А:
Алена :)

есть ли алфавит в Китайском языке

Ответы
К*
Ксенька *

В китайском языке каждая морфема (значимый слог) передается отдельным иероглифом. Путунхуа (Путунхуа «всеобщий язык» — это государственный язык Китая, язык современной китайской общественно-политической, научной и художественной литературы) содержит около 400 слогов, различающихся по звуковому составу (см. алфавит); наличие тонов умножает это число в три-четыре раза.Количество же различных морфем во много раз больше, что объясняется наличием омонимов. Вот почему в китайской письменности такое огромнее количество разных иероглифов; в официальном списке только наиболее употребительных иероглифов 3500. За последнее время для более чем 500 иероглифов приняты упрощенные начертания.Для записи китайского слова требуется столько иероглифов, сколько в нем слогов.
Границы между словами не отмечаются пробелами, хотя на смену вертикальным строкам, пишущимся справа налево, пришли горизонтальные строки, пишущиеся слева направо

*...marina...* ...eto Sekret...

Китайцы, в отличие от большинства западных народов, используют не алфавитную, а

идеографическую письменность. Основа китайского языка – это иероглифы. Каждый иероглиф

соответствует определенному слогу, а не букве, как это происходит в европейских языках.

Алена Виноградная

НАсколько я знаю, они в фонетическом письме перебробовали много, и останоились на латинице. Ее и используют

Электра Джокер

В китайском алфавите маленькие буквы пишутся как заглавные и наоборот. http://www.kitaist.info/kitayskiy/alfavit.html

Ирина Потапова

там знаки,и они не обозначают букву.Думаю это нельзя назвать алфавитом в нашем понимании

Альтаир Сарсенов

Кажется нет,но могу быть неправ.В Китайском языке используют иероглифы.

Missa Kawai

В китайском языке нет букв, для записи используются иероглифы

Мы Из Чутей

Есть, только очень длинный, на китайской стене не умещается

Алина Подгорнова

есть пинь-инь, это вполне себе алфавит. Фонетический.

S*
Sh *

alfafita net,tam zvyki mogyt transkribirovat'sya sredstvami yazikov,y kotoryh est' alfavit))

Jenya Adamov

НАДО ЕГО СКОРО УЧИТЬ КИТАЙ БУДЕТ ВЛАСТВОВАТЬ

Руслан

Конечно есть, только его запоминать дольше.

Елена К

Не знаю. Китайцы знают. У них спросить надо

D H

А хрених знает эроглеф точно есть.

Александр Горяинов

Их штук пятнадцать, или больше...

Gulnaz Latupova

Напиши свой ответ...есть наверно

Елена Самбурова Nsp

не знаю. Думаю , там целые слова.

Екатерина Кутузова

есть иероглифы,равные рунам

Ержан Макашев

нет , все фигня трахнимся?

Екатерина Яковлева

катакана и хирогана..есть