☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Почему в сказка всегда счастливый конец?

Ответы
Демонолог Миднайт

Не всегда) особенно у Братьев Грим) да и за примером далеко не ходи - Дюймовочка. Очень грустная сказка - к матери она так и не вернулась, а мотылек, видимо, так и не освободился и умер от голода)

Люда Терзиева

.....таких сказок мало..... Репку сожрали, бедного Колобка тоже обманным путем слопали, Русалочка разбилась в пену...., Оловянный солдатик сначала был сожран огромной рв

Александр Петрович Кудрявцев

не только. Сказка всегда чему то учит. Добру чуткости любви заботе и борьбе со злом. А борьба всегда должна кончаться победой добра

Alexsey

Вера, Надежда, Любовь. Кстати, а в былинах - нет. Как то попался сборник былин русских... Что не былина - конец печальный)

Alexsey

Ну сборник такой попался. На глаза. Ага для детей младшего школьного возраста...

Nikas Juozaitis

Причем, сразу после свадьбы. А что было потом, история умалчивает. А дальше наступают суровые будни.

Сергей Логинов

не во всех, колобка к примеру съели, петуха лиса уперла и съела и др. есть с печальным концом

Valentin Garmanov

Вам так кажеися потому что до конца не дочитываете!- Там же написано-Вот и сказке конец!

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Дааа , а что не счастливый?

Викентий Ви

если будет плохой, книжка будет разорвана в лучшем случае зашвырнутая в дальний угол

ОК
Ольга Корепанова

А зачем Вам плохой конец. Сказки учат добру, и оно всегда побеждает зло (в сказках).

Мечта Поэта

На то она и сказка,чтобы не оставлять плохих мыслей перед сном.Сказка убаюкивает.

Саша Аут

Вот другу моему Серёге плохой конец не по нутру и тянет каждого в итоге к добру..

Саша Аут

Если нужен мне совет
Без насмешек и подвоха,
То его мне даст в момент
Закадычный друг Серёга.

Философствующий шут,
Беззаботный аналитик.
Он и праведник, и плут.
И паломник, и политик.

С виду вроде шалопай,
Кладезь для пороков праздных.
Нахватался где - не знай
Истин он разнообразных.

Даже если где приврёт,
Слушаю, не прерываю,
И молчу, разинув рот,
Да на ус себе мотаю.

В душу кажется, глядит
Этот правильный Серёга.
Постоянно мне твердит:
«Уважай себя немного!

Женщинам цветы дари,
Ребятишкам – шоколадки,
И начальству не хами,
Если хочется надбавки.

Научись немножко врать,
Весело, под настроенье.
Если вздумал что сломать,
То ломай без сожаленья!»

И болтаем мы вот так
О сакральном и о грешном,
Проклинаем кавардак
С простодушьем безуспешным.

Может, кто и не поймёт,
Что мне кажется событьем,
Но мне нужен этот трёп
До полночи с чаепитьем.

(Саша Аут)

Саша Аут

у меня все мои...Спасибо . если чужие я укажу чьи.

Виктор Соловьев

Да нет Ведь сказано поженились.))) там то все и начинается ..Ссоры разводы итд..

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтобы компенсировать все переживания/тревоги, полученные по ходу сказки.😏

Владимир Дружин

Не знаю. В детстве я плакал, когда в "аленьком цветочке" исчезло чудовище...)

Де
Дерсу

С какой стати? Все сказки кончаются, что по усам текло,а в рот не попадало!

Тима

потому что ето сказка.. почему в фантастике фантастическое содержание?

Александр Белов

Сказки с плохим концом - хуже читают. Неохотно. Да и дети расстроятся.

Анна

в твоей сказке конец и вовсе отсутствует)) ты пропустила букву "х")))

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

🤣точно.... Вот поэтому и нет"Х" что нет его.... Ух ,глазастая))))

Анна

а то)) глаза нам дамы чтобы видеть))а сказки,чтобы видеть счастливый конец))кому нужна сказка.которая плохо окончилась?))

Elena

Потому что сказки пишут для детей. А дети должны верить в добро.

Ко
Константин

не, обычно жили и умерли в один день, чего уж тут счастливого