Юльчик Рехмайер

укажите основность кислот и кислотные остатки 1) соляная кислота HCl 2)азотная кислота HNO3 3)серн кислота H2SO4 4) фосфорная кислота H3PO4?

Ответы
Илья Петрухин

1) соляная Cl- одноосновная. 2) NO3- одноосновная. 3) S04 -2, двуосновнаая. 4) РО4 -3 треосновная

::
:рпо :аонлндщжщзж

Контрольная? Основность по водороду?

Ярослав Пискарёв

Как приятно прочитать четкий и конкретный вопрос.
Увы, ответа на него не знаю.

Ярослав Пискарёв

Не переживайте, Вам обязательно поможет кто-то умный, я верю в это.

Юльчик Рехмайер

я тоже сижу и верю, а еще жду когда же они прочтут мой вопрос)))

Ярослав Пискарёв

Если не секрет, откуда у девушки вообще в принципе возник такой вопрос?))

Александр Кузнецов

1,2,2,2. хлор, трёхокись ахота, оксид серы и оксид фосфора

*chef *

двойку по химии Вам, а за неверную подсказку - кол 😄

Александр Кузнецов

лень было в википедию лезть) Можешь спеть деверамбы тем кто не поленился)

*chef *

я знаю это на зубок) неорганика, средняя школа)

Александр Кузнецов

ну, это было лет 17 назад, ты это сколько лет уже знаешь на зубок?

*chef *

да я просто пошутил, у меня профессия связана с химией, а так все забывается....

*chef *

C l- (1), NO3 -(1), SO4 2-(2), PO4 3- (3)

Юльчик Рехмайер

это точно? пишу конт работу

Колян Жила

реферат пишешь

Юльчик Рехмайер

неа,контрольная домашняя,типа теста))

Илья Петрухин

удали это.

::
:рпо :аонлндщжщзж

Я тоже хочу только у шефа отпрошусь!:-D:-D:-D:-D

::
:рпо :аонлндщжщзж

Вообще меня наверное попрут с работы-задание провалила!

::
:рпо :аонлндщжщзж

Шеф! Мне угрожают потерей работы!8)

::
:рпо :аонлндщжщзж

Шеф на стороне даже я его не знаю. А приказы я подделывать умею не зря же я инргда секретарю помогаю.

::
:рпо :аонлндщжщзж

Вот! Главное не спорить! Ты - цель шефа!