Ам
Амина

Стоит ли переезжать в Германию из России?

Ответы · страница 4
Друг Михаила

Под Смоленском уже целая колония поселенцев немцев. Живут коммуной, нравится

Друг Михаила

В Германию можно, если есть цель

Друг Михаила

Попробуйте

Друг Михаила

Удачи

Alla Lala

назовите этот город под Смоленском..

Семён

Трудно ответить на этот вопрос однозначно ... там масса вопросов за и против ...

Barba Rossus

Внук: Дед, почему ты плачешь? Дед: потому что дошёл до Берлина и там не остался.

Екатерина Плющенко

Я многих знаю, кто это сделал. Знаю и тех, кто вернулся обратно. Но их мизер.

Екатерина Плющенко

Желаю удачи

Олег Пустохайлов

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. За вас, этот вопрос некто не решит.

Олег Пустохайлов

Хорошего дня)) 😄

Николай Симоненко

Вы надеюсь слышали поговорку"что для русского хорошо,то для немца смерть"

Николай Симоненко

Ок это английское.А вы в Германию собрались.А там яволь😂

Николай Симоненко

Хорошо что смерть.😂

Николай Симоненко

Так я же написал"то немцу смерть",вы говорите гут.Яволь это точно, гут то хорошо😉

Андрей Григорьев

Насчет Германии не знаю, а вот у сестры жены в Австрию неплохо получилось

Андрей Григорьев

Да это почти одна страна)

Эдсон

Из России стоит переезжать даже в Уганду,(не знаю где это, но точно лучше)

Арбузный Ихтиандр

Если от вас нет пользы в России ,то конечно стоит переехать в Германию.

Арбузный Ихтиандр

Она есть ,просто она не для всех и не каждый её способен видеть.

Ам
Амина

Вот и я не могу увидеть, а мучаться не хочу

Арбузный Ихтиандр

Значит вам надо уехать.

Арбузный Ихтиандр

Счастливого пути.

Арбузный Ихтиандр

Пожалуйста.

Остановите Вите Надо Выйти

У всех разные причины, возможности и запросы. Однозначного ответа нет.

Константин Саратовцев

Может и стоит, если не будете пугаться просыпаясь, что в городе немцы.

Константин Саратовцев

Я же не знал. А стоит или нет трудно советовать. Там люди социально защищены, в России нет, но здесь выживать проще.

Константин Саратовцев

Потому что дома. Если для Вас Германия дом, тогда в чем вопрос.

Сергей

Езжайте, езжайте... Вам ведь совершенно всё-равно ГДЕ ИМЕННО "жить"...😆

N’
N’djaména

Если есть возможности и шансы, то в ФРГ нужно переехать обязательно.

N’
N’djaména

В магазин пожалуй сходить надо, закупиться, а потом можно и в спячку в берлоге))

N’
N’djaména

Да так продуктов прикупить не много.

N’
N’djaména

Да не, ничего. Почему я человек всего лишь навсего, а не животное каое-нибудь))

N’
N’djaména

Мне и самому спорить ни желания, ни настроения.

N’
N’djaména

И не хочу и не собираюсь и не планироваю)))))

Konstantin Wolf

Я живу в Германии но если бы была возможность я бы лучше в России жил

Konstantin Wolf

Не все .У меня здесь свой дом .

Konstantin Wolf

А ты не любишь свою родину

Konstantin Wolf

Надоело страна или жизинь токая

Konstantin Wolf

Так все в твоих руках измени всё

Konstantin Wolf

Все в этой жизни зависет только от нас

Виталий Усманов

Скоро Германия будет частью России, тогда какой смысл переезжать))))

Good Ween

Свои сложности конечно же имеются,думаю ради уровня развития стоит

Селия Вымри

Чтобы если что с Россией, тебя сразу зачистили, и долго не мучаться?

Селия Вымри

С исторической точки зрения вчера. Нас не чистят, как тогда, только потому что ещё какие-то силы у государства есть. Если государство падёт, нас всех поганой метлой сметут в выгребную яму. Здесь хоть шанс есть выжить, в борьбе за наше Отечество

Ам
Амина

Хорошо, я лучше погибну там

Селия Вымри

А может выживет вместе, через сто лет там будет Россия?

Ам
Амина

Не будет, Россия сама бы не развалилась

Селия Вымри

России жить остаётся несколько месяцев. Она не суверенная. Нужно голосовать. Референдум нужен

Селия Вымри

Это единственный способ выжить.

Св
Светлана

Сейчас нигде не спокойно.Одно знаю,что русских в Германии не любят.

Св
Светлана

тогда вперед!вернуться всегда можно,если что

...Продукт Системы...

Если есть там что-то, всмысле работа или бизнес, то почему бы и нет...