Ольга

Спор с татарином..Доказывает мне-"Аллах позволяет иметь много женщин"...так жен или женщин?

Ответы
Илья Шулегин

Вера вообще дело сомнительное. Аллах, Будда, Иисус, Кришна это всё придумано человеком что бы знать что их что то оберегает и даёт спокойствие. Вера дело каждого и спорить на эту тему не стоит. Но лично сам давно понял что вера это не мое и принял Атеизм. Потому что вера погубила уже много людей. А Атеизм продвигает мир в будущее. Мир держится на науке, а не на исцеляющих свойствах иконы Божей Матери.

2022!!!

"Мы просто люди без фамилий и лиц...
Нас разъединили затворами границ!
Нас разделили на своих и чужих,
чтобы за наш счет удобней было жить!
Нам навязали, что наш бог любит лишь нас,
и что лишь наша богом избрана страна!
Но только врут самозваные вожди -
если есть бог, значит бог ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!"

Ольга

👏 👏 👏

Идрис Камалов

Две жены в Исламе разрешается, однако при этом оговариваются определенные условия. Согласно Шариату, мужчина в Исламе может иметь до четырех жен при условии, что он в состоянии достойно обеспечить каждую из них и будет относиться ко всем своим женам одинаково с эмоциональной точки зрения.

Ольга

вот это верно..

Идрис Камалов

Судите мусулмана с точки зрения Исламе.

Сергей Карлин

Вздор! По статусу не больше трёх, остальные не жёны, а наложницы. Да и то особо это не поощряется шариатом. Только в том случае это угодно, если ты берёшь в жёны вдову брата, или друга... Но это и у иудеев было распространено.

Ольга

и это верно..

Nickson.

нет,он не прав....Коран позволяет иметь всего 4 жены...ну и много наложниц.которых всех нужно обеспечить ...Но это совсем не означает,что можно иметь беспорядочные половые связи....Так что он слышал звон,но не знает где он....

Ольга

вот и я о том же..так он меня еще и критинкой обозвал..😁

Nickson.

ему так выгодно ....он просто себя оправдывает...и кстати никакой он не верующий а просто прикрывается верой...Верующие чтут законы шариата и ходят в мечети и молятся ,и никогда не позволят себе и другим оскорблять женщин.... А он просто невежда...я таких знаю....Ночью идут в ресторан и бухают по черному (коран запрещает пить спиртное) и говорят примерно такое -Аллах спит ночью и не видит,что я делаю....

Ольга

точно..и выпить он любит!

Nickson.

его бы первый мулла на место поставил...лучше бы он был обычным человеком ...а тот кто верой прикрывается еще больший грешник......

Ольга

с ним-бесполезно..

Nickson.

с дураками всегда бесполезно....

Дм
Дмитрий

Не чего не имею против мусульман , но ислам очень уж Упрощенная религия , в пост есть не лазя до 12 ночи , с женщинами вообще все школадно имей сколько хочешь а если она не мусульманка то она вообще не человек .....

Дм
Дмитрий

Знаю таких много, че так не жить , любую подлость можно опровдать Кораном

Ольга

вот и я так считаю..везде есть свои дыры..можно и свильнуть..

Дм
Дмитрий

Свильнуть можно от куда угодно , но сукой ты меньше не становишься.

Ольга

да..верно..это внутри самого человека сидит..

Дм
Дмитрий

Конечно вообще там много показушного и напускного , сплошной понт и рисовка ,

Нураддин Шавруги

Да, Аллах позволяет иметь до четырёх ЖЁН. Но и при этом ставить условий для содержания, о которых Сам и говорить "Вы не можете справедливо обращаться между ними даже если очень этого захотите."

Ольга

спасибо вам..хороший и правильный ответ..

Златка Золотая

Аллах не позволяет иметь много женщин. Жен много. Но настояшая во всех смыслах жена одна. Остальные это те, кто остались без мужей или нуждаются. Они просто на содержании.

Ольга

👌 👏

Такой Себе...

По шариату можно иметь не больше четырех жен с условием что ты их будешь содержать..есть такая категория как наложницы...рабыни..в России не получится...

Ярослав Ропецкий

Разрешена вам( мужчинам) в жены одна,две ,три ,четыре если вы будите справедливы ,а если вы сомневаетесь в справедливости то довольствуйтесь одной.🌹

Александр

)))) я как бы всегда думал что жена-это женщина! ....)))правда щас уже сомнения как в Европе разрешили... или Америке... не важно! разрешили однополые браки!

Ольга

вопрос стоит о любовницах..

Александр

🤔 не понятно зачем любовница если несколько жён? тогда и ту в жёны! 😊

Ольга

так я считаю,что Аллах ,на их религию-разрешил иметь жен,которых обеспечиваешь и несешь за них ответственность..а не просто бегаешь по бабешкам и..метишь территорию,как котяра подвальный..😊

Александр

логично! только я всё равно за одну жену!

Ольга

так и я тоже..😊 👌

Кот Обормот

Да у них с этим Аллахом уже сосем мозги набекрень. Что уж там женщин иметь или жен - они и зарезать кого угодно готовы во имя своего Аллаха.

Ольга

вот это верно!

Сергей Кузнецов

Жен по шариату всего 4 и не более. А наложниц - фактически тех же жен, но на срок - от 1 дня до бесконечности - неограниченное количество.

До четырех жён может иметь мусульманин, если может их обеспечить материально и уделять одинаковое время.

Ольга

верно..так и есть..

Сергей Хрулёв

Это не принципиально. В Коране сказано, что он должен их содержать и заботиться о них до конца дней своих.

Сергей Васильян

И жён и женщин. Им татарам всё равно наступать бежать или отступать бежать Всё равно бежать!😁

Ольга

нет не верно..Бог везде един..только по-разному назван..а блядство ,я думаю,и Аллах не оправдывает..

Сергей Васильян

АЛЛАХ НЕТ А МУСУЛЬМАНЕ ДА

Ольга

хорошее прикрытие собственного распутства! а еще о русских что-то вякают..

Сергей Васильян

СОГЛАСЕН

Ольга

👌

Анатолий Лапшин

И то и это. Это у хрисииан в перечне заповедей - не прелюбодействуй. Кстати вы этим не грешите?

Ольга

нет..это не по моей части..но вот через подобное почти пришлось пройти в жизни..в роли жены..

Анатолий Лапшин

Бывает!

Ольга

а то..получила хороший урок на всю жизнь..правда в первый раз-простила..а потом -просто выгнала..

Анатолий Лапшин

Сочуствую.

Ольга

да нет..не надо..прошло..но больше и замуж точно не хочу..

Анатолий Лапшин

О.кей

Ольга

👌

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Жен обеспечивают, а остальных имеют, пока может иметь многих, думает, что его никто не поимел.

Ольга

тоже верно..😉 👌

Вредное Ископаемое

😁если не чем заплатить и содержать, то и одной жены не будет. до смерти с 🐑

Ольга

😲 😀

Вредное Ископаемое

обратная сторона их радостей многоженства😂

Ольга

😂 👏 😊

Viktor Nnn

Жён 4, но это Магомет разрешил, а аллах 10 000 гурий даёт но только в раю😃