Алекс Я

понимают ли воюющие в Украине россияне, что в самой России их действия уголовно наказуемые, см Статья 359. Наемничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]

Ответы
Валерия

Вы какой-то беспокойный... Если всё так плохо, русски- мерзавцы, что ж Вы сидите в средненьком сайте, видимо ещё ив тёплой квартирке, а не вместе со своим народом, в национальной гвардии Украины? Вперёд, защищать независимость или как-то там у Вас незалежность?

Вильгельм Второй

Гент ты же в Мариуполе, откуда ты на Камчатке взялся?

Валерия

:?

Вильгельм Второй

сам не пойму, вопрос гента, но пишет другой подлец,они видимо друга у друга вопросы воруют. привычка хохляцкая

Валерия

Ах. вон оно как?!

Вильгельм Второй

а гент ( не шали ) он тоже где то рядом бродит

Дмитрий Иваныч

А понимают ли украинцы, что не им плакаться! Чья бы корова мычала! Своих наемников во время двух чеченских войн в Россию посылали? Так не фиг теперь возмущаться. Россия возвращает старый должок. Воистину сказано: камни пусть бросает тот, кто сам без греха.

Fasko Implizit

Тебе всего этого стократ, закон бумеранга не отменял никто, девочка:-)))))

Влада Влада

нет-тебе подохноть...мой бумеранг...тебя достанет....моей энергии захлебнешься....и язык проглотишь в раз...но сразу ты не подохнешь...помучаешься еще и жизнь свою поганую оплачешь кровавыми слезами. Ныне и присно и вовеки веков Аминь

Fasko Implizit

Не поминай имя господа всуе. Да жесткий, хронический недоеб. Желчь аж хлещет из всех дырок,твою энергию да в мирных целях нечерноземье отстраивать, что ли....мжет на даунбасс п ехать разрушенное вашим быдлом востанавливать, приезжай выплеснешь энергию. Да и полноценный трах от чеченов получишь, что ходить не сможешь

Алекс Я

що робіться, у цієї курки Влади такий штиль і такий пафос. може і справді її треба їбсти регулярно і життя на лад піде.

Влада Влада

агонія ... ні більше України тієї ... продали з потрахамі..ето ваш вибор..теперь пожираєте один одного

Дмитрий Рай

А когда снайперы стреляли на майдане в мирных демонстрантов , это какая статья ? А то что хохлы должны миллиарды долларов России за поставку газа и не отдают , это какая статья ? А то что регулярная армия Украины бомбила жилые кварталы , это какая статья ?

Алекс Я

должны ли украинцы и кому не вам решать, а если на крыше дома минометная батарея или установка град , то дом нужно сносить со всем содержимым

Дмитрий Рай

Ну вот и порешили , за геноцид и уничтожения собственного народа хохлы ответят по полной программе , тут и решать нечего , просто примите как должное . И вообще -Парашенские снайперы первые начали стрелять на майдане в простых людей , только кончиные чмошники и ничтожные , трусливые люди в такой ситуации не взяли бы в руки оружие . А Путин потерял бы своё лицо перед своим народом , и вообще Россия стала бы унижена , если бы Русские не встали на защиту своих братьев в Украине . И потом не секрет что Русских на Украине всегда притесняли , а Русские на Украине это не заезжие гастролёры , Русские на Украине коренные жители , для большинства Русских Украина это их родина , их деды , прадеды и прапрадеды жили на Украинской земле , работали на благо и процветание этой страны , а теперь какие то Бандеры говорят геть отседа ! Морда не треснет ?

Алекс Я

ну да, Россию никто не поставит на колени, как лежала в своем болоте , так и будет лежать. русские в Украине таки пришлые и если твои родители здесь родились то дедушку Чичиков то пригнал с кацапстана, особенно это касается крыма.

Дмитрий Рай

Да Крым вы уже похерили , вы прям дохе.р.а. цивилизованный "европейский " народ , сами то хто ? Самогонщики , фуфаишники . Из грязи в князи захотели ? Ха ! Чья бы корова мычала ? Что вы дали миру ? Кроме Гоголя и Шевченко не чего у вас нет . Куда вы прёте ? Мы, как ты выразился, в этом болоте успели первые в космос полететь , не одной войны не проиграли , я уже не говорю про величайшие Русские изобретения которые изменили мир . Тихой сапой все равно своё возьмём , чужого не надо , как бы вы там не ус.и.р.а.л.и.с.ь.

Алекс Я

гомэль дрефф, даффай, даффай

Дмитрий Рай

я я , дастиш фантастиш !

