Лед_И

чем отличается актер от артиста?

Ответы
Татьяна Lobachevska

Здравствуйте! Не хотели бы вы зарабатывать, начиная с 1000$ в первый же месяц: управляя делами через Интернет? Если Вас заинтересовало это предложение, тогда пройдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь. http://www.tera82.prav.tv . Обязательно запишите в блокнот логин и пароль, который Вам дадут при регистрации. В связи с огромным количеством разного рода лохотронов в Интернете, конференция, под названием «Тест-Драйв» проходит в прямом эфире. Спикеры расскажут чем мы занимаемся, каким образом зарабатываем такие большие деньги и все, что происходит на конференции Вы будете видеть своими глазами. Если возникнут какие-либо вопросы, присоединяйтесь ко мне на скайп: lobachevska1. Буду рада знакомству. С уважением, Татьяна

Людмила Пшеничная

Желаю побольше прекрасных чудес,

Чтоб Ангел-хранитель спустился с небес.

Крылом защитил вас от бед и невзгод,

Хранил родных, близких, друзей круглый год!

Желаю вам счастья, удачи, любви,

Заветные сбудутся пусть все мечты.

Чтоб благодать божья спустилась к вам в дом,

Я вас поздравляю с святым Рождеством!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мне кажется узконаправленностью одного и более обширными возможностями другого..соответственно актера и артиста..это примерно как моно спектакль и карнавал...первое,как действие,а второе шоу,искусство..ну,как то так

Пр
Пррпрполролпрорп

Артист - это родовое понятие, тогда как актер - лишь видовое. То есть, под артистом мыслится человек искусства, не важно какого, тогда как актер - это уже представитель театрального или киношного искусства. Все это понимают, но не могут выразить. )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ну вот..выразил же..))хотя мне и моя версия нравится,красочнее,чтоли))женский взгляд,никакой конкретики,но поговорили)

Пр
Пррпрполролпрорп

У тебя конкретика есть. Она и подвинула меня к той мысли, которой я с тобой и поделился. Ты же пишешь, что "...узко направленностью одного и более обширными возможностями другого"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а я твоей конкретики хотела,узконаправленной на меня))вот и подвела тебя..а вопрос хороший,интересное узнаешь,если начинаешь в происхождении слов копаться..

Пр
Пррпрполролпрорп

Уважаю женщин, которые скрупулезны в выборе слов. )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ну мы уже как то говорил с тобой обо мне..мне понравилость твое определение

Танѩ

Артист-более широкое понятие это не только актёрская игра, но пение, танцы и ещё атеистами называют творческих людей, актер-просто снимается в фильмах или играет роль в театре в постановке, ну как-то так .

Пр
Пррпрполролпрорп

Очень развернуто. Отлично. Вы больше артист или актер по сути?

Танѩ

Наверное , это не скромно будет себе оценку давать?!

Танѩ

Всегда была атристом.

Пр
Пррпрполролпрорп

А у вас образ такой, кстати и мысли такие.

Танѩ

Надеюсь)

Ирина Масленицына

Актёр -- это только театральный и кино-. Артист -- общее обозначение и для музыканта, и для певца, и для актёра, и для циркача.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Актер это профессионал играет роли, а артист выступает поет песни читает стихи, а некоторые артисты дурят народ

Пр
Пррпрполролпрорп

Понял: маляр и художник. Ахахахаха!!!.. ))))))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да причем маляр...мошенников называют артистами

Пр
Пррпрполролпрорп

Люблю мошенников - есть интрига, есть сюжет! Ахахахаха!!!.. ))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, значит вы гармоналка. ))

Пр
Пррпрполролпрорп

те, кто не принимает истину.

Пр
Пррпрполролпрорп

это - часть нашей жизни, а значит истина.

Пр
Пррпрполролпрорп

Равно или поздно, вы поймете это, но лучше пораньше. Ахахахаха!!!.. ))))))

Евгения

Актер-это исполнитель ролей( театр или кино), артист-это творческий человек, поет, играет, стихи читает и т. Д.

Вячеслав Чурюкин

АКТЕР РАБОТАЕТ В ТЕАТРЕ И СНИМАЕТСЯ В КИНО...А АРТИСТ РАБОТАЕТ НА ЭСТРАДЕ...ДУМАЮ ЧТО ЭТО ТАК

Владимир Мельситов

Актер, риса (франц. от лат.; старин. лицедей), исполнитель роли в театральных представлениях

Владимир Мельситов

Артист — искусный мастер, человек, достигший наивысшего мастерства в своем деле, виртуоз.

Клара Зильберфайн

актёр театра и кино; артист Москонцерта- другие нюансы можно найти в Толковом словаре

Лед_И

спасибо за подробный ответ

Ирина Чарикова

По-моему ничем. Раньше слово "актер" было нечто унизительным, сейчас все выровнялось.

Пр
Пррпрполролпрорп

Задал вопрос, Чем отличается АКТЕР от АРТИСТА, но никто не может ответить на это вопрос. Внимательно посмотрите на эти слова. И что мы видим? Мы видим основу этих слов: АКТ - действовать и АРТ - искусство.

Ирина Чарикова

Ну, вы лингвист. Оказывается не все так просто.

Пр
Пррпрполролпрорп

Становлюсь лингвистом, когда изучаю слова.

Я!

актер играет роли в кино,а театре... артист - это может быть и певец и актер и клоун...

Любовь Борисова

артист- это что-то самодеятельное... а актёр - профессиональное... жотя не уверена...

Несу_Свет

Актёр мастерски принимает чужой образ, артист - мастерски демонстрирует свой.

Несу_Свет

Да.

Lenka Chinskaya

артист это более широкое значение: и актер театра, и фильма, и шоу мен....

Юра Гринчак

Артистов много а вот настоящих актёров можно пересчитать на пальцах!!!

Юра Гринчак

Очень красивое фото! И Вы прелесть

Лед_И

спасибо. Это я в КРЫМУ в Херсонесе таврическом. А так то я на Севере живу

Юра Гринчак

Если не секрет, какой город?

Юра Гринчак

Значит, на Севере живу я ! -Северодвинск!

Лед_И

Кто же, если морем и северодвинск?

Марина Викторова

Актёр -это театр и кино. А артист -это остальные виды представлений

Лед_И

А говорят, что артист - это призвание, а актер профессия.

Марина Викторова

Возможно, есть различные версии ответа на этот вопрос.

Виталина Жидик

актер это профессия а артистом человек может быть по жизни)

Олег Мазаев

,,,"мы артисты, и наше место в буфете,,," а актёры,они на сцене,

Олег Примак

вероятно, один снимается в кино, а другой играет в театре