Пётр Симон

🖼Знатокам ! Почему наша 5-я цивилизация, так варварски добывает природресурсы, при наличии альтернативных источников, особенно углеводороды ? Нефть, газ, уголь ? Ведь 4-ре до нас, сотни миллионов лет, этим не занимались ! Мы самые умные или самые отсталые из них ? Ваше мнение ?

Ответы
Соня

Сотни миллионов лет тоже были открытия. Учились общаться, озвучивать свои действия и придумалт названия предметам. Добыли огонь, например. Если сравнить с нынешними открытиями это был прорыв, равному которому пока нет. Потом-колесо. Плавающие, летательные агрегаты.

Виктор Соловьев

Вы о Ариях последних? Мы вообще другого сорта молодая цивилизация..Да много дикости+негатива вылито.Но живы только потому.что имеем душу умеем любить просто так ))) одни во вселенной..Хотя конечно основная масса пойдет на переплавку..

Пётр Симон

Не одни !

Александр

А тоннели по всему миру, на больших глубинах, черви проели? А круглые кратеры со следами искусственного вмешательства? Всё вкусное уже съели, остаточки выскребаем.

Наталья

Зачем внедрять дешёвые ресурсы,если на угле и газе с нефтью можно содрать с народа три шкуры и сделать их ещё беднее и зависемей?

Пётр Симон

О тож !

Мила Видная 🇷🇺

Пользуемся тем, что нам осталось, тем, что легче достается, результаты уже ощущаем и видим невооруженным глазом!

Пётр Симон

Природа живой организм, уже мстит !

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, это начало конца! Потом, не секрет, что и Солнце, родитель планет Солнечной Системы доживает свой последний срок, поэтому движения по спирали больше не будет, Землю ждет участь Венеры и Сатурна! А скорее всего, Солнце просто поглатит всю эту систему перед гибелью!

Пётр Симон

До этого, ещё очень далеко.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, такими темпами, какими мы движемся, придем к концу раньше, чем все предполагают, раньше, чем Солнце выдохнется, увы😅

Пётр Симон

Да, зачистка будет большая и уже работает, Небо не довольно деятельностью землян.

Мила Видная 🇷🇺

Это ясно и к магам и всяким "просветленным" ходить не надо... 😁😁😂😂

Пётр Симон

Да !

Ку
Кубаночка

Все просто.. Чем сильнее развивается общество, тем больше надо ресурсов.. Да и население планеты выросло..

Пётр Симон

В далёкой древности на Мидгарде, было боле триллиона населения и природресурсы не трогали, землю не ковыряли и не гадили, как нонче, при 7 лярдах всего.

Ку
Кубаночка

Очень сомневаюсь..Хотя, тогда и климат был иной..

Пётр Симон

То сумлеваеси, то соглашаеси, ты, уж конкретно определися.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Самая отсталая и дегенеративная. Но мы не сами такие стали, нас сделали. Заставили быть потребленцами

Пётр Симон

Эт точьно !

Пе
Пертурабо.

если они были до фига такие развитые, что ж они деградировали, и не оставили следов после себя?

Марго Беккер

Воровская Хунта-ненаказуемые беспредельЩики😪🤷‍♂️😪

Пётр Симон

О тож !

Марго Беккер

Хочу не тупой революции а бандитского беспредела - и спайперов побооле! Вот тогдаа- зассат уебааны

Валентина Мезрина

Самые невежественные в отношении природы и ее законов

Пётр Симон

Эт точно ! К счастью она заканчивает свой бег. Больше вреда Земле сделали, нежели пользы.

Валентина Мезрина

Совершенно верно. Удивляюсь ее терпению!

Виктория Иванова

На наш век хватит ресурсов , а потом пофиг

Пётр Симон

О тож, биороботам, всё по барабану !

Виктория Иванова

Конечно . Например в Лас Вегасе была выставка биороботов « идеальная жена» организм женщины скопирован с невероятной точностью , самообучающийся компьютер , т е собирает , анализирует , привыкает ко всем капризам мужика . Конечно стоимость пока что невероятно высока но со временем может и заменит

Светлана Николаевна

а, что мы уже 5-я цивилизация? удивительно!

Пётр Симон

Да ! И, уже заканчивает свой бег.

Валерий Герасимов

Чем же пользовались предтечи???

Пётр Симон

Водород, ртуть, плазма, эфир, антиматерия !

Валерий Герасимов

И где же они брали плазму??.. Из чего и каким образом её получали???

Пётр Симон

Способов много ! С Солнца выкачивали, коллайдер производил и т.д. .

Валерий Герасимов

Поняяяяячтно.... С Солнца, говоришь?.. Ххххэхх!!!!

Пётр Симон

Калхозник наерна ! Ну, бывает аднако ! Где-то у меня еся короткий, научно-документальный ролик, со спутника, как мордатый, круглый корабль, сутки висел возле Солнца и качал плазму, струя явно была видна, когда наполнился, тихонько отлетел от него.

Валерий Герасимов

Ой, ты, господи!!!!.. Страсти какие!!!!!!

Пётр Симон

Ладн иди гуляй на свои дебильные поляны ! Пакеда !

Михаил Поляков

А мы последние на Земле...

Пётр Симон

Нет !

Пётр Симон

Вы да, а мы нет.

Al
Alex

Откуда вы знаете?

Пётр Симон

Но ты не сделал этого, но предполагаешь. А, если бы на фронте так, без проверки, скок людей бы положил, а у них семьи, дети.

Al
Alex

Вы о темы то не уходите. Докажите, что миллионы лет назад было именно так, как вы утверждаете, а не иначе?

Пётр Симон

Если бы ты хотел найти, то, уже давно бы знал. А так, с таким, как ты говорить, шо шифонеру.

Al
Alex

То, что я хочу найти на заборах не написано. В том то все и дело. Удачи.

Пётр Симон

Пакеда !

Майя Петрова

Самые алчные...

Денис Шаповалов

Жадность.

Пётр Симон

Возможно !