Галина Буйнова

Украина,Украина,да какая Украина - это ж Киевская Русь испокон веков,или истории не знаете?!

Андрей Одес

Во-первых,это добровольничество,а не наёмничество. Принципиальная разница.Коммерческую выгоду ещё надо доказать. А во-вторых, в борьбе с фашизмом хороши все средства.

Алекс Я

если человека кормят - уже не задаром. а о фашизме россиянам бы аккуратней со словами , тем более в россии этого добра через край.

Андрей Одес

Ваши мрази у власти уничтожили уже столько мирных жителей,что Гитлер позавидовал бы.

Алекс Я

И сколько же, расчет на патроны для оставшихся сделать нужно, а то много рашистских ублюдков по миру гуляет вместо того что бы оларышей в земле кормить.

Рамиль

они идут добровольцами,как и испанцы,французы,итальянцы.И за это они ничего не получают.Они воюют за идею.Против фашизма и геноцида украинских карателей!

Алекс Я

а что это за идея которую нужно с помощью "Градов" растолковывать?

Рамиль

Градами силовики нац.гвардии разговаривают!!!К ним вопрос!!!Ты не был в Донецкой и Луганской областях?Съезди,посмотри!!!Уроды все разбомбили.Люди зря не побегут в Россию!

Алекс Я

я там как раз был и грады и минометы на крышах детсадов видел.

Ник 137

А при чём тут наёмничество...оне бескорыстно и на добровольных началах помогают своим братьям бороться с неофашизьмом....

Алекс Я

не причем, Статья 359. Наемничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Марго

а действительно, докажите что они наемники? А как насчет официальных украинских наемников которым платит правительство Украины? Закон еще не поменяли?

Алекс Я

правительство на своей территории вольно нанимать кого угодно.

Марго

что-то в кодексе про это ни слова... или вы процитировали неправильно?

Алекс Я

смотрите последнее предложение

Марго

а, примечательное примечание)

Андрюшка

ну неужели просто элементарно не надоело это... ну знают приедут с победой пройдут парадом по киеву и прям в колыму пехом

Вячеслав Таболин

Наемничество это Academi. В любом случае факт получения денежной компенсации нужно доказать прежде чем квалифицировать.

Е(
Евгения (Genie)

кто там в Украине вообще что либо понимает... ? там все незаконно, если правительство вне закона... о чем можно говорить

Е(
Евгения (Genie)

очень шаблонная речь, уважаемый, себе доказывайте и тыкайтесь носом в ссылки.. дальше носа все равно ничего не видите

Алекс Я

вы спросили , я ответил, спеть в экран , что путин Х.У.Й.Л.О - сам так красиво не смогу

Е(
Евгения (Genie)

забавные вы люди однако.... пишете тут в спрашивалке, пропагандируете, бьете себя в грудь, на Россию агрессируете... а что будет с вашей странной лет так через 5-10, сможете ли вы поблагодарить ваше правительство, которое вы так отчаянно сейчас защищаете, вы не подумали? кто вам руку подаст как не Россия... вы же как тараканы после евроремонта исчезните, зато красиво - зато с песней про Путина.

Алекс Я

вы немного ошибаетесь мы не защищаем отчаянно наше правительство, как собственно и президента по той простой причине, что президент и правительство для народа, а не наоборот, как только они перестанут удовлетворять этим требованиям их сменят. почему вы решили, что нам нужна ваша рука?

Е(
Евгения (Genie)

кто их сменит???))) народ? кто ставил тот и может сменить, но увы это не народ... и как раз народ и есть марионетки с замылиными глазами. Украина это вообще пешка, никому вы не нужны....что вам объяснять "глаза не видят, уши не слышат" у вас походу стадный инстинкт сильнее даже инстинкта самосохранения... живите дальше со своей "правдой" и пойте хвастливо быдлячные песенки, посмотрим что вы споете через годик, когда пухнуть будете от голода... батрачить на черножопых- вот что вам только останется

Лилия Юсубова

Ещё один! Разберитесь у себя на Украине сначала, кто у Вас там и за кого и против кого воюет. А потом законы цитируйте.

Алекс Я

да мы давно уже бы разобрались бы, но солдатиков с россии пока всех поубиваешь, время идет.

Лилия Юсубова

Вот и сиди у себя там и не баламуть народ!

Алекс Я

солнце, не тебе решать что мне делать, не т рахают не подмахивай

Лилия Юсубова

Ясно - недалёкого ума провокатор 😄

Наташа Бойкова

а войну то начали Украинцы и причем здесь Россия. брат убивал брата, а вся Россия сопереживала и чем могла помогала.

