Мишута

Такими рыцари предстают в книгах: честолюбивые,статные,в латах с белоснежными плащами.А всё потому, что только на картинах они выглядели так заманчиво. Броня делала их неповоротливыми и зависимыми от слуг. Более того - у закованных в латы мужчин была проблема и поделикатней: элементарно снять свои железные штаны, чтобы "сходить" в туалет они не могли и поэтому на поле боя справляли нужду прям в доспехи. Теперь можно представить, какой аромат исходил от этих красавцев...У тебя есть свой рыцарь?

Ответы
Тома Сс

😂😂😂😂😂вы так Возмущены , как Буд то вы инструкцию по применению к мужчине прочти!-а она не соответствует товару😂😂😂😂☝🏽🤦🏽♀️🤷🏽♀️🤓🌹это художественная литература !☝🏽🤓Художественная☝🏽😂😂😂😂✌🏽🌹

Мишута

Передачу смотрел недавно по Наука 2.0 про рыцарей средневековья... 😊
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Смагина

Если копнуть историю поглубже, то можно и вовсе разочароваться во временах средневековья. У всех были проблемы с зубами, а что говорить о еде, что оставалась на усах и бороде сих богатырей. Лучше просто понять, что времена были не те)

Мишута

😀 И в усах, и в трусах...😂 Хотя тогда трусы тогда никто,думаю, не носил вплоть до двадцатого века)))

Елена Смагина

ну, у дам были многослоиные юбки на тот случай, вдруг что-то где-то протечет, а уж с 30ю слоями чего парится))))

Мишута

Ничо се подгузники ...😂😂😂

Елена Смагина

а прически?)) в париках заводилась живность, так как прически делали раз в месяц, так же как и купались.А голову они чесали специальными палочками, чтобы прическу не разрушить))) Пусть моются те, кому лень чесаться. Девиз тех времен.

Мишута

И они ещё славян называли варварами и дикарями...Не зря говорят,что Великую армию Наполеона Бонапарта погубили не русские войска и зима, а… вши...)))

Елена Смагина

Дело то в том, что и в России была мода на прически. До моды на белые парики. Так что нас эта участь тоже не обошла стороной.

Мишута

Мы хоть в бане мылись...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Таран

Прежде чем выдать очередную порцию бредятины , не мешало бы подумать о ее правдоподобности . Вы можете представить такую картину - на поле боя , в разгар сражения бойцы справляют нужду ? Богатая же у Вас фантазия . )))

Мишута

Исторические факты ты называешь бредятиной ? У тебя есть какие то наработки по этому вопросу ? Предоставь. А твой ответ - пока на уровне эмоций

Александр Таран

Любезный ! Я с Вами водку на брудершафт не пил и горных баранов не пас , а посему извольте на Вы . Что же касается исторических фактов , поинтересуйтесь у ветеранов ВОВ , некоторые еще живы . Они Вас просветят , по поводу справления нужды во время боя .

Мишута

Причём тут ветераны ВОВ ? Они что , в доспехах рыцарских воевали? А ты - поучись вежливости, прежде чем расценивать чьё то мнение бредятиной . Уяснил,старый пердун?

Виталий Гаршин

У них ещё проблема была.Найти помощника что бы снять с себя доспехи.И зубы они в те времена не чистили.А простые ,русские крестьяне - ходили в баню.И кого называть надо свиньёй?А в Версале справляли нужду где угодно.

На
Наталья

Наши " лыцари" книг не листали.. Картинок на видели.. Но видимо от природы и по наитию гадят и в латы и в души... ( Не швыряйте в меня предметы!!! 😂 😂 😂 я редко бывают злой.... Только сегодня.)

На
Наталья

Гаденыш..... От слова гади

На
Наталья

Т

Мишута

😌

Мирумир

А за чем на поле боя нужду то справлять.... Да и дамы, если верить тому, что сейчас пишут и говорят - носили платья, пока те не становились жесткими и стоячими от грязи и пота.

