Цельная Ягода 🍒

С праздником, дорогие мои!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!☆ Мои оба деда прошли всю войну, дошли до Берлина, пережили ранения, вернулись с наградами! Радость со слезами на глазах!!! Вы помните, вы знаете военную заслугу своих дедов?🌞🌿🌷🎆🎆🎆

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Смотрю на орден и на документы .
За скупостью наградного листа
Мелькают боя страшного моменты
Где взрывами распахана земля .

Всего пять строк написанных к приказу
Кем был отмечен , в чём замечен был .
За повседневностью военных дней , не сразу
Понятен подвиг тех кто не дожил .

Тех кто сражён на безымянной сопке
Кто в танке отпылал свечой на нет
Тех кто остался в тонущей подлодке
Кто в рейд ушёл не встретивши рассвет .

Их миллионы , тех кто ежедневно
Ковал Победу позабыв про сон .
Вмерзая в койки без кусочка хлеба ,
последние копейки слал на фронт.

Всё для Победы , жизнь свою и души
Страна несла на тот святой Алтарь
И "расцветали яблони и груши"
Когда пришёл столь долгожданный Май .

Склоним же головы , коленопреклоненно
В минуту что молчанием свята .
Давайте помнить их всех... поимённо
В сердцах хранить , как память , Ордена .

Анна Савина

Весна. Победа. Сколько ж в двух словах
И счастья безграничного, и боли.
Так пусть же в наших жизнях и сердцах
Не будет места ни вражде, ни злобе.

Давайте сохраним мы этот мир,
Убережём от гибели и взрывов
И будущее наше защитим,
Пока Земля от горя не остыла.
В проломе встанем за своих детей,
Чтоб окружали их добро и счастье,
Чтоб нам растить спокойно сыновей,
И внуков не коснулись чтоб напасти.
Желаем всем улыбок и любви,
Пусть в семьях ваших май продлится вечно!
Пусть излучают свет все ваши дни
И дарят радость жизни бесконечно!

С Днем Победы!

Цельная Ягода 🍒

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!☆🌞🌿

Анна Савина

Взаимно.

Сергий

Мой товарищ дядя Саша Трофимов рядовой-связист из Пушкина воевал, бегал под пулями с проводами, отошел ко Господу в 1985 году !!! Помяни Господи раба твоего Александра и прости ему все прегрешения вольные и не вольные !!! И еще дядю Лешу-блокадника из Колпино!!!

Цельная Ягода 🍒

Аминь! Светлая память!🌿

Серж)))

Да знаю. Прадед родившийся 1894 году еще в Первую мировую ушел на фронт и вся жизнь была под пулями, вернулся домой и прожил до 1974, один дед погиб под Будапештом. Второй вернулся израненый и прожил не долго:( Низкий поклон нашим героям за возможность жить!

Цельная Ягода 🍒

Низкий поклон и светлая память!!!☆

Серж)))

🌹🌹🌹 🙂 мадьяры за могилой присматривают. Приезжали несколько раз еще при СССР потом пару раз были.

Цельная Ягода 🍒

Молодцы!!!🌞🌈

Юлия Сушенцева

Конечно: Мой первый дед Василий пробыл на войне полгода и потерял на ней голеностоп; а второй в конце войны не успел повоевать и попал в концлагерь.А оттуда его сразу же отправили на Колыму, После смерти Сталина ему разрешили уехать на Урал.

Цельная Ягода 🍒

Понятно...разные истории, разные судьбы...

Юлия Сушенцева

я считаю, что они тоже заслужили Победу!

Цельная Ягода 🍒

Несомненно! Светлая память!☆🌿

Юлия Сушенцева

Светлая память всем участникам

Дмитрий Донской

Мои деды много пили и мало рассказывали, я не понимал почему, но когда вырос, понял, что четыре года грязи страха крови и смерти, не располагают к рассказам, тем более к бравурным рассказам блядовавших по штабам "ветеранов"

Цельная Ягода 🍒

Светлая память и мирного неба нам всем!☆

Ел
Елена

А мой дед в 42 года погиб, оставив 4 детей, бабушка раньше умерла и моя мама в 16 лет осталась на руках с 2 братьями и сестрой мал мала меньше, всех вырастила, всех женила, нахлебались горя !!!!

Цельная Ягода 🍒

Мирного неба нам всем и светлая память ветеранам!☆

Ел
Елена

Да💐💐💐💐💐💐💐💐

Татьяна Паевская

Бабушкин брат закончил войну полковником....А дедушка всю войну работал в Тушино на 500-заводе. Самолеты делал. У него была "бронь", как у классного специалиста...У него много наград....

Андрюшка

Мой дедушка Михаил Андреевич Герасин ушёл на войну в 43 в 44 был ранен га территории Польши лечился вернулся с войны победителем но к большому сожалению скончался от ран в 1946 году

Андрюшка

Всем погибшим и слава ныне здраствующем!!!

Олег Пролыгин

да,знаю..один до праги дошел..второго вместе с воздушным десантом выбросили в ленобласти..там и сгинул..5 лет назад нашли его могилу..

Ирина Ирина

В моём роду 10 человек прошли войну,вернулись все,но с ранениями..Вас поздравляю с Днём Победы!!!🎆 🎆 🎆 💐 🥂

Цельная Ягода 🍒

Спасибо!!! Светлая всем память! Мира нам всем!!!🌞🌈

Жека

Мой любимый праздник помню как было весело когда бабушки и дедушки живы были . В этот праздник особая атмосфера

Цельная Ягода 🍒

Мы можем только нашим детям толковать правду....в школах история катится в тартарары....

Жека

Да пишут историю под себя

Жека

Конечно

Цельная Ягода 🍒

Хорошего дня Вам! 🌞🌈

Жека

Спасибо

Майра

Отца . дед не вернулся.бабушке пришло извещение что пропал без вести только в 1985 году узнали что погиб в 1943 году.

Майра

Да

Александр Логвинов

Конечно-знаю, но один погиб в1942-м, а второй, весь израненый вернулся и через год умер, хотя вернулся с Победой.

Цельная Ягода 🍒

Низкий поклон и светлая память!!!☆

Игорь Косинский

Один получил тяжелое ранение, освобождая родную деревню под Запорожьем. Другой служил на Дальнем Востоке.

Цельная Ягода 🍒

Честь и слава! Вечная память!

(((Сергей))) *

Мой , был ветеран с первого дня и до конца ... и много рассказывал ... я им горжусь и в детстве гордился ...

Цельная Ягода 🍒

Низкий поклон и светлая память! ☆

(((Сергей))) *

Память всем ... и тем что в первый день ... закончили жизнь...

Леонид Музафаров

У меня один дед погиб на войне под Харьковом, второй не воевал так как умер перед самой войной.

Цельная Ягода 🍒

Светлая память нашим дедам!!!☆🌞🌈

Газинур

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👍 знаю. только что почтили в кругу семьи своих офицеров Курской Дуги

Галина Гриднева

Знали, что воевал. попал в плен. Потом посадили за это, потом освободили, реабилитировали

Цельная Ягода 🍒

Мирного неба нам всем и светлая память ветеранам!!!☆

Елена

И дед и бабушка были на фронте. награждены орденами и медалями. Светлая им память....

Цельная Ягода 🍒

Дай Бог, что бы не повторилось!