Наташа Бойкова

она бомбила Украинцев то есть своих братьев и мирное население женщины, старики и малые дети. неужели вы это не понимаете?

Алекс Я

если люди прикрывают добровольно собой бандитов, то они такие же бандиты.

Наташа Бойкова

люди проголосовали за референдум и надо было признать, а вы их за это стали бомбить. мы Россия сильное и не зависимое государство и нам не нужна Украина. вас грабили ваши президенты и депутаты.

Алекс Я

на каком референдуме? там где на ксероксе бюлетени делали и автоматчики на участках были? в чечне то же голосовали, что тогда все было хорошо? для того что бы часть Украины от нее ушла на общеукраинском референдуме за это должна проголосовать вся Украина. по поводу грабежа президентами, так больше всего в этом преуспел янукович - выходец с донбаса.

Наташа Бойкова

вы выбирали своего президента и при Януковиче не было войны, а сейчас ваши алигархи дадут вам про сраться.

Ел
Елена

А не пойти ли вам подальше, на украинские политические форумы, например? И общаться с себе подобными?

Алекс Я

ещё у мокрощелок недо т раханый не спрашивал где мне быть.

Ел
Елена

Да, интеллект у тебя нулевой. Как и у большинства твоих собратьев.

Алекс Я

как ты это слово то выучила, одноклеточная. иди передком думай, там у тебя мозга больше чем в голове

Ел
Елена

Ах, и поделом вам! Молитесь, может Америка вам поможет. И не брызжи слюной, не достанешь!

Вильгельм Второй

Гент ну что ты какой невежливый?

Ел
Елена

Ха-ха! Какая вежливость? Там и рассудка то в помине нет.

Вильгельм Второй

и тут алекс вместо алюминия (гента) точто вопросы друг у друга тырят,

Ол
Ольга

В свой кодекс загляните.Или у вас отсутствует такая статья?Или у вас они по-другому именуются

Алекс Я

у нас вооруженные силы Украины с оружием за свою территорию не выходят

Ол
Ольга

Ага..только чай попить или в госпиталь

Алекс Я

вы можете назвать хоть один случай захвата украинскими военными российской территории

Ол
Ольга

Слушайте,я не собираюсь с вами дискутировать.не надейтесь даже))Сидите там как в глухом лесу

Алекс Я

клиника

Ол
Ольга

лечитесь,славянин))

Андрюшка

все знают прям от туда с победой в лагеря... неужели не надоела эта тема прям как провокаторы!

Иван Тюриков

Наемник и доброволец это разные вещи.А за добровольничество не осудит ни один суд в мире

Al

Значит если жоброволец завалит российского президента его никто не осудит?

Al

Значит если доброволец завалит российского президента его никто не осудит?

Al

Значит если доброволец завалит российского президента его никто не осудит?

Al

Значит если доброволец завалит российского президента его никто не осудит?

Иван Тюриков

Вы просто путаете понятия

Алексей Дмитриевич

Понимает ли "правый сектор", что воюя такими методами, он обеспечивает себе адские муки?

Алёнк@

Война уже надоела на Украине

Люся По

Не наёмники, а добровольцы которые воюют с фашистами стреляющими по мирным жителям.

Константин

Марин стихи пишешь?

Марина Запасных

Когда стукнет.По настроению.

Константин

Я теперь тже редко. когда уж совсем ворвутся))) Но люблю.

Марина Запасных

Вот именно-ворвутся!!! 😘

Понимают ли воюющие в украинской армии, что они воюют против мирного населения?

Алекс Я

мирное население с гранатометами не бегает

Паночка)

Все мозги хохлам промыли, жаль...

Мирное население живет в домах, которые прицельно бомбят....ни воинские части, а дома, сады и школы.....а вот с гранатометами приходится бегать тем, кто все это защищает.....

Эс Как Доллар

Недоказуемо получение материального вознаграждения, все воюют по зову сердца

Алекс Я

а питаются божьим духом. эти сказки для самых маленьких оставьте.

Эс Как Доллар

А причем тут питание? Ради еды поехали что ли?

Уральская Рябинушка

А понимают ли украинские мужчины, перебежавшие в Россию, что это дезертирство

Алекс Я

у вас странное понимание что такое человек. путин в эту категорию не попадает, он всемирное Х.У.Й.Л.О.

Уральская Рябинушка

Ой, как пошло

Алекс Я

за то правда

Уральская Рябинушка

У каждого правда своя

Алекс Я

кто путин придумали даже не западэнцы, а харьковчане