Татьяна Бычкова

Вы знаете как называется пение басенджи?

Ответы · страница 2
Андрей Якушев

да конечно она называется ХРЕНЬ КАКАЯ ТО

Татьяна Бычкова

Это наверное у Вас в голове.

Андрей Якушев

с ума сходить нужно в одного какие нафик басенджи

Михаил Иоффе

википедия говорит что это пение йодлем

Татьяна Бычкова

Википедия говорит правильно.

Александр Жученко

Знаю - но НЕ СКАЖУ..... из вредности УМА...

Татьяна Бычкова

Да я и так знаю, но вам тоже не скажу.

Sergio Sergio

Даже не задумывался.......САМ ПОЮ!!!!!!!!!!

Ravis Shaemov

впервые даже встречаю это слово....

Ravis Shaemov

но у некоторых женщин лай похлеще , чем у волкодавов....

Татьяна Бычкова

А при чем здесь женщины. вроде речь о собаках шла,

Ravis Shaemov

пришло сравнение на ум.. лишнее, согласен. А не лают они, по видимому. что отвлекают жертву во время охоты...Басенджи, а не женщины...

Ravis Shaemov

но они всё-таки .....не лают,. загадка природы

Татьяна Бычкова

По одной из африканских легенд, этим собакам приписывают былые свойства знания человеческого языка и умения на нем разговаривать, но из-за того, что одна из этих маленьких собачек постигла тайну своего хозяина, она предпочла замолчать навеки, чтобы случайно не выдать его тайну. А забальзамированный труп басенджи, который укладывался вместе с мумией фараона, должен был оберегать его и в загробной жизни.

Артур Гусев

наверное как и у тувинцев хоомей ?

Татьяна Бычкова

Нет, африканский молчун(басенджи) поет йодалем.

Артур Гусев

интересно, но и хоомей ( горловое пение )тувинцев, и грузинское многоголосие, и австрийский ( тирольский ) ЙОДЛЬ использует одну и туже технику издавания звуков, вот о йодАле ничего не знаю - просветите убогого..............

Татьяна Бычкова

А была лишней в слове. Техника одна, но пение басенджи называется именно йодль.

Артур Гусев

ну, слава Богу, Вам, стало легче? А если бы не немецкие военные советники, при французских колонизационных войсках, а , предположим грузинские ( тоже воины умелые, особенно в партизанской войне) то называлось бы "криманчули"?.......... так?.......

Нурлан Камербаев

Это вопрос знатокам. Поделитесь?

Нурлан Камербаев

А , так это скандинавское? Так и знал. Теперь почти знаток. Спасибо.

Andrew Michaelsen

Не знаю

Aleksander Soitu

Какой интересный вопрос у вас.

Татьяна Бычкова

В моем оркестре три собаки: служебник, охранник и охотник.

Aleksander Soitu

Классно!А где Вы выступаете?

Татьяна Бычкова

На площадке кинологического клуба.

Aleksander Soitu

А,что делают собачки Ваши?

Татьяна Бычкова

Все согласно штатному расписанию.

Arsen Radjabov

далек я люблю реп и рок еу еу 😄

Татьяна Бычкова

Басенджи это африканская не лающая собака, одна из древнейших пород собак. Ее пение называется йодль.

Sergey

не ухом не рылом, к сожалению.

Татьяна Бычкова

У меня есть басенджи, я все знаю про эту породу. Просто задала вопрос.

Сергей Макаров

я даже таких то слов незнаю

Татьяна Бычкова

Олег Попов

Я чуть больше чем кошатник

Татьяна Бычкова

Это не обычные собаки. Они умываются как кошки. Горды и не зависимы тоже как кошки. Очень не обычная собака.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так и называется наверно

Татьяна Бычкова

Басенджи единственная собака не умеющая лаять. Звуки издаваемые ей напоминает пение и называется йодль.

Vladislav Chudnov

скуление или карканье...?

Vladislav Chudnov

Теперь будем знать...Йодль...Прям как название вулкана в Исландии... 😄

Алла Власюк

К МОЕМУ СТЫДУ НЕТ НЕЗНАЮ

Татьяна Бычкова

Это мало кто знает. Йодль.

Михаил Головачёв

Я не умею его готовить...

Татьяна Бычкова

Да он Вас сам разделает. Они ж в Африке и на львов охотятся.

Татьяна Бычкова

В природе у каждого свое предназначение.

Татьяна Бычкова

Да. Мой басенджи для меня поет.

Михаил Головачёв

Значит Вы не относитесь к семейству кошачих...

Stanislav Orlov

Маргулан Коянбаев

басенджи-что это такое.

Татьяна Бычкова

Африканская не лающая собака, одна из древнейших пород собак.

Олег Павлюченко

нет, но хотел бы узнать

Татьяна Бычкова

У меня тигровый. А вообще у басенджи четыре вида окраса.

Олег Павлюченко

это я уже выяснил! симпатичная собака!

Олег Павлюченко

если решу завести собаку, то заведу басенджи! а у вас не записей ее пения?

Татьяна Бычкова

Нет. На записи ее пение не такое как в жизни.

Олег Павлюченко

Всего хорошего Вам и вашим собачкам! 🌹