Ольга Соколова

"...мудрость лучше кораллов и ничто из желаемого не сравнится с ней..." Согласны ли Вы с этим высказыванием и почему?

Ответы
Владимир Рыболов

Согласен.К примеру.Матерьяльные блага дают определённый комфорт,но сможет-ли человек правильно распорядится данным богатством правильно, не обладая мудростью?То-же можно сказать и одругих сферах жизни .Так или иначе все люди каждый день принимают решения ,какие лекарства принимать,за кого выходить замуж,куда поступить учится и.т.д от того насколько это решение будет мудрым зависит конечный результат.

Тамара Сергеева

Это прекрасно!!!!!

Ольга Соколова

А вы ?

Тамара Сергеева

Я Без Библии не могу жить.

Ольга Соколова

по-моему,мы с вами родственники)))

Тамара Сергеева

Я не против.

Реонатта Захарова

Прит.2:6 Ибо Господь дает
мудрость; из уст Его - знание и
разум;
Прит.4:7 Главное - мудрость:
приобретай мудрость, и всем
имением твоим приобретай
разум.
Прит.10:23 Для глупого
преступное деяние как бы забава,
а человеку разумному
свойственна мудрость.
Иак.3:17 Но мудрость,
сходящая свыше, во-первых,
чиста, потом мирна, скромна,
послушлива, полна милосердия
и добрых плодов,
Пока хватит.

Реонатта Захарова

Я могла тебе это сказать своими словами и более понятно, но людям больше нравится, когда цитаты из библии. Убери понты, почитай чистые слова в библии и будь умницей.

Ольга Соколова

а вы читаете Библию или действительно просто цитаты вставили?

Реонатта Захарова

Я не только читаю, но и знаю. Если что интересует, могу подсказать, но это не так как поспорить, а если захочешь знать. Библия не дана спорить, как ты , как ты думаешь. Она, как таблица умножения или таблица Менделеева. В библии заложена истина, а её нужно знать. И познаете истину и истина вас сделает свободными. Кто хорошо знает таб. ум. Успешен в математике. Кто хорошо знает т. м. успешен в химии. Кто знает истину успешен в жизни и у Бога.

Мишка Чахоткин

и в чем твой успех?

Реонатта Захарова

Успех это не тогда, когда говоришь ты, а когда знаешь сам. У нас у каждого свой успех и его не оценивают другие.

Людмила Миронова

конечно, согласна... мудрость - это богатейший жизненный опыт, приобретенный на собственных ошибках... а молодые люди начинают это понимать уже тогда, когда перестают быть молодыми...это жизнь и ничего с этим не поделать...

Ольга Соколова

спасибо за ответ))))

Наталья Маркова

мудрость- это видение всех вариантов хода развития процесса и итога каждого из них для достижения с учетом энергетики , законов божьих на основе духовности. Духовность всегда побеждает. А желать можно многого...

Рената *******

"Иоанн Дамаскин
Жизнь на самом деле есть тьма, когда нет стремления. Всякое стремление слепо, когда нет знания. Всякое знание тщетно, когда нет труда. Всякий труд бесплоден, когда нет любви."

Ольга Соколова

очень интересное высказывание!

Вячеслав Овчинников

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни, для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ляйля Ибраимова

согласна, никогда не имела пристрастия к каким либо побрякушкам вообще к материальным бытовым ценностям просто иногда надо соблюдать приличия

Наталья Вдовцева

Это закон Физики

Ольга Соколова

откуда взялась эта физика?люди лишь изучают ее,но она существует без их ведома...кто сотворил законы физики?

Наталья Вдовцева

Но уж точно не бог. Почитайте античную литературу, найдете ответы на свои вопросы

Ольга Соколова

это ваше право думать так или иначе,я не стану с вами спорить...но я считаю,что все создал Бог,и у меня есть веские доказательства этого...кстати многие ученые уже тоже пришли к выводу,что у нашей вселенной есть Конструктор и Создатель...

