Валентина Рязанова

В часовой мастерской хотела поменять батарейку в наручных часах, мастер сказал 500 руб. Что действительно так стоит ?😱 😵

Ответы
Герман Голод

не интересовался, вообще всегда сам менял батарейки и в чатсах, а скажем прошлой весной, и в компьютере на материнке, там стоит CR2032 на всех моих компах, и наверняка не только на моих. Она живёт от 7 до 9 и более лет, потому редко меняется, чаще сами материнки апгредятся , (если не дохнут раньше). Но если лет 5 назад такая батарейка стоила рублей 30 (т.е. около $1), а я заказывал ч-зинтернет, тогда e-Bay с бесплатной доставкой и оплатой Paypal вообще по смешной цене примерно 14,5 руб (или менее 50 центов). причём целую партию - как себе, так и для других - тогда как в магазине стоили оно по 30-35 руб и притом китайские, я же заказывал "бренднеймовые" как бы штатовские. То после 2015 г в магазинах батарейкатакая CR2032 стоит по 100 руб и более, понятно, и курс изменился но теперь емть и на алиэкспрессе тоже с бесплатной доставкой, но прада, Made in China,Honk Kong и т п... Но не знаю как другие, а тут я всё делаю сам. не только какую-то батарейку ставить, а вообще всё вплоть до сборки и запуска самих компов и установки осей и софта )))

Александр Леденев

ваш вопрос равноценен ===я в супермаркете зашла в туалет а там нет бумаги ---ето что во всех супермаркетах так

Валентина Рязанова

На всякий случай ношу в сумочке небольшой рулончик.

Александр Леденев

так и батарейку купите лучше сами

Валентина Рязанова

Батарейку надо знать какую купить.

Александр Леденев

на старой инаписано

Валентина Рязанова

Спасибо. Придумаю как лучше.

Ал
Александр

Сам два дня назад поменял, мне повезло больше, 490, но сказали оч хорошая и на долго

Александр Соколов

Поддел крышку ножом,вставил батарейку за 20 р и всего делов. Хамло а не мастер.

Александр Соколов

Где к компам диски,запчасти,или есть магазины-"Аккумулятор",там на всю электронику батарейки (таблетки) продают.

Валентина Рязанова

Спасибо. Постараюсь найти.

Александр Соколов

Запомните как старая стояла,что бы не перепутать полярность и идите в магазин с ней,что бы взять точно такую. Их везде продают.

Александр Соколов

🌹 🎂Удачи!!!

Александр Юрьевич Бондаренко

ох и дурят нашего брата! да уж... а уж сестру то как!

Александр Новиков

Купи в магазине и вставь сама. В 2 раза дешевле.

Валентина Рязанова

СПАСИБО . 👍 👵 💐

Кот Макси

😸 😸 😸Часы вон стоят 200 рублей!

Валентина Рязанова

Сомневаюсь. Один "нормальный" самоделкин не вызвал электрика, перепутал фазы, у меня сгорела микроволновка, телевизор, компьютер. Только старый холодильник БИРЮСА выдержал. Что к этому уроду идти с часами?

Кот Макси

У Вас 3-фазное электричество? 😿 И Вы пустили человека без схемы?

Валентина Рязанова

Он не входил ко мне в квартиру. Всё затрещало, я побежала выключить автомат тока в электросчётчике, но было поздно.

Кот Макси

Хммм... Странно как-то...

Валентина Рязанова

Приходил электрик от ЖКХ искал виноватых, вот он и сказал, что кто-то сунулся и перепутал фазы. Хорошо дочь мне всё восстановила , купила всё новое и микроволновку и телевизор и системный блок к момпьютеру.

Lara Rayskaya

Возможно вашим часам только такая подходит

Lara Rayskaya

Возможно

Lara Rayskaya

не факт, сходите к другому мастеру

Валерий Ратников 🇨🇳

а вам что жалко мастеру на хлебушек?

Валентина Рязанова

А мне кто подаст на хлебушек к моей нищенской пенсии ? 👵

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот так и живём, всё сами.

Анатолий Лапшин

Года на два. В швейцарских часах!

Валентина Рязанова

Часы дешёвые СПУТНИК, попробую сама поменять , не получится куплю новые.

Анатолий Лапшин

Валяй!

Stormbringer

Забить этого подлеца палками .

Владимир Никитенко

Загинают они крепко. У нас-300.

Валентина Рязанова

Я предложила 350 руб , отказался.

Владимир Никитенко

Может в другую мастерскую пойти.

Валентина Рязанова

Попробую.

Валентина Рязанова

СПАСИБО . 👵 💐

Дв
Дванов

у мастера золотые руки))

Дв
Дванов

надо было просто обматерить его, и купить новые часы))

Валентина Рязанова

Попробую купить и вставить , не получится куплю новые.

Дв
Дванов

правильно)

-L
-Lex

Зависит от марки часов.

Валентина Рязанова

СПУТНИК Кварц 3АТМ

-L
-Lex

Эти самое большое 100 р Сами поменяте

Валентина Рязанова

Попрошу зятя.

-L
-Lex

Если они у вас водонепроницаемые то конечно дороже.

Валентина Рязанова

Да кто их знает. Не дорогие за 870 руб

-L
-Lex

Я посмотрел.не дороже 100 рублей.Обычные часы с японским механизмом.Несите к другим .Вас разводят.

Григорий Львович Шапиро

Мастер хотел в глаз...

Алексей Архипов

Сама поменяй!

Валентина Рязанова

Посоветовали и совет приемлю. Не получится куплю новые часы.

Vlad Vladimir

Дурят

Валерий Лютов

10руб.

Ан
Анатолий

Да