Roman Balan

Возрождение пионерии это путь куда?

–2
Ответы
Мария

ЭТО дети которые будут воспитаны патриотами,любить Родину,я помню как нам было здорово- пионерская зарница,сбор металаломма и макулатуры,помощь пенсионерам- разве это плохо??? А сколько было кружком в Доме пионеров по интересам-все бесплатно!!! СССР- золотое было время!!

Roman Balan

Повторение бреда!

Ли
Лилия

Невозможно возродить пионерию и комсомол в тех масштабах ,какие были в СССР,на воспитание детей ежегодно выделялись колоссальные деньги ,у современной России на это нет таких средств

Иван Иванович

Эта юная организаия была очень хороша для детей. Всегда были при деле и ответственные. Была совершенно ответственной. Возродить что- о подобное-это будет успехом для юных.

Си
Сибирячка

К патриотизму, чтобы проще было манипулировать человеческим сознанием. Но дело не в пионерии, дело в том что ленинскую идеологию забрали, а в замен ничего не дали.

Roman Balan

Такой себе выйдет Путинюгенд!

Павел

В светлое будущее Любая дисциплина среди молодёжи это хорошо Будь то пионерия, будь то кадетство В СССР тоже не дураки у власти сидели

Roman Balan

В Беловежской пуще подписантов было 3!

Павел

А независимыми хотели быть все 15

Roman Balan

Вопрос не в том чего они хотели, а в том, почему умные правители ссср ничего не сделали для сохранения страны?

Павел

Почему Евросоюз ничего не сделал чтобы сохранить Великобританию в своём составе

Roman Balan

А Евросоюз это добровольная организация! Её страны-участники могут сами определяться где им быть! В Евросоюзе или нет! А В ссср это право было скорее декларативным! И только в 1991 году его смогли реализовать страны Балтии!

Ви
Виктор

вникуда стержень пионерской организации это коммунистическое воспитание. в путинском варианте остались только пилотки и галстуки

Виктор

Пионерию возродить невозможно,она умерла вместе с коммунизмом.Хотят сделать что-то подобное для идеологической обработки детей

Ки
Кира

В пионерии и в комсомоле дети были заняты целыми днями,сейчас они предоставлены сами себе,улица их воспитатель

Roman Balan

Вот только не надо мне тут сказки рассказывать! Я то пионером был! всем все уже было по барабану! И мы себя занимали сами!

Ки
Кира

У нас были бесконечные сборы,слеты,пионерские костры,смотры художественной самодеятельности,летом пионерские лагеря,сейчас нет НИЧЕГО,даже ёлки на новый год

Майя Петрова

Так она есть. Каждый год Г. Зюганов в пионеры принимает школьников на Красной площади. Я тоже не знала.

Roman Balan

Тогда это было не масштабное действие, а локальное, а сейчас вернулась эпоха ссср!

Майя Петрова

Ничего не вернулось

Roman Balan

У нас нет, а в россии да!

Ел
Елена

Мне кажется, она и не умирала..просто назывались все по-разному. А организация очень даже неплохая

Александр Жданов

это не куда, а для чего! Ведь пионерия - это связь поколений, их принципов и устоев. Или Вы против?

Roman Balan

Я лишь за осознанный выбор, а не обязаловку это во первых! А во вторых: октябренок, пионер, комсомолец и коммунист! В ссср именно так и было, вы опять хотите вернуться в старое болото?

Александр Жданов

возврата никакого не будет, успокойтесь. А вот детские организации нужны. Я думаю это лучше, чем шатающиеся лети по подворотням и сидящие под компам.

Марина Мокина

Да никуда. Поиграються дятьки. 20 лет разрушали, а теперь детей поколения Z хотят в рамки загнать.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А ничего, что такая пионерия есть практически везде? И особенно у американцев, эстонцев.

Roman Balan

Пионерия это калька с Американских скаутов!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Правда, спасибо за вашу информацию, а то я не знал

Ку
Кубаночка

Это путь к подражанию чего то хорошего.. Нельзя воспитывать детей без примера..

Ва
Василий

может матом перестанут разговаривать? и хоть чуть чуть будут знать кто они ...

Всегда Котов!

в никуда. уже 3 раза пытались возрождать - все одно, какая-то херня получается.

Лина

поняли, что без идеологии патриотизма , армия слишком дорогое удовольствие)

Особенная Особа.

Варганизацыйу.... Туда идут те, кто ниумеид себя чем та ищо интересным занядь

Георгий Ламбоцкий

попробовать можно, идеология неплохая была. но обязаловки быть не должно

Ирина Отставнова Кочнева

Я Советский человек, как и большинство людей в России. Надеюсь ответила

Roman Balan

Вы еще скажите, что и паспорт у вас все еще с серпом и молотом на обложке?

Ирина Отставнова Кочнева

Неважно, какой паспорт, важно, что большинство людей за СОЦИАЛИЗМ!

Roman Balan

Говорите за себя саму! За других не нужно! То-то вы сильно социалистическое государство построили!

Ирина Отставнова Кочнева

Мы его обязательно снова построим

Roman Balan

Это уже было! Копия, всегда хуже оригинала!