Дм
Дмитрий

как называется искусственно выращенный черный алмаз.?

Ответы
Светлана Евтушенко

нет такого давления что бы получить искуственно алмаз

Светлана Евтушенко

торф- уголь -антрацит- алмаз

Лилия Зубайдуллина

интересно, а для чего его выращивают?!

Иг
Игорь

Лилия,ошибаешься! Лес,под большим давлением,превращается в уголь, а он,под ещё большим,- в алмаз! А ещё под ещё большим давлением алмаз становится чёрным поэтому он ещё крепче чистого и очень ценен!

Лилия Зубайдуллина

Обычный маркетинговый ход - продать то что не совсем получилось.. у человечества это основная черта..

Иг
Игорь

Лиля,я о качествах алмаза,а то,что сейчас продают нужно покупать,если очень дорого,через серьёзную,авторитетную структуру,занимающуюся именно такими алмазами! А так - всё,как ты считаешь! 😄

Лилия Зубайдуллина

Конечно, но я не знаю как эти минералы применять, а просто бизнес это не интересно....... зачем то они же нужны, знать бы зачем

Иг
Игорь

Зачем тебе эти заморочки? Этот минерал применяется в некоторых областях военной промышленности и космической тоже!...

Раушан Жасымбекова

Перестаньте спрашивать снова и снова

Дм
Дмитрий

мне больше делать не фиг как у Вас спрашивать.

Le
Lee-Стричк@

Тут вот даже геолог в затруднении...

Le
Lee-Стричк@

Муассанит не обязательно чёрный. Кроме того - есть природный.

Not Found

А разве муассанит - алмаз? Карборунд, вроде как...

Le
Lee-Стричк@

Да, мы тут с геологом посмотрели. ювелиры, как всегда, вносят путаницу в термины. Тот же применяют и для аналога алмаза

Ирина Образова

есть и такие? карбонадо вроде)

Анна Ищенкова

ой не знаю, а что пишет гугл?

Дм
Дмитрий

не смотрел я и без него знаю.

Анна Ищенкова

а тогда зачем спрашиваете? ведь это пустая трата времени

Дм
Дмитрий

у Вас есть чем и кем заняться.

Анна Ищенкова

Да , просто удивил Ваш вопрос и решила отреагировать. Вообще работаю сейчас в компьютере в одном из окон эта спрашивалка

Дм
Дмитрий

вот для таких любопытных и спрашиваю.

Анна Ищенкова

Ясно, я просто попалась 🙂

Татьяна Анатольевна

к сожалению не знаю

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

карбонадо - уголь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

как нет, а как тогда?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

муассонит бесцветный если что

Оразбай Толымбеков

зачем спрашиваешь, если знаешь или хотел умом блеснуть?

Наталья Кривцова

купить хотите?

Галина Добрянская

как,моссоанит

Индира *****

ой, я знала!!!!

☀️ Ольга☀️

Массоанит))

Элина Хакимова

КАРБОНАДО.

Элина Хакимова

черные алмазы из Саха-Якутии, насыщенные включениями магнетита получили название «якутит».Но все-таки чаще всего, черным алмазом называют карбонадо, который отличается от других темно-серых и черных алмазов поликристаллической структурой и пористым строением.

Sk
Skorpiosha

Чернушка 😄

Счастье Есть

Бриллиант

Дм
Дмитрий

а фигеть хоть сейчас в передачу что где когда и скем.

Дм
Дмитрий

да прям щас только лыжи смажу и начну дерзать.

Fargo

ну я незнаю такого даже слова моссоанит......расскажите ,а то даже в нете нет инфы по этому поводу )))))))))))))

Счастье Есть

))))на лыжах?дерзать?экстремал

Fargo

😄 😄 😄 короче Дима ляпанул а ответ и сам не знает ))))))))))))

Счастье Есть

Прочел поди где то,а на самом деле не знает

Майя Ковальчук

Карбонадо

Светлана Белкова

муссанит

Баглан Айнабекова

диамант?

Гулрухон Амирова

Я низнаю

Ольга Николаева

Умница))