Мишута

😂👍

Владимир Илюхин

Салах-ад-Дин говорил, что их вонь за версту чувствовалась, и разведки не надо)))
Добрый день, Михаил, Наташенька!)🌹

Мишута

Добрый,Владимир)

Мирумир

привет Володя

Elena Rosior

моя дочь была в музеях в Европе -- она рассказывала , они были не высокие до 168см, но вот я в Чикагском музеи видела доспехи женские- я их сфотографировала- вот это было Да!

Elena Rosior

нет , это не вы, что вы, это другой,и он тоже шутя🙂

Мишута

Я не знаю , что Вам пожелать . В Европе час ночи , пожелаю Доброй ночи — скажете Чай пью ,

Elena Rosior

у нас ночь мы из ЕВРОПЫ

Мишута

🙄
Почти рядом

Elena Rosior

весь мир - такой великий, но все почти рядом🙂

Е*
Елена ***

Мой рыцарь это Грей, который узнав мечту девушки, осуществил ее, хоть всем и казалось, что это глупость с ее стороны -ждать корабль с алыми парусами

Мишута

Романтично ...

Е*
Елена ***

))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще-то у Вас цитата из "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена (или пересказ, - лень искать). Могли бы и сослаться, что это не Ваше.

Мишута

Вообще-то мне хотелось , чтобы Вы , сударь,всё-же не поленились , и предоставили пруфы в подтверждение своих слов . Сделайте одолжение , если Вы — мужчина

Мишута

А если нет, то Вы — не мужчина , а тряпка

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОК, - найду. Хотя я и не любитель такого стиля разговора, когда уже заранее приготовлен ярлык. Это сразу "ФУ".

Мишута

Извольте отвечать за "свой базар" ( простите-с за мой французский ) Я подожду

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне надо было рано позавтракать и выехать на рассвете – таков обычай, но я дьявольски долго провозился с моими латами, и это несколько меня задержало. В них очень трудно влезать и очень трудно запомнить все мелочи. Прежде всего необходимо все тело обернуть одеялом и создать нечто вроде прокладки, предохраняющей от холодного железа, потом надеть на себя кольчугу – нечто вроде рубашки с рукавами, сделанной из переплетенных мелких стальных колец, – такую гибкую, что если вы бросите ее на пол, она упадет кучкой, подобно большой намокшей рыболовной сети; она очень тяжела, и вообще для ночной рубашки более неудобного материала не выдумаешь; однако ею пользуются очень многие – сборщики налогов, реформаторы, короли и тому подобная публика, у которой нет ничего, кроме одного коня да сомнительного титула.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потом нужно натянуть сапоги с прокладкой из стальных полос и нацепить неуклюжие шпоры. Затем нужно надеть на голени ножные латы, а на бедра набедренники, затем наступает очередь грудных лат и спинных, – и вы начинаете чувствовать, что на вас надето слишком много. Затем к грудным латам нужно прикрепить короткую юбку из широких стальных полос, которая спереди закрывает верхнюю часть ног, а сзади имеет широкий вырез, чтобы можно было сесть, – эта юбка похожа на перевернутый угольный ящик и так же мало годна для того, чтобы надевать ее на себя, как и для того, чтобы вытирать об нее руки; затем нужно опоясаться мечом; на руки нужно надеть печные трубы, называемые нарукавниками, и прикрепить к ним железные рукавицы, а на голову – железную мышеловку со стальной сеткой сзади, прикрывающей затылок, – и вот, наконец, вы запакованы, как свеча, лежащая в форме. В таком наряде не потанцуешь. Человек, этак упакованный, похож на орех, который не стоит раскусывать, – так ничтожно его ядро по сравнению с его скорлупой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще в паре мест есть гораздо более близкие тексты. Но Вы, любезный - грубиян, и гордитесь этим. Давайте я больше не увижу Ваши реплики.

