Маргарет Боровски

Художественный перевод или точный?

Ответы
Niemand Против Войны

Бывает адекватный перевод и не очень. Например, фразу "как две капли воды" надо переводить без капель воды, а подыскав подходящий эквивалент (он наверняка есть) на другом языке.

Евгений Шалфеев

Точный перевод с одного языка на другой невозможен т.к. у каждого языка разные понятийные аппараты. Следовательно художественный будет наиболее точным.

Victor Arthur Stratfeald

смотря чего , если художественного произведения , то художественный перевод , если документов , то точный

Ta
Tatiana

Художественный предпочтительнее в литературном пользовании, а точный - в техническом .

Олег Андрюков

кому как?? говорят онанизм -это тоже что и секс ...ТОЛЬКО ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ

Петр Чунарёв

Переведите, дословно, с русского на английский фразу - Да нет, не знаю...😂

Гр
Грета

посмотрите фильм Большой куш в дословном переводе. Не пожалеете!)))

Константин Казаков

Смотрел отличный фильм и перевод 😊👍

Гр
Грета

да

Феечка На Шпилечках)))

по обстоятельствам. научную статью художественно не переведешь

Акакий Акакиевич

В зависимости от ситуации. Некоторые вещи точно не переведешь

Кирилл Морозов

Сначала художественный, а потом перечитать на исходном языке.

Vitya Gribkov

интересней хулдожественный предпочтительней дословный

Алекс Венцель

Над дословным переводом можно только посмеяться...))))))))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Смотря какой перевод....если технический,то точный.

Fallen Angel

Точный невозможен, поэтому лучше художественный.

Александр Шандориков

Зависит от фильма, но в основном художественный

Ирина Чарикова

Художественный для жизни, точный для официоза.

Malыshka Mю

Точный перевод с художественной составляющей

Епифания

Художественный и точный. Могу привести пример