Сергей Погорелый

Почему более 90% людей одевают носки начиная с правой ноги?

Ответы
Алёна Травкина

Интересно - даже это подсчитали? 😄 Я лично действую по старой театральной примете: обуваться - с левой, на сцену - с левой.

Наталья Попова

Не знаю. Я скрытая левша, поэтому всегда первым носок,чулок,туфлю,сапог надеваю на левую ногу.

Мир

Потому что, согласно примете, именно надетый первым правый носок приносит удачу

Ход Конем.

НАдевают, простите..ОДЕВАТЬ можно ребенка, куклу. На себя - НАДЕВАЮТ,

Наталья

так сподручнее. Правшам. А их больше

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Забывают с утра,что две их 😂

Светлана Агламазова

потому что она-толчковая)

Там Где Лето

странно, я в меньшинстве

Алемжан

Статистика вообще довольно лживая штука.А на счёт левшей и правшей я совсем прям не в себе про всякую инфу.Заявляю эт потому что урождён левшой..до сих пор в процессе перехода на правшу.Ну..типа понимаю предмет спора.А то что левши не такие уж и таланты говорит один отчаянный факт.Вот то что человечество тупеет..будете спорить?Факт?Статистика фиг знает что про это говорит..а по мне так люди хоть в среднем..хоть по амплитудам-катятся в пропасть кромешного дегенератизма.Сравнить можно (гораздо объективнее чем статистика) просто по худ.литературе.А ведь сейчас жуть полно левшей..опять врёт статистика..разве 10%?В школах доходит до 25%.Чем моложе поколение тем больше левшей.А то что именно сейчас:чем моложе-тем тупее..ну..на счёт этого спорить будут тока идиоты.Так что чему чему..а статистике..ни в каком вопросе нельзя верить.Прям абсолютно.В Казахстане заявляют что людей нас почти 17 млн.Я утверждаю что гораздо меньше..млн эдак 10-8.Статистика?У меня жена работает в Казстатагенстве:могу в подробностях рассказать как стряпается там информация.Профанация чистой воды.Сейчас то..в век информационного изобилия верить в статистику всё равно что в гороскопы и гадания

Там Где Лето

Отлично.. все врут 😏

Сергей Погорелый

Интересно как долго Вы в переходе на правую,ибуквально-Ли во всём?Я лично во всех мелочах,но на левую,хотя нельзя так категорично,вернее всё что деалал правой делаю левой и наоборот.Любая работа превращается в труд над деревом жизни,коим является наш позвоночник.А его искревление зафиксированно у 98.% детей,аот этого искревления и скалиоз ума-Сознания.Не зря наверное написано в библии- Покайтессь в деяниях рук своих.

Алемжан

Не очень понял Вас..Сергей.Причём тут позвоночник и скалиоз?Ну..да лан.Левша я был абсолютный.В советской школе незаметно и быстро научили писать правой.С этим не было проблем..потому что писать я ДО школы и не пытался никакой рукой.Кстати на счёт этого есть всемирный очень тупой стереотип..невежественное заблуждение..что де нельзя переучивать левшей.Чушь!Почему?Это обычное обучение.Если педагоги неумелые то они канеш придумают и не такие отмазы.Ну лан..дальше😀😀😀Из за писания правой я конечно потихоньку становился правшой.Хорошо рисовал..до сих пор рисую.И рисовал всегда левой..правая на счёт этого была совсем отсталой.Но процесс перехода на правую был перманентен.Я не следил..прост помню некоторые факты.Лет в 20 я ещё молоток и ножовку держал в левой.Помню точно мне было 26 когда я запарился с молотком..не поняв в какой руке мне удобнее им бить.Сейчас мне 41...по гвоздю левой я промахнусь в половине случаев..правой молотком гораздо удобнее теперь.Клюшку и лопату всё ещё держу как левша.Оч неудобно держать их как правша.И вот главное..пару лет назад..пытаясь нарисовать дочке лошадь..я понял что и на счёт рисования правая ПОЧТИ догнала левую.😀😀😀У меня есть друг..тоже Сергей..Коровников.Он-ещё более диковинный случай.Урождённый правша..в стройбате повредил рабочую правую..и пока та заживала..за пару месяцев стал почти полным левшой.Врут всё про осоьенности левшей и правшей.За два месяца из правши можно сделать левшу..а личность то не меняется так быстро.Так что лево или правосторонность-это просто ничего (абсолютно НИЧЕГО) не значащий нюанс

Сергей Погорелый

Прдстпвительство правой стороны тела находится в левом полушарии нашего мозга и наоборот,инаибольшую часть этого представительства занимают кисти и стопы наших конечностей (в мед.атласе можете посмотреть на эту картинку условного человека под термином -Гумункулус ).А искревление-Сколиоз от однобокости.это к пр-меру как птица имела бы одно крыло ведущее,а другое вспомогательное.Далеко бы она улетела? И у человека тело создан но симметричные,а использует он его ассиметрично.Поэтому и имеем только научно-техн.прогрес с духовной деградацией.

Валентина ***

какая наблюдательность!

Тина

вообще-то их надевают

Сергей Погорелый

Грамотный нынче народ,но в основном по граматике

Тина

я наполовину левша, надеваю с левой ноги

♛К
♛Оксана Колесникова

и это есть правильно

Сергей Погорелый

Нечаянно сделал опечатку -Не на правую,а на левую,тогда как правильно?