Марианна Бородина

Ах!, Одесса! Город сказки и юмора.Кто в Одессе не бывал? Я -точно не была.Давайте ваши впечатления и всё остальное....смех поощряется 😁

Ответы
Виктор Шаламов

Был раз пять. И всё в командировках. Был в Одессе такой завод "Кинап" - выпускал киноаппаратуру. Вот на этот завод я и ездил. Один раз мне устроили интереснейшую экскурсию по городу. Один работник завода был у нас в командировке. И я ему показывал достопримечательности, возил в горы и т.д. И в знак благодарности он повёл меня показывать его Одессу. Прошлись вдоль набережной и закончили экскурсию в "Гамбринусе" на Дерибасовской. Пиво, кстати там было довольно приличное на вкус, скрипач играл по имени Яшка. Ещё я был удивлён, что в этой знаменитой пивной есть туалет, но только можно справлять малую нужду и только мужчинам. А в зале сидело и полно женщин. Спросил как так? Мой "гид" ответил, что они в здание по соседству ходят. Мог бы много рассказать, на целую повесть, но формат спрашки другой.

Леонид Мельник

КАК-ТО ПОШЕЛ Я НА СВИДАНИЕ, НО ОНА НЕ ПРИШЛА. ЧТОБЫ НЕ СКУЧАТЬ Я НАПИСАЛ ЕЙ ПИСЬМО ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ
Весна полна ожившими мечтами
Ростками жизни и цветов
Поля во мне благоухают
А пчелки не дают покой.

Я на скамейке Дерибасса
И как-бы не спешу.
Глазами зелень, солнце кожей
Вбираю нехотя и жду.

Когда раскиснут мысли,
Когда впаду я в лень.
Когда жара заставит
Переползти вальяжно в тень.

Фонтан журчит
И мягко льется песня.
Приятно киснуть от жары
Я липким стал, как-будто тесто.

Подперло время
Все сроки уходить
Ты не пришла - а зря
Меня уже - не отлепить.

Теперь тебя осудят
За то, что только ты
С утра забыла про меня
И за других штаны.

Но дело сделано.
Скамейка - не чиста.
Должна ты все исправить:
Прибить табличку -
Что был здесь Я!.

Владимир Ляпин

Поезд вечером туда пришёл. Но сразу потянуло туда, к Дюку. Забежал перекусить. Кажется это был "Гамбринус". Стою у стойки. Подбегает девчушка, просит у буфетчицы соломку для коктейля. Нормальная такая тётка. Грудь 6 номер и пр. Отвечает девке: "За так и папа маму не поцелует". И так по одесски. Почему-то я сразу понял, что это по одесски, хотя ранее в Одессе не был. И понял, наконец-то, что я в Одессе.

Александр Дугинец

Над причалом - маяка огонь и лес портовых кранов,
В море чайки, а над ними гордо кружатся бакланы.
Рестораны осветили побережье огоньками,
Звон бокалов, и поет гитара за Одессу-маму.

И в загранке я всегда тебя по памяти рисую,
Молдаванку и булыжную родную мостовую,
И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая,
И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.!!!

Людмила Ненашева

Была, но очень давно! Красивый город с огромным количеством комиссионок. У нас в группе был парень, который не отходил от нас с подругой ни на шаг. Ну, подруга и предложила протащить его по всем комиссионкам, чтобы он за нами не ходил. Заходим в 1 - ую, 2,........9, а когда подошли к 10 - ой, он взмолился:"Девчонки, Вы идите, а я здесь посижу." Все, отвадили!

Марианна Бородина

укатали))))

Саша Иванов

Монсьеры, граждане, графья и баронессы
И лично вам, товарищ Михельсон,
Большой привет от мамочки Одессы,
От мамы всех народов и времен.

У нас всегда все в полном абажуре,
Пусть в Риме тиф, а в Харькове погром,
А мы хотим с Петровичем - покурим,
А захотим вообще - и вовсе попоем
О том, о сем,
О чем хотим - о том поем.

Некто В Сером Именуемый Он

Увы, в тот год он как всегда был закрыт из-за холеры... Причем, это был не первый год, поскольку в том месте, где мы отдыхали, родители были уж не первый раз. Прежде родители меня попросту отправляли к бабушке в Волгоград или в Бируни.

Марианна Бородина

а в последний раз когда?

Некто В Сером Именуемый Он

О. ангел, лучше не вспоминать. Это было в какие-то 70-е... Я уж с тех пор объездил пол-мира:)))

Марианна Бородина

Потрясающе! в качестве кого?

Некто В Сером Именуемый Он

В качестве туриста, ангел:) Я архитектор, не более:)

Марианна Бородина

однако...........

