На
Наталья

Как Вы считаете нужна ли пионерия сейчас?

Ответы
Игорь Игорь

я считаю что в школы надо вводить формы как раньше были для девочек и мальчиков как на зиму весну лето осень. увеличить часы основ безопасности жизнедеятельности и уроков труда, большое внимание уделять экологической безопасности и приобщать детей к природе, животным. детям начальных классов организовывать экскурсии для учашихся( к стати за каждой школы было бы закрепить автобус с наивысшей степенью безопасности и комфорта с туалетом и водяным бачком для слива в легкосъёмный отстойник с ручками для транспортировки и выдвижными колёсиками) для пассажиров - учеников, учителя начальных классов, нянички, экскурсовода-экспедитора и водителя. при школе отопляемый гараж. нужен также коллектор для слива с отстойника в общую какализацию при школе. ввобщем чтоб было в этой школе "всё" и ничего за это ей небыло. и заметьте я для общества думаю а не только для себя.

На
Наталья

Ну все очень продумано..., но это из области почти фантастической....

Игорь Игорь

да, но идею можно поставить на очередь будущих лет согласно дате моего рождения

Fedor Shkenev

Именно "Пионерия"-не думаю. Просто слово себя(у нас!)-скомпрометировало(как "Коммунистическое")... хотя я вот-ну ничего плохого про свой Пионерский лагерь-ну не могу сказать. Ну вот никак. Мне там было весело и интересно. Хотя-у меня он был "спортивный". Но все равно-утром-линейка, поднятие флага... Но флаг-флагом-а так-на линейке анонсировались все события(или изменения) на сегодняшний день... А на вечерней линейке-уже после тренировок-но перед ужином-и танцами потом... А у буржуев-вот Фенимора Купера-разве не читали в детстве? Вот это были "Пионеры"! Как мы в них играли!...

На
Наталья

Так название то можно изменить, главное, чтоб ребятня училась жить дружно между собой, то бишь взаимодействовать ради благого дела..., а не только в стрелялки играть...и флаги и линейки нужны, потому как то же надо патриотизм воспитывать...

Fedor Shkenev

Патриотизм-надо объяснять-а не "воспитывать". И делами доказывать-что эта страна-твоя Родина-лучшая!

На
Наталья

делами -да...., а вот объяснить патриотизм, как то сомнительно....)

Fedor Shkenev

Я Вам попытаюсь-на примере. У меня дядюшка-ныне кап-раз в отставке. А был... военным детдомовцем. Сирота. Школа, Нахимовское, Высшее... Служил и на Севере, и на Балтике, и на Черноморском. Демобилизовался-да-ждал-но получил квартиру в Питере. Так вот он-за Советскую власть-на костылях бы пошел в бой. Ему есть за что-а вот при нынешних "Отцах"-он бы сдох под забором... или в зоне бы сгинул

На
Наталья

со старшим поколением все ясно, я просто не очень понимаю, как нынешнему поколению "объяснить"патриотизм

Fedor Shkenev

Никак. Объяснить-никак. Только заклинать.

Анна Антонова

нужна,пионерия или как -то по другому назовут но нужна,я помню себя пионеркой,и метал собирали и газеты и ходили помогать ветеранам ВОВ,и наша дружина на слетах писала письма маме Зои Космодемьянской,и я еще бегала в младшие классы вожатой,короче были заняты,а когда мы сами заработали поездку в Пятигорск и Кисловодск это ж было классно!!!!

На
Наталья

👍 Спасибо Вам за воспоминание, может прочтут те кто и понятия об этом не имеет, хоть узнают что это такое...

Анна Антонова

да я сомневаюсь что нынешняя молодежь знает что-то из того что делали мы,и кстати вся наша занятость не мешала помогать родителям,я из многодетной семьи и знаю что такое труд,так и приучила детей своих,старалась им рассказать про деда что погиб на войне и сейчас сын рассказывает дочке о прадеде

На
Наталья

это очень здорово, вот оно и есть воспитание патриотизма ....

Анна Антонова

я надеюсь,что со временем патриотизм вернется в наши школы и вспоминать ветеранов и всех кто трудился и воевал в тылу будут не только в день победы

На
Наталья

Да остается только надеяться....

Евгений Сергиенко

Детские организации, я думаю, всегда нужны. Но не в том виде, в каком была пионерская организация. Нужны детские организации на добровольной основе и без политической подоплеки, без пропаганды. А по интересам без принуждения туда вступать. Такие нужны, а реинкарнация той пионерии нет, не нужна.

На
Наталья

Ну вы прямо таки озвучили мои мысли))

Евгений Сергиенко

Я очень рад. 😊

На
Наталья

))

Юр ..Спб

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Юр ..Спб

давно пора избавится от этого идиотизма!

На
Наталья

так уж давно его нет лет как двадцать с лишнем.., только вот в замен тупость да агрессия выросли...

