Алексей Генералов

А правда, что песок пустынь не пригоден для строительства?

Ответы
Виктор

Когда-то давно ещё в журнале "Вокруг света" читал об этом.О какой-то то ли аравийской,то ли североафриканской стране писалось,что они импортируют песок,т.к. их пустынный не пригоден для строительства

Александр Жданов

нет. В нет отсутствуют те минералы которые входят в реакцию для получения нужного раствора для строительства. Вы же прекрасно знаете, что есть разница между речным и карьерным песками.

Вв Сс

Песчинки слишком мелкие и гладкие и плохо сцепляются между собой. Поэтому, к примеру, большие и прочные бетонные здания с использованием пустынного песка построить не получится

Svetlana Ivanova

Может и так. Была в Египте. Обратила внимание, что из того песка сделать детские пирамидки проблематично. Он рассыпается.

Владимир С

Это в зависимости от его строения? Возможно к горному он ближе? Самый лучший и надежный речной.

Артем Цвиркун

Это не значит что совсем не пригоден просто нет технологий. Это также с лунным регалитом.

Виктор Дайвер

Слышал что гранулы песка из пустыни округлой формы и имеют плохое сцепление между собой

Raf Kanyukaev

говорят что это так. для строительства применяют промытый речной песок

Алексей Ерёмин(Бердск)

Трудно сказать.Но знаю,что строительный песок бывает различный видов.

Ваша Маша

Да. Песчинки слишком мелкие и гладкие и плохо сцепляются между собой.

Алексей Генералов

Наша Маша в курсе! 🌹

Игорь

Откуда же арабы берут песок для своих небоскрёбов? Из Европы везут?

Алексей Генералов

Импортируют.

Мигрант С Обсуждайки

Для штукотурке пойдеттолько если его смешать с известкой

Лина

ну выгребли уж давно все пустыни, если б был пригоден

Ѻлегъ

правда ...песчинки круглые и цементом не связываются

Галина

Офигеть!

Алекс С

так вы его и не берите берите свой родной что рядом)

Николай Ntv

Пригоден. Это отличный силикатный кирпич и стекло.

Майя Бирюкова

Мало вероятно. Строили же как то в районах пустынь.

V.s.o.p

Правда, в нем много солей что делает его негодным

Васильевич

Когда уже этих блогеров отправят еду разносить?

Вадим Хасанов

Этот песок используют для производства стекла