Lаzy

Не буду рассказывать про общеизвестные достопримечательности. Надеюсь, до меня это сделали другие.. Я Вам хочу рассказать о своей Молдаванке. Район, где я вырос... Тут.. Думаю, Вам понравится

Марианна Бородина

Спасибо огромное! Получила много нового...спасибо!

Lаzy

Мирумир

потрясающий оперный театр, зеркало огромное в которое смотрелась сама Екатерина ...Второй по красоте после Ла Скала, Дюк стоит) лестница Потемкинская, порт морской.... пляди.... каштаны...

Мирумир

пляЖИ

Марианна Бородина

Спасибо! Захотелось увидеть, Молодец! Еще пишите!

Александр Емельянов - Женат

...Одесса. Двор.. С балкона баба кричит -Ольга..Ольга.!! Мой у тебя ? -НЕТ.. -Манька, Манька.. Мой у тебя ? НЕТ... - Шурка...Мой у тебя? НЕТ... Ну ты глянь... Полон двор блядей...а он куда-то подался..??

Александр Емельянов - Женат

⚓🍫🍷....молодец....юмор понимаешь...!!!!

Suren Sahakian

бывал и был случай там подошли ко мне два товарища и один из них попросил сигарету у меня а друг курил я говорю почему у друга не попросишь и он ответил он мой друг

Марианна Бородина

это что? местные были? Юмор по одесски)))))

Suren Sahakian

да это было в Одессе 1985году

Дмитрий

Фантастический город, как и его горожане! Был в 2010, в июле, я восторге от приморского бульвара, потёмкинской лестницы.

Марианна Бородина

Как хорошо! спасибо. Если еще-давайте!

Дмитрий

Ну, не могу не упомянуть о Дерибасовской! )) Хотели поехать туда, но .... увы, сейчас, это не возможно.

Марианна Бородина

зато какая вас перспектива !

Олег Таб

Почему то вспомнились два негра с мотоциклом без шлемов,и он у них не едет где то в районе суконной фабрики...

Марианна Бородина

и.............

Олег Таб

ну картинка вспомнилась необычная,смешно было,где они его взяли,там на мотоциклах вообще никого не видел,а тут еще и негры и он у них еще и ехать не хочет.

Марианна Бородина

ну как в кино.)))

Олег Таб

я не знаю как там сейчас,но в совдеповское время город был какой то неухоженный,весь облезлый что ли...про юмор,ничего такого не скажу,говор да свой неповторимый,море конечно...А вы ы Вологде побывайте или в Перми,там тоже свой неповторимый говор и интонации...

Марианна Бородина

Ну и на Урале наслушаешься всякого...

Саша Груздов

Прекрасный и красивый портовый город.В молодости учился и последний раз проходили обучение в 2003 году

Саша Груздов

До этого не доходило,но всё может быть

Марианна Бородина

так это ощущается и в реакции и в темпе речи...и в интонации..

Саша Груздов

Интонация? Да какая-то своя особенная.А в остальном вроде так-же

Марианна Бородина

так много о юморе одесском говорят

Саша Груздов

мало видел таких приколов о чём привыкли болтать

Никита Анохин

В 1976 01.04. несколько сильных парней тащили своих девушек вверх по Потемкинской лестнице! Сам видел!

Владимир Асиновский

Мне в бывшем Союзе нравились такие города ( где я побывал ) Одесса Ленинград Львов и Рига

Марианна Бородина

Большие города...

Yts - 62

Работал в Одессе и жил там три года. Город красивый, особенно, центр. О людях промолчу.

Марианна Бородина

понятно

Yts - 62

Одесситы очень непросты

Марианна Бородина

😎ни на кого не похожи

Yts - 62

И среди них попадаются хорошие люди, но редко.

Марианна Бородина

так же как и среди не одесситов)))

Ол
Ольга

Была разок. Люди дёрганные , всё на деньги переводится.. Но.. очень нравится разговор.

Ел
Елена

Построен на руинах античного города. На людях это тоже каким то образом отражается.

Ел
Елена

Там есть древняя крепость в форме звезды.

Марианна Бородина

я и не знала...

Ел
Елена

в youtube можно посмотреть

De
Den

Я живу 100км от Одессы. Мы летом в Одессу на пляж ездим. Утром туда, вечером обратно.

Марианна Бородина

Интересно так живёте))

De
Den

Час времени дорога занимает

Марианна Бородина

так еще за день и покушать надо...

De
Den

Там все на месте. На пляже много кафешек.

Марианна Бородина

поездочки- накладно... еще и горючее...

De
Den

Мне не накладно

Марианна Бородина

это понятно 😗