Фило Софочка

Услышала сегодня в новостях такую статистику-Деду Морозу в Великий Устюг пишут корреспонденты от 2,5 до 99 лет,дети просят игрушки,гаджеты,а взрослые просят машину,путевку на курорт или погасить кредит.Что происходит с дядями и тетями?

Ответы
Валерий Сумский

Я тоже в детстве верил в Деда Мороза и снегурку. Только потом я понял, что не стоило их лишать чая и в минус 35 выставлять на мороз почти в чистое поле. Я думал тогда, что они очень любят мороз

Валерий Сумский

Сама так же с ними в детстве поступала?

Дмитрий Самойленко

Мне мама эту новость рассказывала. Говорю наверное правильнее было в Кремль писать? Она отвечает "Нее, Деду Морозу хоть какая-то надежда есть" и улыбается 🙂

Сергей Воробьев

Взрослые пишут для мотивации. Если чего-то хочешь. думай об этом как можно чаще и ищи пути решения. И тут Дед Мороз как один из способов мотивации себя любимого)

Фило Софочка

лучшая мотивация -самим заработать,а не на халяву надеяться

Сергей Воробьев

Мотивация это и есть способ заработать)))) Подарка никто не ждет))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀хотя и еще с самого ранного детство знал,что подарки покупают мама и папа,если доживу до 99 лет и я напишу ему,хоть только - спасибо😜

Нетвоя

знают.....но сказка всё равно нужна....всем....

Фило Софочка

только сказка должна быть добрая,а не корыстная

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀моя сказка были мои родители,а дедоморозовская не была интересна,точно похож на користная

Фило Софочка

да и время,когда мы сами были Дедами Морозами,увы,прошло

Андрей Григорьев

"Дорогой Дед Мороз, сделай так, чтобы к Новому году нефть стоила хотя бы 80 долларов за баррель. Дима М."

Николай

Дяди и тети привыкают дурочку включать ! Чиновники и депутаты их к этому приучают всю жизнь ! 🙂

Фило Софочка

точно, и нам пора

Владимир Никитенко

ни чего особенногоне происходит люди надеются на чудо может быть больше не на кого надеяться

Фило Софочка

на чудо надейся,а сам не плошай!

Владимир Никитенко

да да конечно удачи вам

Alex Potjomkin

В детство ударились. Детям сказки устраивают, а взрослые дурь свою и глупость показывают.

Фило Софочка

модно стало мерить достоинство человека по его имуществу,а не личным качествам,а лиши имущества и человек ноль полный

Alex Potjomkin

Так вот и сквозит глупость от дозволенности. Детей лишают праздника своей глупостью.

Сергей Богатов

А мы никто ничего не пишем.У Дедушки и так забот хватает.И курорты с машинами не нужны.

Фило Софочка

Сергей,Вы и так самодостаточны.🙂

Сергей Богатов

В общем-то грех жаловаться.Машины нет,но и не надо.Люблю ходить пешком.А на курорте мы два года подряд были.Так что уже как-то и не хочется.Главное,чтобы все были живы и здоровы,а в семье был лад.

Фило Софочка

И у меня такой же принцип в жизни.

Сергей Богатов

Думаю,это верный и мудрый принцип.

Александр Емельянов - Женат

чёкнулист совсем.. дурью - маются...нет бы ПОМОЧЬ внукам письмо составить..!!??

Фило Софочка

и подарок им полезный купить,сказали только 3 ребенка из всей прочитанной корреспонденции попросили книгу

Александр Емельянов - Женат

мои внучки-младшие, по 5 лет, (видимо) то же - написали.. Встречу - спрошу..

Евгений

Просто дяди и тети ищут рельный способ решения экономических проблем.

Фило Софочка

своих за чужой счет

Евгений

Почему чужой? Дед Мороз - общий!

Фило Софочка

и денег у него как звезд на небе😂

Евгений

И в это верить тоже не возбраняется. )))

Аркадий

Так видимо надежда на Деда Мороза куда реальнее, чем все остальное..

Алекс Венцель

Ну если кто-то верит в бога, почему не поверить в деда мороза...))))))))

Фило Софочка

Бог не чудотворец,он помогает только тем,кто действует

Алекс Венцель

Вот так-же обстоит и с дедом морозом...

О6
Онл@йн 69

Если в стране не всё в порядке, то люди начинают верить в сказки...

Фило Софочка

трахтибидох и все исполнилось ,и работать не надо

О6
Онл@йн 69

Типа того. Люди понимаю, что без чуда им этого никогда уже не получить.

Вл
Владимир

Такие письма - да конечно верю я - их пишет поколение безвременья

Валентина Рязанова

Видно впадают в детство, только запросы не детские. Маразм .

Фило Софочка

настиг на пороге Нового года😀

Фило Софочка

Взаимно всех благ!

Вячеслав Глобенко

верят в чудо - в мое время говорилось шиза косит наши ряды

Ро
Розочка

полная деградация личности....она вся во власти эмоций....

Фило Софочка

и ненасытных желаний нахаляву

Ро
Розочка

все смешалось в доме Облонских.

Амир Харисов

Наивные просто. Вот,я уже второй год в него , не верю.

Владимир Денисюк

а что ему подарить? ведь он всем дарит, а ему никто