Ефросинья Бурлакова

Вопрос-шутка!
Вы на банкете у культурных людей! На столе среди прочей сервировки три вилки: большая, средняя и маленькая. Какой вилкой принято открывать бутылки с нарзаном?

Ответы
Евгений Во-Ин

ответ - якобы правда. Гагарина пригласила на обед Королева Англии, перед ними положили кучу вилок и ножей, Гагарин якобы ответил, я впервые на обеде с королевой - чего мне делать, Якобы она ему ответила - я всю жизнь обедаю во дворце, но и сама не знаю. Я думаю - красивая байка

Ефросинья Бурлакова

А у нас всё проще ! См.в. личке

Евгений Во-Ин

какой личке - я вообще тут левый

Анатолий

Думаю, на банкете у приличных людей дОлжно проявить умение открывать бутылку нарзана зубами - без помощи каких-либо приборов сервировки: ножом-вилкой-ложкой, а также блюдцем-тарелкой-чашкой-бокалом...

Ефросинья Бурлакова

Странное представление о сообществе культурных людей! Вам срочно нужно ознакомиться с правилами хорошего тона . Иначе на банкетах вам делать нечего! См.в личку!

Анатолий

Наверно, Вы правы: никогда и нигде не в первоисточниках не встречал - какой вилкой открывают бутылки. Наверно, поэтому и не люблю банкеты таких культурных людей. 😉🙂

Denis Yaroshenko

приходит после банкета академик с фингалом..... спрашивают как так? вот... на банкете полковник начал рассказывать- "...был у меня в роте один хрен...", так я поправил "не в роте, а во рту!"

And Dtch

Открывать бутылки с нарзаном вилкой - моветон. У культурных людей принято открывать бутылки о край стола, особый шик - срывать кроненпробку зубами.

Ефросинья Бурлакова

Вот это знаток! Чувствуется, что вы частый гость на банкетах у культурных людей!

And Dtch

Дык)))

Сергей Маркарянц

Хороший вопрос... коль я в гостях у культурных людей... они сами позаботятся, что бы у гостя, бутылка с нарзаном была открыта...

Ефросинья Бурлакова

У вас какое-то странное представление о банкете в культурном обществе! См.в.личку!

Сергей Маркарянц

Возможно, что то поменялось в этикете... но обычно, на банкетах, гостей обслуживают официанты ( или я бывал на "неправильных" банкетах?)...

Ефросинья Бурлакова

Зато теперь вы вооружены знаниями и не ударите лицом в грязь на любом банкете!🤝

Михаил Александров

Думаю, если люди кулюторные, то они заранее позаботились открыть бутылки. Ежели нет, то можно просто об край стола открыть.

Ефросинья Бурлакова

Вот! Именно так! Приятно читать мысли культурного человека!

Slawa Zil

😆Бить ладошкой,со всей дури в донышко бутылки,чтобы вылетела пробка!))) Желательно кого-нибудь при этом еще и обрызгать!)))

Ефросинья Бурлакова

См.в личку

Al
Alexc

Нарзан не знаю, а вот бутылки с пивом я привык открывать зажигалкой. Меня так в древности моя девушка научила ! 🙂

Ефросинья Бурлакова

Не думаю, что на банкете у культурных людей распивабт пиво, открывая их зажигалкой. В личку гляньте!

Al
Alexc

спс.

Виктор Шаламов

Бутылки с нарзаном вилками открывать не принято. Их обычно открывают фиксами во рту. Или зубами, у кого крепкие.

Ефросинья Бурлакова

Негигиенично, тем более на банкете! См. в личку!

Одинокая Сволочь

у культурных людей бутылки не ставят на стол, а разливают напитки (и алкогольные тоже) по графинам к примеру...

Ефросинья Бурлакова

Вы как-то очень серьёзно отнеслись к вопросу. Это всё же шутка! Но учитывая , что вы ответили раньше всех, мой ответ у вас в личке!

Константин Канев

ну за столом с таким сервисов все бутылки должны быть открыты или позовите офицанта и он сам вам откроет

Ефросинья Бурлакова

С такими замашками да на банкет к культурным людям? См.в личку.

Константин Канев

благодарю за юмор

Злой Русский

Нарзан вилкой? Что за моветон! В приличном обществе бутылку открывают так же как пиво - зажигалкой)

Ефросинья Бурлакова

Да вас в приличном обществе засмеют и больше пускать никуда не будут! А почему см. в личке!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хз! Мне все эти кринолины-менуэты-политесы в печёнках сидят! К чёрту эти никому не нужные ритуалы!

Ефросинья Бурлакова

Мне ваши истерики по барабану, мне подскажите как бутылку открыть!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто открой, любой вилкой, ничего смертельного в этом нет! Или, в крайнем случае, спроси прямым текстом у председателя застолья!

Ефросинья Бурлакова

А председатель застолья ответил так! См.в личку

Серега Каклов

У нас, в цивилизованной нашей компании, принято об край полированного антикварного стола 18 века

Ефросинья Бурлакова

У вас великолепная, очень продвинутая компания, явно знающая правила хорошего тона и этикет! А использовние антикварного стола свидетельствует о высоких художественных предпочтениях! См.в личке!

Даниил Белевитин

Я зажигалкой. Если рядом почтовый ящик, чтобы не палиться в знании этикета - туда метнусь)))

Валериан Загородний

Ага, именно вилкой! Ну ведь дали вилки, так почему бы и не воспользоваться одной из них?

Ефросинья Бурлакова

А на самом деле в культурном общстве оступают иначе. См.в личку

Валериан Загородний

Я на шутливый вопрос ответил шуткой. Правила этикета я знаю.

Леонид Музафаров

В культурных местах бутылки ставят на стол откупоренными, исключение это шампанское.

Ефросинья Бурлакова

Наверное, вы редко бываете в таких местах! Восполнить пробел в ваших знаниях нужно обязательно! См.в личку.

Сергей Кузнецов

Обычно открывает официант. Бензопилой, которая спрятана у него под столом... Эх вы...

Ефросинья Бурлакова

Вряд ли культурные люди с вами согласятся! См. в личку!

Сергей Кузнецов

Про вилки я знал, я Хазанова не помню такого у него...

Ефросинья Бурлакова

Я тоже не знала , пока случайно не услышала миагнитофонную запись его миниатюр ещё в начале 70-х годов.

Милота))

Зачем вилкой то? Открывашка специальная есть...а вилки для другого предназначены

Ефросинья Бурлакова

Вы на банкеты с открывашкой ходите? Это просто неприлично в культурной среде, моветон!

Милота))

Ага, и со своими ножами и вилками...вдруг у них нету!

Бес Чик Арабеск

зубьями сочнее

Ефросинья Бурлакова

Вот, что говорит по этому поводу Словарь народной фразеологии:
«Все культурные люди открывают бутылки о край стола».

Се
Сергей

Ахах... попробуйте

Александр Пахоменко

цивилизованные люди открывают бутылку об край стола, а не воспитанные зубами

Ефросинья Бурлакова

Замечательно! Чувствуется завсегдатай банкетных мероприятий!