Irina Pidenko

Мой рыцарь Иисус Христос! Нет роднее и лучше и милее для сердца! Призываю вас всех покайтесь и возлюбите Господа нашего!

Людмила Попова

Так раньше в Европе практически и не мылись, поэтому и косила чума и оспа и т.д Зачем нам рыцари, свои есть богатыри))

Мишута

Вот! Правильно . И мылись они минимум раз неделю в бане , полностью . А нас они называли варварами ...

Людмила Попова

Зависть)

Мишута

Не
Небодевушкасамолет

так принцесса которая оч долго его ждала все белизной помоет хлоркой засыплет и будут они жить долго и счастливо

Ма
Марина

Вот таких, как ты описал, вокруг меня предостаточно!!!) но для жизни неприемлемы, так как роль слуги не для меня))))))

Мишута

Правильно мыслишь...)

Мишута

😉

Ирина Чарикова

Тело телом, но рыцарство представило человечеству замечательные качества: защиту и заботу. Я за такого рыцаря!

Мишута

😌

Ве
Вера

Ну так и прекрасные дамы головы не мыли. а зубы были черные, чтобы показать, что богата и может есть сладкое.

Мишута

Верно...) А Вы историю хорошо знаете не только из школьных учебников ...
Браво...

Ве
Вера

Спасибо за комплимент преподавателю истории)))

Old Rige

А неигкжно быть таким буквальным) и не будет нужды искать каеушат в чужих портках) это ж нарицательное уже)

Мишута

🤔 🤔 🤔

Дарья

Женщины тоже носили объёмные, пышные и длинные платья чтобы во время месячных так видно кровь не было.

Мишута

Дарья ...Ты видела когда-нибудь картину Дама с горностаем (или с хорьком )? В книге , или даже в учебнике школьном была .

Дарья

И? Да Винчи художник. Платье на ней в пол не прорисовано

Мишута

Зато горностай в руках . Как ты думаешь , зачем хорьков , горностаев светские дамы в Западной Европе в руках носили ? Не догадываешься ?))

Дарья

Надеюсь не руки вытирать

Мишута

Нет...не руки ) У них температура тела гораздо выше .И вся "живность" , которая водилась у "прекрасных дам " на теле , в волосах сразу перебегала туда , на этих животных ))) мылись то они пару раз в год в отличии от нас

Дарья

Европа мылась 2 раза в жизни: при рождении и при смерти

Мишута

Да. ))Русские послы при дворе Людовика 14-того писали в своих отчётах , что их величество "смердит аки дикий зверь". ... Французский король Людовик 14 мылся всего 2 раза в жизни ( и то по совету врачей.)😁

На
Наталья

ага)) читала я такое)) они ходить то не могли в этих доспехах. лучше уж наши русичи, землепашцы))

Мишута

Вот...))) Правильно. ) Я читал однажды, что французский король Людовик четырнадцатый мылся всего два раза в жизни ( и то - по совету врачей...). Правда это ,или вымысел - не знаю)))

На
Наталья

так и дамы при дворе в Европе не блистали чистотой)) а у нас то бани были всегда

Мишута

А вот славян по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в неделю , ,Боже мой... - безобразно часто...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Интересно - а как же дети?

На
Наталья

у меня родители живут в селе, свой дом. и уже привыкли, что каждый день подтапливают баню, а раз в неделю парятся, так соседка-бабулька говорит "у вас бес живет в бане, поэтому и заставляет вас топить баню" а вот с детьми и правда... у них же сразу потничка... все таки наверно мыли.

Мишута

Поэтому и смертность была высокая , и эпидемии всякие
🖼

На
Наталья

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое)

Мишута

Слава Мойдодыру)))👍

Вероника Королевская.

Ну так что?На войне и во время второй мировой солдаты со страху обделывались.И не в одиночку.

Акакий Акакиевич

Не стоит забывать о длительных командировках, домашнем насилии и множестве любовниц.