Дина Муртазина

Сдай свою старую дублёнку и получи скидку 20 тыс.руб. на новую, старую технику на новую...а куда они это всё потом девают?

Ответы
Мигель Клафелинoff

Это мировая практика. меняют корпуса, реставрируют... потом в третьи страны и магазины "второго эшелона" продают. кое что утилизируют. Да и в "новые"цена утилизации заложена. как правило эти акции кратковременны, и преследуют цель сбыта лежалого товара, т. к. складирование тоже стоит денег. и вот когда товар на складе держать становится накладно и новая модель на подходе, то и возникают подобные акции. много еще факторов и уловок, а старье тоже сбывают.

Виктор Шаламов

Утилизируют или просто выбрасывают. Тут выгоды прямой от продажи нет, а выгода в том, что увеличивается оборот. Именно поэтому сегодня стали делать такие недолговечные вещи. Ремонтировать которые обойдётся дороже, чем купить новые. Правда скоро мы из-за такой политики будем утопать в отходах. Но капиталисты об этом не задумываются.

Константин Родионов

В утиль. Это вас так разводят. Продают по той цене, которую вы вносите, а перед вами делают вид что скинули цену. Например вещь надо продать за 40 тыс. Они пишут на ценнике 60 тыс и если вы принесете свой хлам скинем 20 тыс. Психологически вы думаете что продаете старую вещь за 20 тыс. А покупаете за 40, цену за какую магазин рад продать.

Дина Муртазина

Не волнуйтесь так...это просто вопрос 😊

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Может реставрируют, химчистка и продают, в союзе приличная дубленка стоила не меньше 400 руб. реально это порядка 200 зеленых было наверное, сусальное золото 700 с небольшим пробы стоило примерно 7-8 руб грамм. а ювелирн. изд. 17 руб. за 583 пробу. а 9999 проба стоила 55 руб. за грамм, а 999 серебро 25 руб. за грамм. странно правда

Дина Муртазина

правда

Роман

цвет мет и переработка вторичная... аналогично машины... Вы не задавались вопросом, почему сейчас что не новый авто даже среднего класса так развалюха скрипучая.. дешевый пластик... металл как фольга... да ещё плюс ко всему ещё и "усталый" вот такая собственно правда жизни...

Кручинин Владимир

Новая дубленка стОит именно ту сумму, за которую Вам обменяют старую на новую. Просто предварительная наценка именно те 20тыс.руб., которые якобы "скидывают" Простая рекламная акция - Развод. А Вашу старую можно подремонтировать и продать - дополнительный доход.

Константин

у техники нет такого понятия как старая..есть понятие изношенная и до какой степени..так вот детали меняются..коррозия убирается..все ремонтируется красится а потом идет уже к более бедной прослойке

Антон Рощин

Одежду перешивают и продают дороже,с техникой сложнее у всех магазинов есть негласный договор с мастерами,они делают и потом продают на сайтах разных,был у меня знакомый который повелся на всё это

Артур Оганесян

Есть места где продают все использованне вещи.Или есть такие интересные лотореи,,,Как супер приз или подарок,а подарок это большой кантейнер,который не кому не известно что там.Это все в США. 😎

Артур Оганесян

Есть места где продают все использованне вещи.Или есть такие интересные лотореи,,,Как супер приз или подарок,а подарок это большой кантейнер,который не кому не известно что там.Это все в США.

Артур Оганесян

Есть места где продают все использованне вещи.Или есть такие интересные лотореи,,,Как супер приз или подарок,а подарок это большой кантейнер,который не кому не известно что там.Это все в США.

Артур Оганесян

Есть места где продают все использованне вещи.Или есть такие интересные лотореи,,,Как супер приз или подарок,а подарок это большой кантейнер,который не кому не известно что там.Это все в США.

Артур Оганесян

Есть места где продают все использованне вещи.Или есть такие интересные лотореи,,,Как супер приз или подарок,а подарок это большой кантейнер,который не кому не известно что там.Это все в США.

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Skif

Из дубленок шьют новые модные вещи, в из старой электроники добывают редкоземельные элементы. Это дешевле обходится, чем выкапывать и обрабатывать руду, для добычи скажем германия. 😉

Валерий Носков

В утиль. Ведь главное - они заставили вас купить новое. А цена вещь такая, что любые расходы скрывает. К тому же деньги, "законсервированные" в товарах на складе новых денег не приносят.

Упс

утилизируют/на запчасти, не суть важно. по акции предлагают просто неходовой товар, который сложно продать так просто + завышенная цена как это всегда делается. Тупо маркетинг.

Алекс Венцель

Это один из хитрых ходов маркетинга. Сначала они завышают цены на эти самые 20 процентов, а потом делают вид, что делают скидку. Вашу старую дублёнку они отправят на помойку...

Рустем Медведев

Дубленку перекрашивают и обратно продают, технику на мусорку , за старую технику продают только определённые модели которые устарели. Все это пиарход не в нашу пользу.

Илья Бушуев

Думаю, что неважно, куда девают, хоть "под бульдозер"… Им намного важнее ПРОДАТЬ товар, ибо в настоящее время это стало проблемой… Похоже просто на рекламный трюк…

Дина Муртазина

ну када-то же они это девают

Илья Бушуев

Не знаю, не интересовался…

Дина Муртазина

вот я и заинтересовалась и состряпала вопрос

Илья Бушуев

Ясно!… )