особенно те, кто так и не сумел уйти от своего сссровского прошлого. Скажите , а у нас какие критерии оценки численности коренного населения? И кого относят в ОАЭ к этой категории?

Вячеслав Серкин

В принципе золото можно самому добывать. У нас на Урале под ногами валяется. Металлоискатель только купить.))

Евгений Бриг - Снежин

Каждому воздастся по делам его!
Библия, Новый Завет

Вячеслав Серкин

Причем библия?))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Арабы коренные жители эмиратов,а ты рашкованец и в пукинской рфии ты говно.

Милош Йованович

Потому,что у нас лень ходить на выборы..Какие сами такое и государство.

Евгений Бриг - Снежин

да.. за нас и голосуют хапуги пр . дармоеды ..

Милош Йованович

Поэтому сидим и сухари жуем.

Евгений Бриг - Снежин

Верно.......... такая судьба незавидная .. У молчунов! Народ молчит? До поры, до Времени!!))🖼

Тигр Очень Ласковый.

У государства есть акции в конторах, которые добывают углеводороды.

Евгений Бриг - Снежин

Тогда их все и скупить на м !! Скинуться каждому по 10 ЕВРО иль Долларов!? А???

Тигр Очень Ласковый.

Два принципа существования государства. Человек для государства и государство для человека. Есть люди-государственники, а есть частники, которые всегда что-то ждут от государства.

Ва
Варвара

Потому что у власти олигархи, которые все никак не насытятся.

Евгений Бриг - Снежин

да.... мрази все они .. конченные твари и..

Эх
Эхядаятакая

а чего так поздно, почитайте о КАТАРЕ- упадгте

Вадим

Они же- тоже граждане страны...к сожалению

Евгений Бриг - Снежин

Иосиф Бродский..
".Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Елена

Потому что в России алкаши и воры.

Евгений Бриг - Снежин

это вам кажется.. олигррхи и коррупционерши сраные

Елена

Да прям.. Простой и народ тоже хорош.. Я же в России живу, а не за границей..)

Евгений Бриг - Снежин

Пока не похоронен последний солдат и офицер ВОВ 1941-1945 гг.- Война Добра милосердия и гуманизма и зла нацизма и подлости - продолжается вечно!..

Галина

спросите у Путина

Евгений Бриг - Снежин

Ол
Олег

в ссср было также

Евгений Бриг - Снежин

Повторение - Мать мучения...
Это не то, что ты думаешь
Не то, о чем я мечтал
Вместо мяса, огурец хрумкаешь
Не встреча, нет, вокзал
Не небо, вверху. синее
Не солнышко светит, нет
Это летом, стоишь в инее
Вместо радости, сто бед
Здесь нет, любви истории
Не увидишь, добра в глазах
Есть, место мории
То ли крах, то ли страх
Отрицаешь ли, истину
Утверждаешь ли, лжи да
А есть ли, смысл, воистину
Или бестолочь, Навсегда
© Дмитрий Коперник

Ро
Роза

Потому что.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Евгений Бриг - Снежин

....И хилое моё здоровье,
Совсем упал иммунитет,
Скажу, друзья, без предисловья -
Ослаб я в сексе, мочи нет.
Кому я нужен с красной рожей,
Когда по ней струится пот,
На пьяного БИЧа похожий,
Хоть я не пил, наоборот…
Жара не красит, знаю это,
Кривых не скроют шорты ног,
Так мается душа поэта –
От безнадёги занемог...(!?

Валентина Владимировна

🤷‍♀️

Евгений Бриг - Снежин

Без веры человек жить не может.... "...Бездарен не тот, кто не умеет писать повестей, а тот, кто их пишет и не умеет скрывать этого ........ («Ионыч»).- ?! -от Антоши ЧЕХОНТЕ

Николай Смирнов

Ужас.

Евгений Бриг - Снежин

— Дорогая, мы же собирались закупиться консервами и водой на случай затяжной войны! Откуда в холодильнике 7 бутылок вина?
— Я готовлюсь к победе!