Вы
Выдумщик

Художники возрожднения складки ткани на фигуре статуи не вырезали, а вытравливали кислотой?

Ответы
V/
V/S/G/

нород Майя...делел такое вещество которое размегчало горную породу камень становился мягким и элостичным...за чем? а они колеса не знали а жили в основном на горных землях и у них были ..вообщем если интересно загуглите

Вы
Выдумщик

Дык это вещество и есть кислота

V/
V/S/G/

нет это не кислота мой юный друг..состав того вещества до сих пор не известен и нет такого вещества которое делает базальт мягким а потом вновь становиться твёрдым до сих пор не нашли такой состав

Вы
Выдумщик

Вот уж не знаю а ссылка есть на материал?

V/
V/S/G/

нет ссылки нет ...это было в эпоху Очевидное невероятное с Капицей..

Вы
Выдумщик

я был знаком с капицей работал у него в фирме панорама

V/
V/S/G/

Замечатеьно..

Вы
Выдумщик

физтех москва

Поручик Ржевский

возможно.но технология похоже утрачена.пример вуаль тончайшая на мраморной статуе

Вы
Выдумщик

Просто рисовать кисточкой кислотой

Поручик Ржевский

кто нибудь уже пробывал?

Вы
Выдумщик

идея свежая вчерашняя

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Попробуйте вытровить ровно кислотой что-нибудь, я на вас посмотрю

Вы
Выдумщик

Алиса Алиса вам нужны пять золотых. Работа этот не ваш вариант

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, да, ну да

Вы
Выдумщик

А эта фраза из гостьи из будущего вы реинкарнация лисы в теле Селезнёвой

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вам бы фантастику писать батенька

Вы
Выдумщик

Я и пишу. Научное фентези

Кочка Зрения Жозе

Ну и молодцы, если так. Попробуй-ко еще, вытрави так.

Вы
Выдумщик

Дык я открыл из секрет. Мне пришла мысль что невозможно вырезать прозрачную складку ткани а вытравить можно

Кочка Зрения Жозе

Конечно, у них там много хитростей.

Вы
Выдумщик

Ну да но они из возрождения придумали перспективу

Ко
Кончита

Не думаю что мрамор Оникс может быть Гаммы

Вы
Выдумщик

я человек измученный нарзаном. Герои эпопеи Ы . Инкарнация Шурика.

Ко
Кончита

южанин нычить

Вы
Выдумщик

Не понял

Ко
Кончита

я с Урала))

Валерий

Да, они её на химическом заводе брали

Вы
Выдумщик

Да много органических кислот можно кислоту из животов трупов казённых

Валерий

А откуда там кислота?

Вы
Выдумщик

в желудке ваша кислота в желудке растворяет железо (Основным компонентом этого сока является соляная кислота. Количество кислоты в желудке человека имеет большое значение.) (с)

Валерий

Понято, но её там ведь немного

Вы
Выдумщик

мы растворяем гвозди а сколько надо что бы вытравить складку из мрамора на статуе?

El Fuego

честно говоря не знаю не специалист

Вы
Выдумщик

Ну лана

Пилбил Денегнедавал

Художники? Вырезали? У вас бред...

Вы
Выдумщик

печатают. и дома и всё. это технология будущего

Пилбил Денегнедавал

Я о другом. Художники делают плоские изображения, часто такие, что скульпторам не изобразить.

Вы
Выдумщик

разные лица на картине под разными углами.

Пилбил Денегнедавал

Не только лица. Скульпторы не смогут изобразить летний цветущий луг или шторм на море

Вы
Выдумщик

научатся печатать летний луг и деревья в будущем

Liza

мрамор кислотой вытравливать?

Вы
Выдумщик

И что

Liza

кто изобретал там кислоты и технологию выжигания,которую вы придумали?на это уйдут годы.при этом еще эти парни сходили на войну и успели повоевать)

Вы
Выдумщик

дык это дело рук не одного поколения мастеров

Liza

🤦‍♀️

Вы
Выдумщик

стукнула себя по лбу?

НЕ
Николай Евдокимов

какие ж ткани на статуях

Вы
Выдумщик

https://dzen.ru/a/YQhNCBB1AmlCUiFG

Вера Гудкова

они знали как это длать

Вы
Выдумщик

И мягкий слой как твердел?

Сергей Дж.

секрет технологии...сейчас не могут такого добиться

Вы
Выдумщик

брехня это рисовалось кислотой

Сергей Дж.

с чего ты взял?..

Вы
Выдумщик

так проще. нарисовать не долбить

Капитанская Дочка

они бы были пористыми

Капитанская Дочка

в 15 веке

Вы
Выдумщик

Метод травли кислотой

Капитанская Дочка

так от нее поры образуются😂

Вы
Выдумщик

В опе

Капитанская Дочка

у тебя

Артур

это и ежику понятно

Вы
Выдумщик

эту тайну я открыл

Артур

а патент у ежика

Вы
Выдумщик

я бескорыстный во имя человечества

Артур

😆

Алексей Волжский

А ты от куда знаешь?

Вы
Выдумщик

Потому что невозможно вырезать тонкую прожилку ткани на мраморе. Писали что утеряны технологии

Ег
Егоза

Каа мозги на рашке

Вы
Выдумщик

не понял

Мо
Моряк.

Старый Знакомый

все это литье

Вы
Выдумщик

а вы для мебели в вопросе?

Старый Знакомый

вы себе где то выдумали - что я должен вам что то доказать?))) Мне было интересно -я открыл поиск и нашел..Слабо?))

Вы
Выдумщик

Вопрос для всех. Я один а отвечающих тьма

Вы
Выдумщик

Работаем работаем)))

Ко
Котэда

наверно

Вы
Выдумщик

Ок

Vi Za Vi

Да?

Вы
Выдумщик

думаю да

Людмила Иволга

😮

Вы
Выдумщик

да да да