Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос для россиян: как Вы думаете, как бы изменилась политика нашей страны если бы Президентом России была бы женщина?

Ответы
Александр Шебалин .

Опять-же какая женщина,из какого круга.Если входящая в этот,и поддерживая нынешнюю политику,то всё останется на своих местах,если не будет хуже.Я не политик,но мне обидно за нашу страну,которая погрязла в коррупции и воровстве чиновников.Они живут только ради своего блага,а на экономику страны им наплевать.

Наташа Белугина

Какая разница. Ещё Вольтер писал, что "мы никогда не увидим и не узнаем, кто на самом деле стоит у власти". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл в том, что мы наблюдаем проплаченного попку, а вот кто дёргает его за ниточки мы вряд ли когда узнаем. Настоящий лидер всегда в тени.

Ксения Надош

Я ДУМАЮ НЕ НАДО ЖЕНЩИНУ , МЫ СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ . ЧТО ТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК , И ПРОВАЛ НАМ ОБЕСПЕЧЕН ВСЕЙ РОССИИ . взять Путина он энергичен умен горд и силен . СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО НЕТ ВОЙНЫ ! ОСТАЛЬНОЕ КАК НИБУДЬ ПРОТЯНЕМ ДА НЕ ЛЕГКО НО ВСЕ ТАКИ ЧТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ !

Ксения, история и современность показывает следующее: вот сейчас в Финляндии, Латвии, Аргентине, Бразилии президентом является женщина. И эти страны войны не ведут. Вообще существует теория, что если бы миром управляли женщины, то войн бы не было, поскольку в женщинах воспитывают более мягкий характер... Конечно управление- это не вопрос пола, а вопрос компетенции и знаний самого управленца. Но почему Вы, Ксения, считаете Путина энергичным, умным, гордым и сильным? Хотя последнее понятно- он как никак имеет спортивный разряд по японской борьбе дзю-до, но физическая сила хороша в спорте...)))

Глоупен Тырл

Ещё чего? Вон опять одна дура-депутатша вылезла с законом: лишить старичков дееспособности в осуществлении сделок с большими материальными ценностями. А британская премьер-леди? Дура дурой. Да ты и сам массу примеров знаешь.
Не, нельзя бабам в политику.

Президент Финляндии и Президент Аргентины- нормальные женщины...

Глоупен Тырл

С чего ты взял? Финляндия в НАТу клонится. В Аргентине к власти пришла оппозиция, а не тот кого она хотела оставить (финт Путина с Медведевым лишила повторить).

Сергей Старец Зануда

мнение не россиян, ЛИЧНО МОЕ. были бы приняты законы, которые просто не сработали бы в нашей реальной жизни.
А первым делом, думаю, всех курящих, выпивающих и матерящихся мужиков отправили бы за Уральские горы )) малахит ковырять например

Сергей Старец Зануда

кстати *как изменится политика?* - я то от нее очень далек, ведь разные есть - экономическая, внешняя, еще какие-то? да? просто не знаю

Сергей Старец Зануда

напоследок. Женщина не хуже и не лучше сможет руководить, просто по-своему. И советников всяких никто не отменял. А задурить женщине голову могут, но! если она твердо сказала *нет*, то как ни умаляй...
А в отношении здравоохранения и образования (не знаю относится это к политике или нет) думаю, верховная власть давно перестала понимать что происходит сейчас и механизмы по которым все работало раньше, и где совершили ошибку. И все *реформы* это попытка вставлять выпадающие из башни кирпичики обратно в основание которое держало на себе 100 этажей, а рухнет она обязательно. Или как паровоз, который топили углем, а теперь - макулатурой и фурнитурой, ехать-едет и пыхтит с огоньком, но херово и не туда ))

Здравоохранение и образование относятся к социальной политике, совершенно верно

Сергей Старец Зануда

хм. социальная. ясно, тогда женщина озаботится институтом семьи и брака, не ювенальной шляпой этой, а попытается сделать счастливыми .всех россиян-женщин и мужчин, на досуге задумается об этом точно )) и не знаю даже к чему это приведет
О другом. чуть затронем женскую природу. Она знает как хочет, как красиво, больше проектировщик, дизайнер чем каменщик, который посмотрев, крякнет, жопу почешет и спросит - Что? вот прям так строить? с семью башенками? по 12 индивидуальных туалетов на этаже? семнадцать галерей и все в арках? точно это школа, не Хогвартс?

