Александр Вяткин

Как вы относитесь к тому,чтобы возродить пионерию?

Ответы
Иван Егоров

Сначала надо в корне изменить систему, вернуть идеалы и здоровый дух в обществе. И только тогда можно создать эти общественные организации. А на основе дикого капитализма, это будут не пионеры, а как минимум ООО "ПИОНЕР", кооператив "отличник", ЗАО КОМСОМОЛ. Вы про это спросили????

Иван Егоров

Какое мнение, это факт. Мнение опрашивает ВЦИОМ, там всё подтасуют. А я описал факт, который мне не помешают изложить.

Галина Смирнова

У нас вроде бы партия Зюганова занята этим.Или это только показуха?.Может быть не совсем пионерию.Ведь вначале была пионерия,потом комсомол,потом ленинская партия.А сейчас будет только первая ступень,а дальше как? Вообще-то надо как-то объединять народ,а то каждый сам по себе.

Эд
Эдуард

Нормально. Только это невозможно,как невозможно возродить душу той эпохи,ее человеческое содержание. Либералы-капиталисты вытравили ее,а душа в этом главное. Можно,конечно,напялить на себя пионерский галстук,дать пионерский салют,крикнуть ВСЕГДА ГОТОВ! ,но что толку?

Ли
Лилия

Пионерия ,комсомольская организация играли большую роль в воспитании молодежи,государство вкладывало огромные средства,а сейчас кому нужна эта курящая,спивающаяся,матерящаяся молодежь,разве что военкомат охотится за вашими сыновьми

Наталья Вагнер

Прежде думаю пусть все дети будут Октябрятами ,,,затем вступают в Пионеры .Эти моменты очень трогательны и всем деткам пойдут на пользу , там дружба , верность своим друзьям , там взлёты и падения , там молодость и Комсомол ...

Селия Вымри

Отлично отношусь. Надо воспитывать любовь к Отечеству. А как. А только если человек с детства что-то для Отечества делает полезное. Любовь к Отечеству пропорциональна количеству вложенного труда.

Ки
Кира

Пионерия ,комсомол занимались воспитанием молодежи,и в эти организации вкладывались огромные средства,у нынешней России,к сожалению таких денех нет,наркотиками молодежь за свой счёт травится

Марина

Можно что нибудь подобное создать! Свойственное современности! Возрождать нет смысла, там и октябрята и комсомол с партией подтянуться! Не надо прошлого, надо строить светлое будущее!!! ☺️

Николай Дубровский

Вспять историю не повернуть... Нужно придумать, что-нибудь новенькое... Да и зачем это? Побольше спортивных секций, кружков по интересам и всё! Пацаны не будут пить-курить....

Чанга Чунга Чунгович

Смотря с какой целью возрождать. И под какую идеологию? Сейчас нет никакой достойной национальной идеи в России. Ложь и обман идут в народ с самого верха госвласти.

Александр Вяткин

Можно без идеологии.

Чанга Чунга Чунгович

с какой целью возрождать❓

Александр Вяткин

детишек занять,чтобы не болтались и в телефоны не пялились.

Василий Бубновский

Для этого надо сначала вернуть прогрессивный социалистический строй, а то пионеры при диком олигархическом феодализме как-то не вяжутся и не вписываются.

Василий Бубновский

Твои бестолковые ярлыки мне не интересны, а чтобы ипотека была 10000 в месяц - надо сразу оплатить большую часть стоимости квартиры (дома).

Александр Вяткин

Ярлык пока не повешан.Выбери сам.

Василий Бубновский

Читай внимательно

Александр Вяткин

Кого?

Василий Бубновский

Текст сообщений читай внимательно и не городи хуйню!

Сергей Горталов

Отношусь примерно так... пусть инициатива ипёт инициатора. Я этим заниматься точно не буду, но если кому неймётся - вперёд и с песнёй, мешать не стану.

Натка М_Мак

Думаю, какая-то общественная организация должна быть для подростков, однозначно. А вот в каком формате.. тут надо быть очень осторожными

Александр Вяткин

В формате спорт,учёба,походы,охрана природы,патриотизм,краеведение,металлолом.макулатура.

Натка М_Мак

Отличный вариант!

Шагарьян Хайретдинов

очень непростой вопрос. Вот опера отлично знают чем завлекают уголовники. А не худо бы у них этому и поучиться. Я имею ввиду как они умеют мотивировать подростка. И Макаренко умел. Да у нас были великолепные примеры. Не дай Бог только чиновникам поручать, все в говно превратят

Натка М_Мак

Согласна, Саш. Потому и говорю, что осторожно надо как с самой концепцией, так и с ее реализацией и лидеры соответствующие важны

Александр Вяткин

Ну,начать с патриотизма,с истории.

Леонид 獅子急 Шестаков

в статьях, обсуждающих новую школьную форму, есть идея сделать какую то часть её копией пионерской, с красным галстуком - косынкой...

Анна

Не получится. Да и не было там ничего хорошего. Когда все подчиняются верховной власти и ходят строем- получается ..плохо

Александр Вяткин

А на добровольных началах?

Анна

А что там детям привлекательного?

Александр Вяткин

Так вот и надо привлечь,заинтересовать.

Анна

Чем? Чем пионерия может привлечь детей?

Катя Иванова

Отрицательно, чушь это а не организация. Вообще против всех подобных организаций, даже скауты и подобное, не нужно.

Александр Жданов

очень хорошо! Только без политизации, а с любовью к Родине, но и Она должна себя проявлять свою заботу ни на словах!

Рамиль

Зачем постоянно смотреть и идти назад? Это деградация. Нужно двигаться вперёд и развиваться. Больше толку будет.

Crazy Snowman

Негативно
"Пионеры юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные!" /Анатолий Рыбаков/

Андрей Науменко

Сперва надо возродить устройство общества, которое пионерию и создало как организацию. Симулякры не нужны.

Александр Вяткин

Вот тебе и карты в руки.

Александр Вяткин

Вот тебе и карты в руки.