Алекс Гордон

в камере сидят три человека, один высокий с длинными руками и ногами, второй средний, и лилипут, с маленькими ручками и ножками, под потолком камеры есть дыра, в которую все они могут пролезть. они встали в пирамиду, с начало высокий, на него залез средний и потом лилипут, но до дырки не дотянулись, тем не менее все они успешно сбежали из камеры через эту дырку, вопрос: как у них это вышло?

Ответы
Елена Топ

я думаю на среднего встал лилипут, на него длинный, он залез в дырку, так как у него еще и руки длинные, а затем затянул лилипута, за оги которого держался средний))) или как?

Алекс Гордон

точно

Елена Топ

Ура!!!!!

Вася Пупкин

1. Кто-то кого-то поднял на руках (лилипута поднимать проще, он легче ведь). 2. Поменялись местами, у длинного руки длиннее, ему принципиальнее быть сверху и тянуться ими.

Алекс Гордон

точно

Almagul Jakanbaeva

Сәлеметсіздерме, мен сіздердің оқырманымын. Сіздерге электрондық түрде мақала жіберуге бола ма? Жолдарын түсіндіріп бересіздер ме?

Феечка На Шпилечках)))

сперва вылез длинный, потом он вытащил среднего, и они вдвоем вытащили карлика, который подпрыгнул))) 😄

Феечка На Шпилечках)))

длинный, карлик, средний))

Алекс Гордон

нет, на карлику, встанет средний, а на него длинный, у него руки длинные, я это отмечал в задаче, дотягивается, вылазиет, и вытягивает остальных

Феечка На Шпилечках)))

бедный карлик. они же его задавят весом оба)) я это сразу исключила

Алекс Гордон

хочешь жить умей вертеться

Феечка На Шпилечках)))

с этим не поспоришь))

Рая Люба

Закинули среднего в дыру, он снял одежду, порвал на лоскуты, свил верёвку и втащил их

Алекс Гордон

любая, при плетении косички, одежда с трёх человек не покроит длину их тел плюс ещё немного длины

Рая Люба

а они на кровать взобрались

Алекс Гордон

в условиях нет кровати

Рая Люба

а что же они сделали?

Алекс Гордон

а как по вашему мнению, или больше нет варианов?

Stepan Kuznetcov

Мелкий вниз, потом средний, а потом длинный. А он ручищами дотянулся ониж длинные.

Алекс Гордон

правильно

lena_tur

в обратном порядке. у высокого руки длинные, а остальные-прицепом друг за другом

Алекс Гордон

правильно

lena_tur

✌️

Бумажный Кораблик

Сначала средний, потом лилипут и высокий....у него длинный руки и он дотянулся.

Алекс Гордон

правильно

Надя Васильченко

С плеч на голову. А дальше на вытянутые руки. Ну и веревку надо было увидеть! 🙂

Алекс Гордон

не правильно

Надя Васильченко

Значит все наоборот! - Лилипуты сильные - вниз! - А длинный руки достанут! 🙂

Алекс Гордон

точно

Надя Васильченко

В жизни запарились бы! - Легче с размаха лилипута выкинуть! 🙂

Алекс Гордон

а остальные как?

Надя Васильченко

А он потом песочка насыплет бальшую горку! 🙂 Ну или носки свяжет с шарфиком! 🙂

Юрий

дыра под потолком? не в потолке? тогда они все в эту дыру и пролезли без труда.

Алекс Гордон

нет, не правильно

Юрий

встали наоборот:сначала маленький, на него побольше, и последний высокий. он и дотянулся до дырки, так как у него самые длинные руки..

Алекс Гордон

точно

Владимир Логинов

Поменялись местами сначала средний потом лилипут а высокий дотянулся

Алекс Гордон

точно

Владимир Логинов

Пирамида не всегда хорошо срабатвает

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Алекс Гордон

правильно

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Алекс Гордон

правильно

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Мельникова Галина

Сверху поставили высокого человека. У него руки длиннее, он дотянулся

Лиза Иванова

Длинного сверху поставили. У него руки длинные, вот он и дотянулся.

Алекс Гордон

правильно