Илья Сведюк

Изменилась бы это точно.Но вот в какую сторону самому богу неизвестно.Как-никак всё же женщина.В будущем вполне допустимо.Когда бюджет будет сверхнадёжный , а тратить нужно будет с толком.

А. Беркович

был опыт...Софья, Елизавета, Анна, Екатерина....женщина - существо эмоциональное....да и любовь ей нужна, а ради любви забудет и про страну.....и это уже было..

Правление Елизаветы Петровны, Елены Глинской, Екатерины Второй, Хатшепсут, Клеопатры, Кристины Фернандес де Киршнер разве было плохим? А мужчина- не эмоциональное существо? Из-за эмоциональности и импульсивности Калигулы, Нерона, Карла IX, Генриха VIII, Ивана Грозного, Петра Первого, Бориса Ельцина происходили яркие события, весьма негативного типа.....

Марина Загоруйко

Внешнеполитический курс не особенно бы изменился, но внутри страны порядок был бы наведен. Женщина априори не любит бардака в доме, а тут страна - дом.

Марина Загоруйко

А у женщин часто бывают интересные мысли. Правда иногда весьма смешные.

Malыshka Mю

Я бы лучше посмотрела на палитику страны, не дудь в ней переворота и свержения царской династии. Но увы. А так, не думаю что сильные изменения были бы

Stormy

Думаю, что ничего бы из этого не вышло. Да даже в думе, стоящих женщин не много. Считаю, что сейчас, России не хватает такого правителя, как Сталин

Мария Калинина

Президентом будет тот, на кого больше компромата у тех, кто реально определяет политику - значит, и всё равно, какого пола будет президент (ша).

Сергей Смирнов

кто например? хакамада? или рыльская божена???))) знатный выбор, одна проститутка по жизни вторая по сути)))) Лидером может быть только мужчина.

Ерунду Вы несёте... Вспомните Хатшепсут, например.

Сергей Смирнов

А на сколько хорошо помните Хатшипсут вы?))) Вы её современник???))) Пришедший сквозь тысячелетие)))) Слухи о ней на фоне легенд или появились живые свидетели разумного и справедливого её правления египтом?

Нет. Исследователи опираются на источники. По истории Древнего Египта, в частности XVIII династии - в начале Нового Царства, есть большой пласт письменных и материальных источников. Ладно, если Вы не доверяете историческим сведениям на основе источников, то давайте говорить про современность. Финляндия по-Вашему плохо живёт?

Сергей Смирнов

Встречный вопрос почему хорошо живёт финляндия? Не потому ли, что исторически она была витриной российской империи( с соответственно высоким вложением туда денег государства), а позднее финляндия была единственной страной, через которую торговал с европой советский союз. Может секрет благополучия в этом, а не в женщине у руля?

Людмила Чабан

Долго писать я думаю изменилось бы. Женщины есть душа и сочувствие.воровать для нас не так уж.мужчины к этому больше способны.

Эльмира Алиева

Я считаю, что пол президента не имеет значения, значение имеет честность, порядочность и желание поднять уровень жизни!!!

Евгения Рогачева

Было бы замечательно. Если бы еще совет министров состоял из женщин. Да только мужики никогда не допустят.

A@
Alek @

изменилась бы. она была бы жестче и креативней... впрочем, есть реальный шанс узнать это в скором будущем ))

Да, но только вроде пока нет кандидатуры....

Кто же это по Вашему? Ирину Яровую с её "креативными" законопроектами явно не изберут... У Валентины Матвиенко тоже мало шансов, Ирина Хакамада уже всех и так за..бала....

А? Может быть... Вы бы за неё проголосовали если бы она выдвинула бы свою кандидатуру на выборах?

A@
Alek @

сейчас нет... но ее щас и не выдвинут... это джокер сильнейший...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я думаю, что не было бы такого упора на вооружение и его модернизацию. Политика женщин более мирная.

Да, есть теория, что если бы миром правили женщины, то не было бы войн....

Внеземная Фея

Смотря какая женщина. Да и вообще зависит от того какой человек в правительстве, сложный вопрос ......

Татьяна Соловьёва

Думаю, правление бы стало жестче, авторитарнее- возможно, успешная женщина была бы злее в политике)

Лариса

Да там и бабы тырят не меньше мужиков. Может,даже и больше. Мужик пока сообразит- баба уже упёрла!))))