Николай Карабанов

После 20 летнего затишья,опять появились тараканы! Чем боретесь с ними?

Ответы
Светлана Гришина

Есть способ. Но его делают именно в по четвергам. Берут яицо, если очень много тараканов - несколько яиц. Отваривают до крутого состояния, затемвынимают желток и смешивают его с борной кислотой. Примерно капель 20 можно чуть больше на один желток. Потом эту массу обратно в белок кладут, и эти шарики яичные раскладывают по квартире (по углам, и в скрытные места, например, можно в шкаф, и в тумбочки). Маме сказали, что борная кислота делает тараканов бесплодными. Прошло какое-то время (может неделя или чуть больше), и тараканы сами ушли. Тараканов-деток не было. Но операцию с яицами и борной кислотой надо обязательно делать в четверг. Почему - не знаю. Когда мне было лет 8 напасть случилась - тьма тьмущая тараканов. И что не делала мама - им всё побоку. Пока одна знакомая про борную кислоту и яица не рассказала. Этот метод помог. С тех пор - не было тараканов, а если появлялись, метод помогал и двух-трех тараканов выпровадить.

MคLꭵήค

Экология улучшилась... У нас их нет... Из средств много подделок , так как они исчезли и особо не замарачивались в их выпуске... Дустом пробуйте или на сайтах что-то их профессионального средства..

MคLꭵήค

Не за что)

Рая Люба

смотрела передачу, надо взять пищевую соду и сахарную пудру в равных частях. Хорошо перемешать. Высыпать на полоски из газет. И разложить по углам, в кухне. В местах их скопления.

Николай Карабанов

в данный момент жена шарики делает из борки.Пойду раскладывать скоро.

Рая Люба

тоже дело

Анастасия Черенкова

Вспомнила рассказ в детском журнале про то как папа тараканов выгонял. Надо в полночь открыть дверь и скомандовать им "шагом марш из дома". Главное нельзя улыбаться.

Ирина Андронова

Ой нет..не появилсь! А средство всегда одно-единственно работающее...и копеечное..- пишите!...и всем расскажите!!!!!- http://klopexpert.ru/tarakany/sredstvat/sredstvo-ot-tarakanov-s-bornoj-kislotoj-i-yajcom.html

Николай Карабанов

уже разложил шарики 40 мин. назад.

Лиза Грубова

Горошинки из борной кислоты ложка, желток варённый и картофель с желток варённый. На ещё 20 лет хватит.

Николай Карабанов

15 мин.назад разложил.

Лиза Грубова

К утру убегут и другим накажут не ходить к Вам.

Николай Карабанов

кто к нам с мечом придет....

Лиза Грубова

Тот импотентом уйдёт!

Олег Хомутовский

Нашел о ком заботиться. Они и нас переживут. Договаривайтесь и держите квартиру в чистоте и гигиене!

Владимир Асиновский

Мне здесь одна женщина сказала что тараканы боятся тех мест где есть мобилка и компьютер

Николай Карабанов

2 смарта включены,ноут,еще старых мобил штук 5 в запасе.

Дайлова Надежда Гомель

Я им устраиваю банкет - все блюда с борной кислотой! Матерятся - Вы бы слышали!)))))))

Николай Карабанов

только что шарики с боркой разложил.Пусть гуляют!

Дайлова Надежда Гомель

Пральна! Гулять так гулять!))

Нина Вассина

недавно купила мелки от тараканов...в голове тихо и спокойно...сидят, рисуют...

Нина Вассина

точняк...

Н. Д.

специальным карандашом . мажем плинтуса и другие места и пропадают

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

слушайте такая беда, у нас еще кошки так что не знаю чем травить

Николай Карабанов

тоже есть кот.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот хотим попробовать борной кислотой, правда не сожрут ли кошки отравившихся тараканов

Николай Карабанов

30 мин. назад шарики с боркой раскидал,там где кот не достанет.

Nick Moslem

У меня тараканы были только в Ашхабаде,а тут-ни разу не видел

Nina Molchanova

Есть такое средство ТАРОЛ ВОЛКОВА....поищите...но не подделка!

Ирина Сергиенко

Купила им мелки...Сидят в уголке тихонько и рисуют)))😉

Николай Карабанов

так они к ним наверно привыкшие.

Ирина Сергиенко

Это точно☺️

Мельник Сергей

Свои коньячком травлю, а вот у жены ничем не вывести!)))

Пелагея

У нас пока не жалуются....Ну, ежели что.."Машенькой"...)-)

Николай Карабанов

понятно.

Елена Когтева

Я с ними не борюсь.Я Вам больше скажу,я их развожу!))

Николай Карабанов

фермер значит.

Елена Когтева

Почти....

Радость

Когда-то мелок Машенька помогал...но от муравьев...)

Николай Карабанов

когда то -да.

Радость

Так сегодня наверняка есть подобие Машеньки...))

Николай Карабанов

есть.только поможет ли?

Радость

Надо всем домом бороться...А лучше всем городом...)))

И Е

пока не появились. Ну их. надеюсь, не появятся