Ви
Виталина

Признавайтесь кто здесь казах? Это правда что в казахском алфавите нет буквы Ф и звука Ф и нет буквы Ц и звука Ц? Как же на казахском звучит Российская Федерация?

−6
Ответы
Владимир Фомичев

Если за стенкой говорит казах и говорит на русском , то не отличишь казаха от русского , поэтому так и будет Российская Федерация .

Ви
Виталина

не верный ответ

Владимир Фомичев

Завтра утром соберу собрание типа курултая и спрошу казахов как будет по казахски Российская федерация .

Ви
Виталина

во класс. Напиши мне ответ как узнаете

Владимир Фомичев

Напишу обязательно , самому интересно , сам я родом из Монголии .

Ви
Виталина

понятно

Кен Ken

Это наоборот же хорошо что казахский алфавит переходит на латиницу подальше от русского алфавита.Оставьте казахов в покое

Ви
Виталина

тебя забыла спросить. Ты Иван. не помнящий родства

Кен Ken

Это мои проблемы а не твои.О себе думай.Китайский лучше изучайте чем казахский

Ви
Виталина

пошел нахрен долбодятел

Кен Ken

А что ты так кипятишься?Вы русские все ровно шовинисты и империалисты.Вам по идее на казахский язык плевать.Вы украинский язык не признаете.

Ви
Виталина

вы. вы. Ты шовинист

Джами Асад

и во многих дагестанских языках нет звуков [ф] и [ы] их заменяют звуками [п] и [и]...вот и почитайте как будет звучать ....

Ирина

Причем тут русификации? Речь о структуре любого языка

Джами Асад

А давайте жить дружно 😟

Ирина

Джами, теперь функция ,, дружба,, украинцам не доступна

Джами Асад

Очень жаль....

Ирина

Согласна

Наоба Вашидома

Знаю, что Соединённые Штаты -- Бирлешик Девлетлери ))) По-турецки. А по-фински -- Юльдюсваллат ))))

Ви
Виталина

язык можно поломать

‍‍‍Тыдыщ

В русском тоже не было звука Ф раньше. Все слова с Ф - заимствованные.

‍‍‍Тыдыщ

это греческое имя )))))))

Ви
Виталина

а что есть истинно русские?

‍‍‍Тыдыщ

светлана, владимир, людмила, все виды слав - вот такие.

Ви
Виталина

смешно. Владимир ....Значение имени Владимир образуется из двух корней явно родственных со старонемецкого языка, оно означает "большая сила" или "большая власть".

‍‍‍Тыдыщ

я не буду спорить, какой вариант этого имени древнее. именно форма владимир является русским словом. могло имя придти из германского и русифицироваться? теоретически не исключено.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Более того и в русском языке нет слов начинающихся на ф))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Что фигня финики?

Ви
Виталина

Филарет - русское имя?

Ви
Виталина

какие имена исконно русские?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Без понятия, если честно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Resei federasiasy на латинице и ресей федерациясы на кирилице

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вряд ли вы сможете повторить

Михаил Киранов

Но хоть на что похожи? И чем отличаются?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это мягкие и шипящие звуки

Михаил Киранов

Но такие буквы как 'Ә' и 'Ө' больше похожи на гласные.

Violet Sky

Нет не правда. Их там даже больше на целых 9 символов.

Ra
Rauf

Зачем им два алфавита?

Ви
Виталина

меняются времена. Например раньше говорили на древгнеславянском. сейчас на нем не говорят

Ra
Rauf

Кто говорил?

Ви
Виталина

ваша пра-пра-пра-бабка

Ra
Rauf

Алфавит для письменности, он не заменяет язык, тупая твоя голова

Геннадий Смоляков

У японцев нет звука Л, а у китайцев почти нет звука Р

Ви
Виталина

я не про то спросила

Геннадий Смоляков

Ну не казах , прости

Ви
Виталина

принято

Ринат Фамутдинов

Я слышал что город Фрунзе местные называли Пурунзе

Ви
Виталина

прикольно

Ви
Виталина

замечательно

Св
Светлана

ресей федерациясы. Ради этого дела появились

Ви
Виталина

прикольно. как давно?

Св
Светлана

Решили оставить в заимствованных словах. Они ж на латиницу переходят

Law Abiding Citizen

есть эти буквы. "Ресей федерациясы" звучит

Ви
Виталина

прикольно

Игорь Крайнов

Не думаю , что тюрки РФ ( Тата🖼

Игорь Крайнов

Не окончательный ответ , извините

Ви
Виталина

ну 2 педали. так легко нажать одну вместо другой

Игорь Крайнов

Польстили ..Вы из Киева и Находкой интересуетесь ?

Игорь Крайнов

На самом деле я отвечал на Ваш поставленный вопрос .Машина тут не причем.Сбой

Ях
Яхонтовая

А она теперь по латинице у них звучит...

Ви
Виталина

а когда стали применять латиницу?

Ях
Яхонтовая

Года два назад, примерно. Мне было интересно, зачем это, но поняла, что не народ это решил, а те - кому надо. Заодно и денег отвалилось на переименовании не хило кому то

Ви
Виталина

вот с этим я согласна

Ях
Яхонтовая

Спасибо за понимание

Я Рим, Очень Приятно

Другими словами я думаю говориться

Ви
Виталина

ну конечно

Мятежная Луна

Все буквы есть плюс специфические

Ильдар

Знаю что киргизы говорят Орусия

Ви
Виталина

понятно

Ильдар

Не переживайте в Казахстане русских больше чем казахов

Ви
Виталина

то неправильно

Ильдар

Почему?

Ви
Виталина

потому

Ильдар

И ладно

Грейсвандир

как откровенная хуйня)

А. А.

Российская педерасия)

Андрей Каширин

Старшая сестра вроде

Ви
Виталина

понятно

Андрей Каширин

Шучу