Самая Счастливая)

🖼 С наступающим)) Как ваше настроение?Ваши желания на Новый год?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Наталья Демешина

Чтоб треклятая зараза поскорей от нас ушла! Больше ничего не надо...! Пусть родные будут рядом! И стол на Новый год ломился от явств...!С наступающим!

Самая Счастливая)

С наступающим)Спасибо.Да будет здоровье с нами.Аминь.😇

Александр Дугинец

Спасибо!!! Настроение новогоднее!!! Желаю что б все были здоровы!!! С наступающим, Снегурушка!!! Дед Морозушка!!!😊🌹🎄🍾🥂🎆🎆🎆

Самая Счастливая)

Спасибо,Саша)...Взаимно)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы прекратились исполняться желания тех кто загадывает увеличение цен на товары и услуги и ухудшение жизни людей.

Самая Счастливая)

Хорошее желание) 🖼

Анна

Благодарю вас и вам желаю , чтобы Новый год вам только радость и счастье принес, и конечно здоровья.💐💐💐💐👏

Самая Счастливая)

Спасибочки)🤶🎅🎄

Анна

И всех вам только благ и в уходящем году, и приходящем!💐🌹🌲

Надежда Рекунова

Прекрасные! Желания в здравии провести и всем желаю ,счастья ,здоровья ,мира и илюбви!!!

Та
Татьяна

Настроение стабильное.Желания почти выполнимы. И вас с прекрасным праздником НГ!!!

Самая Счастливая)

Выполнения всех ваших желаний)🎇🌠🎆

Юрий Никулыч

Настроение не очень. ..... Много женщин, я один. .... И чтобы Там было все хорошо

Самая Счастливая)

Понятно)))

Олег Гузок

Спасибо Дед Снегур и Морозочка, настроение ВО!!!!!, Желания, да есть наверное

Ѻлегъ

барышня, Нового Года (New God) не праздную, а канун Щедреца событиями радует

Самая Счастливая)

почему не празднуете?

Владимир

вау))хочу быть всегда на высоте во всём и конечно же богатства)

Алекс

Взаимно с наступающим ! Достигать поставленных целей .

Алекс

Благодарю за ваше внимание🤩

Алекс

Приятно видеть на заставке праздничное новогодние фото 😍 Ощущение что скоро новый год ! 🥳

Belich Roman

И Вас тем же самым по тому-же месту с той же силой... ;-))

Belich Roman

у меня такого взгляда не бывает... ;-))

Ольга

🖼 Настроение увеличивается с каждым днём!)

Самая Счастливая)

Хорошо)🍒🍑🍓

Deribas

Пусть цены заморозят, нахрена зарплату увеличивать?

Михаил Мещанинов

Спасибо большое и взаимно!!!))) Настроение рабочее))

Самая Счастливая)

А желания?)

Михаил Мещанинов

Нет их))🤷‍♂️

Ильдар

Самая Счастливая)

Спасибо)

Александр Овсянников

Не хорошо Все о себе думаешь А обо всех слабо ?😁

Самая Счастливая)

О всех думаю,поэтому и спрашиваю.Но заранее написала чего и я хочу-имею право.

Александр Овсянников

Как зарплату так себе А нам только мечты и желания Могла б и папе с мамой денежек попросить 😁

Самая Счастливая)

Ну они уж сами пусть просят)

Александр Овсянников

Они уж стареньки А ты снегурушка Тебе все по плечу 😁

Самая Счастливая)

Неа-они ещё молодые.Каждый сам в ответе-за то что просит.

Зов Древних

Буду прекрасное представлять и проговаривать)).

Вл
Владимир.

Спасибо. Элементарно. Дожить до следующего.😜🌹