Борис Николаевич Яковлев

какова зависимость продолжительности жизни от развития интеллекта?

Ответы · страница 2
Зоя Кабак

Гиппократ дожил до 100 лет, как и многие другие интеллектуалы...Среди современных ученых, писателей, поэтов, художников, журналистов тоже очень большой процент долгожителей

Случайное Сов_Падение

Меньше знаешь - крепче спишь. Сон - лучшее лекарство. Чем лучше терапия - тем крепче здоровье. Чем крепче здоровье - тем продолжительнее жизнь. Вывод: много думать вредно.

Случайное Сов_Падение

Гы) ничего)) у тя ваще 3 часа, жрица ночи)))

Людмила Простолюдмила

ой...точно...пойду пожру,да спать)))

Случайное Сов_Падение

Гы)) ну шлёпай)))доброй ночи))

Адмиралист Омин

тока не этот, как бишь...с муторным названием...

Людмила Простолюдмила

улун молочный?))))))))))))))))))))))))))Нееее, я просто молока...

Сергей Викторович

Продолжительность жизни зависит не только от интелекта, много факторов, а самое главное зависит от самого себя и от судьбы своей предначертанной и образом жизни.

Борис Николаевич Яковлев

я не заметил, что образ жизни сильно влияет на продолжительность ее. сколько приходилось встречать бесшабашных людей! умерь их пыл и они загнутся от скуки. и живут они, на удивление всем, до глубокой старости.

Азалия Хисамиева

Судя по наблюдениям ученых (вычитала где-то) уровень развития все-таки влияет на продолжительность жизни. В этой статье говорилось о важности психологического

No
Nora

думаю, что чем развитее интеллект - тем меньше риск заболеть маразмом в старости, но мозгом нужно пользоваться всегда, желательно работать на пенсии. Иначе.....

Ольга Семёнова

Прямая... Разносторонне развитые люди (в смысле интелекта) живут дольше, это доказано. Нервные клетки мозга стимулируют жизненные процессы... Живите долго!!!

Наталья Павлова

Зависимость есть. Но кроме постоянного тренинга мозга, надо еще движение и скромная еда ( минимум плохо холестерина) А главное не терять интерес к жизни

Борис Николаевич Яковлев

вот это правильно! в поликлинику, на капельницы, записываются одни продвинутые бабки.

Наталья Павлова

Борис Николаевич, не знаю что продвигает бабушек на капельницы, но то что развивая интеллект , люди не молодые сохраняют интерес к жизни, что и увеличивает ее продолжительность, а отнюдь не просиживание в поликлиниках в надежде на чудо-таблеточку от старости. Как то так)))

Борис Николаевич Яковлев

Наталья! интерес к жизни есть до тех пор пока не пройдена черта самостоятельного возврата в нормальное состояние. сам человек ее переходит, не замечая этого. вовремя сделанные капельницы тормозят процесс скатывания. я в поликлинику хожу, как на работу, 2 месяца каждый год. за активный образ жизни приходится платить. на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Наталья Павлова

Согласна. Желание жить включает и заботу о здоровье, но если кроме этого ничего не держит ( забота о близких, интерес к чему-то, познание нового , те каждый сам определяет куда приложить силы и знания, как их развивать), то и капельницы будут помогать хуже. Искренне желаю Вам здоровья и долгих наполненых новыми знаниями лет жизни!

D@shut@ )

Ну, к примеру, если интеллект не развит до того, чтобы знать, что пальцы в розетку совать нельзя, то...шансы долгой и счастливой жизни резко сокращаются...)

Михаил Медведев

Прямой нет есть косвенная зависимость, чем выше иньеллект тем более насыщенна жизнь, а соотвемтвенно и продолжительность, но повторяю все субьективно

ДА
Джавид Ахмедов

Сейчас по моему обратно пропорцианально.. чем больше понимаеш чем менше хочится жит. Или кто то сказал чем больше я знаю людей тем больше люлю животных

Vladimir Mirov

как ни странно, чем выше интеллект, тем меньше время жизни. Пример: вундеркинды умирают рано, в молодом возрасте (хотя конечно много исключений).

Vladimir Mirov

Синьора-Помидора

От интеллекта зависит не продолжительность,а здравая полноценная жизнь,в которой нет места маразму,и другим старческим заболеваниям разума...

Ершова Наталья

Отнюдь. Мне знакомы очень образованные люди, которые в старческом возрасти страдали от тяжелейших умственных расстройств. К сожалению, здесь виновата генетическая предрасположенность.

Синьора-Помидора

А я вычитала,что меньше шансов такую беду получить....

Valentina Kuzina

Если серьезно, то прямая. Люди с болезнью Альцгеймера умирают, в среднем, раньше при прочих равных условиях. Не могу вспомнить, где это читала.

Юлия Недбайло

Если человек умен, он будет о себе заботиться. Соответственно здоровый человек проживет дольше. Не принимаем во внимание несчастные случаи

Ла
Лана

ПРЯМАЯ! ЧЕМ ВЫШЕ ИНТЕЛЛЕКТ И УМСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ДО СТАРОСТИ, ТЕМ ДОЛШЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ И АЛЬЦГЕЙМЕРА НЕ ГРОЗИТ.)))

Фарида Афанасьева

Как мне кажется человек с развитым интеллектом живет дольше, чем человек который совсем не обращает внимание на свое умственное развитие.

Любовь Изотова

Если интеллект развивать умеренно,можно долго прожить.А кто хочет все сразу да по-больше - будет с интеллектом в одной палате с Наполеоном.

Сергей Каширский

Моллюски живут до 500 лет. Некоторые растения 10 -11 тысяч лет. Если у них есть интеллект - то, получается, что нам с ними не сравниться.......Увы...

Стас

Интеллектуал имеет больше шансов.Ведь он не носит шпалы в мороз,на доит коров в холоде и сырости,не дышит пылью в шехте...Но-каждому свое...