Юр ..Спб

согласен.Но нет же субботников,а есть "день благоустройства"

На
Наталья

а у нас субботники...), но от этого нечего плохого у нас не происходит..., это уже демагогия)

Юр ..Спб

😶

Arthur Avanesyan

Вовочку принимают в пионеры.
Учитель. Как учишься?
Вовочка. Нормально!
Учитель. Старшим помогаешь?
Вовочка. Да!
Учитель. А с кем ты живешь?
Вовочка. Та есть, одна.

Наталья Кондрашевич

Пожет и не пионерия, но какая то обьединяющая организация нужна.Детей необходимо отрывать от компьютеров и обьединять интересными и полезными делами.

Алла

Пионерия была при Комсомоле. Политика. Хотя, как бывший секретарь райкома комсомола, скажу, что многое было полезно для подрастающего поколения

На
Наталья

Вот! Спасибо за ответ!

Алла

Сейчас стараются возрождать детские организации. Но пока только один шум

На
Наталья

Да хорошо бы что-нибудь появилось...мне кажется это необходимо...

Алла

Организация "российское движение школьников". Не знаю, что из этого получится

На
Наталья

Будем надеяться!

Чеширский Кот

пионер пить пивас и курить спайс готов !!! всегда готов !!! в наше врямя пионерия невозможна !!по крайней мере в том виде в котором она была !!

На
Наталья

ни кто не призывает к прошлому, я в принципе о детской организации...

Чеширский Кот

на сегоднешний день она будет вредна и обречена и дети из неё выйдут покалечеными !!! всё это будет так пока в корне не изменется политика государства !!!

На
Наталья

тогда долго ждать, а можно и не дождаться....

Чеширский Кот

этих детей будут высмеивать и гнобить !!на сегоднешний день такая организация невозможна !1асть альтернатива кружки детского творчества а вот их можно объеденить уже в обшею единую организацию

На
Наталья

Ну вот значит выход есть)

Чеширский Кот

яа я и не говорил что его нет я говорил что всё по уму надо делать учитывая сегоднешнии реали

На
Наталья

Спорить не буду, это почти истина!

Федор Михайлов

Сама идея была неплохая. Только нужен правильный вектор - на что направить. Правда будут сложности. Слишком глубоко разрушили .

На
Наталья

точнее не скажешь)

Детская организация нужна,правда пионеры это коммунистическая организация в антикоммунистической государстве она не в цвет

На
Наталья

это да , я согласна, пионерия просто для примера, чтоб коротко и ясно о чем речь

Dennis Atreides

Да в целом веселая была затея, там как то всякой комунистического мусора не так было много, а полезных идей много

На
Наталья

да польза была!

Dennis Atreides

Обозвать по другому и вперед:)

На
Наталья

точно!

Неклюет

Нужна и комсомолия, но никто этим заниматься не будет, захлестнул капитализм, где нет места не финансовой сфере.

На
Наталья

Да это печально и очень жаль, что дети разрозненны...и не умеют элементарно дружить

Неклюет

А это идеологические организации, не связанные с детской дружбой. Разве мы дружили, потому что он пионер или комсомолец?

На
Наталья

Нет, я о том что в процессе работы мы учились дружить, помогать друг другу, а это то же очень важно для будущего поколения

Неклюет

Да, да и да! Похерили весёлый смех детей и подростков.

Александр Луньков

Нужна. Но только пд страхом усекновения ног по самые уши не подпускать к деткам ни политиков, ни церковь.

Геннадий Вяденко

я думаю нужна или чтото другое надо же детям что-то внушать.они кромя интернета ни чего не умеют.

На
Наталья

Сто процентов, согласна!

Геннадий Вяденко

мы то понимаем власти не понимают.

На
Наталья

Да и люди не все понимают, судя по ответам....

Геннадий Вяденко

это точно Не то воспитание.

Юрий Молотов

не обязательно пеонерия, а вот православная нина что не расчитывающая помощь детей почему нет

Михаил Саулин

наслаждайтесь тем, что Бог От всей души вам подарил однажды. Таких подарков не бывает дважды!

На
Наталья

ой, как хорошо сказано, правда никогда не подумала бы, что про пионерию! Но мне нравится))

Михаил Саулин

у пионера все в пример

На
Наталья

не так уж это и плохо наверно...

Михаил Саулин

особенно для женщины

Николай (Msk)

лет 20 надо для такой идеалогии и пропаганды, а я стирал и гладил пионерский галстук (80-е годы)

Владимир Беккер

Пионеры,пионерия
не даром мы Ленина слуги
эстафету поколения
мы примем в надёжные руки !

На
Наталья

))

Трофимов Владимир

идеология должна иметь начало... при коммунарах она начиналась с возраста октябрят...

На
Наталья

согласна, нужно только начать)

Трофимов Владимир

скоро начнут... НКВД уже возрождается...

На
Наталья

да ладно, что уж вы от октябрят до нквд сразу, мы же не при социализме-коммунизме живем

Трофимов Владимир

так все думали что коммунизм не за горами...