Борис Николаевич Яковлев

какова зависимость продолжительности жизни от развития интеллекта?

Ответы · страница 7
Леона 唐倩

Жизнь ,данная с интеллектом искусственного уразумения имеет противоположность.

Танюша Утешева

Человек живёт до того момента пока у него есть интерес. увлечение.Взаимосвязано.

Наталья Кушнарева

чем человек глупее, тем дольше живет, ему интеллект не позволяет расстраиваться

Борис Николаевич Яковлев

если его шпалы таскать не заставят. убедят, что это надо родине.

Наташа К.

продолжительность жизни увеличивается прямопропорционально росту интеллекта

Luda Larina

Зависит всё,как мне кажется,от состояния здоровья,вздоровом теле-здоровый дух.

Гульнара Сайфулина

Прямая. Чем больше и дольше человек занимается познанием - тем дольше он живет.

Натали Немчинова

Интеллект никак не влияет на продолжительность жизни. А вот мудрость ещё как !

Наталия Артеменко

Самая прямая: чем выше уровень развития интеллекта, тем дольше человек живет.

Наталья Гриднева

Чем меньше интеллект,тем проще жить,потому глупость живучие здравого смысла.

Елена Якупова

Никакой. Можно быть очень умным, но очень больным - это никак не продлит жизнь

Ирина Д.

Продолжительность жизни от интеллекта напрямую не зависит. Только косвенно.

Лилия Назаренко

Умный человек чаще бывает одинок, а одиночество не удлиняет жизнь.Думаю так.

Ольга

Например, в экстренных ситуациях хорошо развитый интеллект помогает выжить

Надежда Мигунова

Прямая: с точки зрения интеллект прямо пропорционален инстинкту сохранения

Елена Казакова

Я затрудняюсь ответить. Есть люди почти с нулевым интелектом, а живут долго.

Танюшка

доказано, что если у мужчины жена с высшим образованием, то он живет дольше

Борис Николаевич Яковлев

ну нет! он от самолюбия загнется раньше. или от жены уйдет.

Ольга Молчанова

прямая,чем больше человек работает умственно,тем дольше живет,мне кажется

Lu
Lusja

Никакой. Просто умным и образованным легче переносить жизненные невзгоды

tan_che

все равно что сравнивать теорию относительности с теорией вероятности)))

Виктор Шиков

по-моему корреляции нет. Ко многим старость приходит одна - без мудрости.