Владимир Панин

Как-то Миша(Лермонтов) задал вопрос дяде:" Скажи ко дядя, ведь не даром(?) , Москва, спалённая пожаром, французу отдана?....." От Вас жду Вашего ответа.

Ответы
Планета

Ответил дядя ! Да ты прав! Москву Кутузов проиграл за пять серебрянных французу... но утром протрезвев решил! Что больно много предложил! И надо хоть чуток убавить, что бы француз в убытке был! Решил полгорода поджечь, ну а французу х а м у злому Хамовники лишь в руки дать! Да в зимнии квартиры убежать! И там в тиши балы давать, и фанты с дамами играть!

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄

Л.
Лесная ...

Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина! Недаром)

Владимир Панин

Согласен, но это продолжение но не Ваш ответ. <3

Л.
Лесная ...

Мой ответ: недаром)

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄

Александра Кузнецова

Да,были люди боевые,Да,говорят,ещё какие...Не даром помнит вся Россия про день Бородина.

Владимир Панин

Это продолжение я помню, в вопросе, как бы Вы ответили? 😄

Александра Кузнецова

Я уже читала недавно на одной машине,"что б спасти страну,нужно спалить Москву" .А так ли это?нет страшнее врага,чем тот,который сидит в тебе,а не снаружи.

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄

Нелли Березка

Не даром помнит вся Россия про день Бородино.

Владимир Панин

Продолжение знаю. Ваш ответ? <3

Галина Ясная

Нет не даром! Наполеон был разгромлен.......

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄

Галина Ясная

Ну хоть настроение подняли.Спасибо. 😉

Валентина Домащенко

Москва ,пусть звенят колокола))

Жанна Махамбетова

не отдали же

Владимир Панин

Отдали! 😉

Танюха Попкова

не даром... 🙂

Роман Гендельман

возможно так надо было

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄

Танюха Попкова

надеюсь, вы шутите...

Владимир Панин

Не я, а старик! 😄

Роман Гендельман

Таня твой выбор

Лена Аитова

не даром

Владимир Панин

А конкретно? <3

Лена Аитова

не бесплатно была отдана!

Владимир Панин

Старик дожевал пряник и сказал:" Не даром, племяш! Зря вернули!" 😄