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Мудрость человеку даётся с опытом .приобретенным с годами,но я дума,что если встретиться учитель , то и мудрость придёт намного раньше))

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Принцип - нет, а закон магнита - да)

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Принцип - нет, а закон магнита - да)

Ольга Соколова

а что это за такой закон?

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Притяжение того, кого Вы достойны)

Александр Боровков

Мудрость - привилегия старости... Хотя и не всегда! Му(да)к с возрастом не становится мудрее, он становится просто старым му(да)ком!

Дмитрий Юрочкин

лучше хуже - пустое пыль дым, мудрость кораллы - не согласен. нет желаний? - не мудро как то - мухи и котлеты должны быть отдельно...

Грачёв Алексей

да, потому-что Соломон не просил у Бога богатства и славы, а попросил мудрости получив мудрость он получил и богатство и славу!)

Грачёв Алексей

да согласен

Ольга Соколова

а какое место Писаний тебя больше всего трогает?

Грачёв Алексей

Коринфянам 13 глава о любви, сразу понимаешь как нелегко любить и быть любимым)

Ольга Соколова

но рядом с таким человеком очень легко жить !

Грачёв Алексей

да это точно! Такого человека я пока себе не нашёл, но в семье у нас такая любовь)

Клара Исабаева

Мудрость, считают многие, приходит с годами, но почему говорят: "Устами младенца глаголет истина". Тут разобраться надо...

Ольга Соколова

по-моему тут идет речь о том,что детки наивные и чистые существа,в них нет хитрости,поэтому что они видят,что думают,то и говорят...а взрослые уже говорят то,что от них хотят услышать...жаль...было бы намного проще жить,если бы люди не врали,а были бы честными и открытыми,как дети)))

Клара Исабаева

Все верно.

Ольга Абраменко

Мудрость, конечно, лучше. Но кораллы ей не помешают. Даже мудрость с кораллами , очень даже хорошо смотрится и чувствует

Ольга Соколова

а вы эстет!!!)))

Ольга Абраменко

Про себя такого не скажу.

Ольга Абраменко

Мудрость, конечно, лучше. Но кораллы ей не помешают. Даже мудрость с кораллами , очень даже хорошо смотрится и чувствует

Анатолий

какое странное сравнение... будто лучше и круче кораллов и нет ничего... а по мне - так лучше - кристально-чистая вода...

Ольга Соколова

)))))))))))

Беляков Антон

на мой взгляд сравнивать мудрость с растением не очень хорошая идея.все равно что лучше смелость или хомяк

Ольга Соколова

это не я придумала,это библейское сравнение))))))))))

Беляков Антон

ну на мой взгляд чушь

Владимир Арнаут

Не знаю почему, но мудрость вообще ни с чем не сравнима. А лучшие друзья девушек (по Меладзе) -бриллианты.

Ольга Соколова

бриллианты -тоже не плохо))))

Амина Ахметова

это глупо сравнивать такие моральные ценности с вещами, будь то бриллианты или слитки драгоценностей

Амина Ахметова

должны

Ольга Соколова

а если человек идет всю жизнь по какому-то из путей,и в конце жизни понимает,что путь привел не туда,тупик...как же вовремя определить на правильном ты пути или нет?не задумывались об этом?

Амина Ахметова

нет, считаю, что каждому свое

Ольга Соколова

спасибо за ваше мнение!)))

Амина Ахметова

всегда пожалуйста

Elen Vilkova

Да, согласна. Мудрые люди способны сохранять душевное равновесие себе и другим, а это дорогого стоит...

Ольга Соколова

это так))))

Тамара Гончарова

Правильно высказался Дмитрий Юрочкин, все должно быть отдельно, Кесарю кесарево, слесарю слесарево

Ольга Соколова

не знаю я кто такой Юрочкин,а вот это высказывание царя Соломона.....))))))))))))

Тамара Гончарова

Да в Ваших комментариях автор одного высказывания в ответ на этот же вопрос. А профессии слесаря в библейские времена не было....

Ольга Соколова

может и была,только о ней не упоминается )))))))