Мария Перервина

Все, что мы говорим, это - ложь. Все что мы пишем, это - ложь. Все, что мы думаем, это - ложь. Истина лишь в том, что мы делаем?

Ответы
Алексей Несонов

"Мысль - это начало действия!" Действие не происходит само по себе, это продолженная мысль. Так что выражение некорректно. Но "мысль изреченная есть ложь" (Ф.Тютчев) Вот с этим согласен: в том смысле, что нам часто не хватает слов и умения передать ими истинного смысла наших мыслей. И получается, что уже высказанная мысль - это не та мысль, которая была изначально.

Илья Пластинин

Нет, незабываем что сначала мысль потом слово, а уж потом дело. Так что лож тоже можно делать. Всё зависит от мысли, какая она такое и всё остальное

Сергей Богатов

Побудительная причина любого действия-это мысль.Так что мысль ложью считать не совсем верно.Верно,когда действия расходятся с мыслями.

Артём Малышев

Все, что мы ни делаем, пусть то речь, письмо или мысли - не ложь только тогда, когда душа открыта. Ваши утверждения не верны в корне.

Константин Стемковский

Лукав, охотно лгу, подолгу сплю,
и прочими грехами я типичен,
а всё же не курю я коноплю,
и всё же я к мужчинам безразличен.)))

Николай (Msk)

забыли добавить: всё, что мы видим = прошлое, время обработки (реакции) мозга от зрительного нерва несколько миллисекунд

Ла
Лана.

Слово дано от Бога,Его Слово никогда с делом не расходится.Человек,который отошел от Бога так думает,как вы написали.

Олег Иванович Яцына

А что есть истина и что есть ложь? А поступок, если он не от сердца, а расчетливый ход, для того, чтобы войти в доверие?

Максим Солдаткин

золото, золото каждое слово, просто золото я вот давеча боченок мёда навернул, ух здорово сделал. Вот дела

Виталий Позыгун

Истина)))у каждого своя...нет ни одного слова или определения которые бы характеризовали бы истину...

Сергей Гергенрейдер

Нет, делаем мы тоже не всё что хотим и иногда даже светлые поступки из за корыстных побуждений

Анатолий Копытов

Не совсем так, но есть в это немного истины. Работа (дело) делает человека, человеком.

Criss Tawer

делаем мы то о чем думаем если хотим делать то мы об этом можем говорить

Константин Никитин

😄 по вашей логике и поступки тоже лож. Поступком можно и обмануть

Валентин Нифонтов

Все, что вы совершили спонтанно, без контроля вашего вездесущего ума, в согласии с вашим глубинным побуждением, это и будет истиной вашей сущности, вашей реальности.

Рамиль Гараев

это тоже ложь, у тебя все -ложь и больше не бери ничего в голову

Игорь Волощук

Прямо "матрица" какая-то. А почему все, кроме действий - ложь?

Владимир ...

Истина не существует как истина. Ибо подвластна Переменам.

Евгений Южанинов

Если мыслить последовательно, то всё вами написанное ложь.

Избор Коловрат

А если чувствую что говорю и дела совпадают часто с этим

Серж

Похоже на правду , но это не твоя мысль ; у кого слизала?

Са
Сарс

истина в том где наше внимание значит и мысли. ты делаешь из каких мыслей?