Алексей Казанцев

Я слышал мнение, что русских не любят за границей. Так ли это и почему? Может это комплексы перед Великой Русской Нацией?

Ответы
Елена Берёзкина

сколько людей-столько и мнений...на самом деле всё просто,при первой встрече человек на подсознательном уровне разделяет людей на своих и чужих: если разобрать пример на бытовом уровне,скажем новый человек в коллективе,если он ведет себя как все то его принимают и с ним общаются на нейтральном уровне,если ты проявляешь лидерские качества,то тебя слушают за тобой следуют,а если ты ведешь себя как "серенькая" мышка-тебя просто "забивают" т.е. могут на тебе пахать а ты и рад стараться,так же и с русской нацией. конечно на эту тему можно много говорить-сейчас я привела только пример своей точки зрения))

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Сергей Иванов

И комплекс тоже, но мы просто не такие, и пусть кто то доказывает что такие же, все равно это не так. Не будем трогать тему лучьше или хуже, просто не такие. А как Вы думаете, будет "медведь" против того, чтобы с ним в берлоге позимовал к примеру лось? Вот и за границей с Русскими так же)))

Александр Князев

О великой нации говорят лишь те, у кого мания величия, а о том, что русских не любят - неправда. Туристов, действительно, не любят, ноесли они себя ведут по-хамски. Это не только о русских.

Федора Лещинская

В каждой нации есть националисты,есть другие, не усложняйте,не слушайте,не принмайте ничего отрицательного. Это не комплексы,это отсутствие культуры,воспитанности

Татьяна *

это месть за то, что так и не встали на колени перед ними - поляками, немцами, французами, монголами, тевтонцами разными.....и страх - вот придут русские и отомстят

Алексей Габидулин

Ну даже я живу в Астане у нас 50 а то 60 процентов русского населения и к на тут казахи относится нейтрально да и разговаривают здесь в основном на русском

Мария

может и комплексы, но не все русские люди ведут себя за границей как люди) просто очень-очень жаль, что по поведению нескольких-судят всю нацию

Александр Моргун

понимаешь после развала союза появились типа крутые персонажи там новые русские и так далее но Россия она же страна самая большая в мире

Вадим Куклин

Да брехня все это! Ни в одной стране с этим не сталкивался. Оставайся человеком - и никому в голову тебя не любить за то, что ты русский.

Сергей Нса

Почему же, половина бухает и сорит деньгами, остальные талантливы, мозги, кулаки ))) и т.д. А может и не любят, пойми их этих буржуев )))

Олег Брантов

Русских уже нелюбят большинство в РФ. Так как русских скоро не останется, одни жиды и масоны. Таких русских есть за что не любить.

Дмитрий Семенов

Когда русские отдыхают. Иностранцы задают сами себе вопрос- я бы посмотрел где они так устают, что потом так отдыхают

Екатерина Пролубникова

русских не любят, потому что они себя ведут, как будто никогда не ели, не пили и ничего не видели.. и очень некультурно

Мила

наврядли, может ведут себя не достойно . Когда человек приличный ,какой бы нации он не был, его уважают во всём мире.

Александра Резник

Ведут себя отвратительно...всегда стеснялась говорить по русски за границей, чтобы не скомпрометировать себя....

Ольга Боровикова

Нет. И не везде. Просто наши умеют везде "отличиться" "Спасибо новорусским за это. Сама не почувствовала ни разу

Елизавета Ставская

русских и правда за границей не любят, т.к. они по их мнению очень хитрые и много слухов ходит о русской мафии

Андрей Федоров

не знаю не был за границей, может и комплексуют, а может пропаганда такая у них что все русские это бандиты

Наташа Гирчук

мне кажется наоборот русских за границей любят, столько денег, мне кажется не тратит ни один иностранец )))