Марина Талашова

Я тридцать лет замужем у меня четверо детей, выучилась, работаю по профессии. Последнее время мне все говорят, что надо о муже заботиться больше. Но я зарабатываю больше него ухожу из дома в 8 прихожу в 19 часов, мне бы о себе позаботиться... (муж не работает шахтером у него творческая работа, но и он тоже стал настаивать на том, что бы дома и сготовлено и прибрано было к его приходу) Я что должна это делать и почему?

Ответы
Сергей Печурин

Конечно удел женщины - это семья и её уют и комфорт. Но современные женщины могут зарабатывать больше чем мужчины. В данной ситуации нужно договариваться друг с другом и всячески стараться подержать друг друга. Ну и помощь со стороны мужчины должна быть конечно.

Сергей Печурин

При чём без нервов с любовью 🙂

Марина Талашова

А он почему не с любовью, а с нервами спрашивает???? Он знает как я стараюсь для семьи

Сергей Печурин

А она есть, любовь?

Марина Талашова

Он говорит что любит

Сергей Печурин

Иногда слова расходятся с делом. Как можно любить и при этом грубить?

Нета

Если муж обеспечит семью , то можно не работать или найти занятость на пол дня . Вы наверняка сильно устанете , а вашему мужу хочется рядом иметь свежую и счастливую женщину, а не замученную

Марина Талашова

ключевое слово "если"

Нета

Это да ... вам решать , как вариант - он начнёт больше зарабатывать , а пока что вы несёте ответственность и выполняете мужские функции.. попробуйте , может все изменится . На работу вы всегда успеете вернуться.

Марина Талашова

в 50? на какую же работу меня возьмут? Уборщицей?

Нета

Если вы специалист вас и в 60 возьмут

Марина Талашова

ну да

Нета

Я по примеру из жизни своей выводы делаю

Людмила Матусяк

Мужчин нельзя надолго оставлять без внимания,обязательно найдётся та,которая будет уделять ему больше внимания,и он потянется к ней.Мужики как дети,за ними глаз, да глаз нужен.

Марина Талашова

Да пусть тянется, зачем на меня огрызаться?)))

Людмила Матусяк

Тогда расскажите ему,что вы не против если он найдёт вам замену,

Марина Талашова

Я ему предложила расстаться три года назад. Не захотел

Людмила Матусяк

Значит ему так удобно, думает только о себе

Лига Теней

Если не чувствуешь отдачи а только требования и вместо благодарности недовольства то руки опускаются и часто ближние забавают что рядом родные люди а не челядь и поислуга

Леонид Минаков

Оставьте все как есть - проработав невесть сколько лет с 8 до 19, родив 4 детей и так выглядеть! А вдруг при смене образа жизни все накопленное напряжение резко изменить вас?

Марина Талашова

))) спасибо. Мне как-то сказали что мне некогда стареть....

Леонид Минаков

Так ведь и я об этом. а фото не очень старое?

Марина Талашова

нет три года назад

Леонид Минаков

Ну вот находите время на переписку (на работе?)

Марина Талашова

на работе)))

Леонид Минаков

Ну ладно, хоть работа не ящики таскать

Спартак Пермь

не слушайте что говорят, делайте то, что хотите Вы сами, если Вас устраиваете ничего не меняйте, даже наоборот себе давайте время на отдых если его Вам не хватает.

Марина Талашова

спасибо

Аглая

Вы знаете у меня муж тоже больше дома бывает чем я и давно, но заботы по уборке квартиры и другие заботы давно на его плечах

Аглая

А детям сколько?

Марина Талашова

младшей 21 год

Аглая

Взрослые, семьи есть)

Марина Талашова

Только у старшего, но внуков пока нет

Аглая

Понятно, остальные с вами живут?

Виктор Молодов

Вы разве за 30 лет готовить не научились? Дети выросли, что Вам вдвоём готовка и уборка-проблема?

Марина Талашова

))) Мы всё уже обсуждали много раз, но последнее время он почему то стал спрашивать, хотя ситуация в доме не изменилась. дети выросли, он пропадает на работе и в выходные и в праздники. Я ему говорю, что бы он доделал ремонт - ему не когда. А я ему ещё что то должна оказываюсь, а он мне что должен?

Виктор Молодов

Это навевает подозрения на появление у него любовницы. Проверьте его.

Марина Талашова

Говорит, что от святости в темноте светится

Виктор Молодов

Говорить всё можно. Проверьте всё-таки.

Та
Татьяна

Вы сами между собой разберитесь кто , что делать будет в доме. А за мужем ухаживать надо .

Марина Талашова

С какой стати? он что инвалид -нет, дебил - нет. Я работаю так же как и он

Та
Татьяна

Не в этом дело , что вы работаете , многие женщины работают , но постирать и погладить можно и самой . Зачем тогда семья . Я тоже также и работаю , но по дому дела делаю , а мне 60 лет. А , что теперь должен муж все делать ?

Марина Талашова

Мужчина тоже человек и у него есть руки и ноги и мы работаем на равноценных работах. Почему должна одна я?

Та
Татьяна

Да я не говорю ,чтобы вы одни ,а вместе .

Марина Талашова

и я о том же

Татьяна Юрьевна

Не делайте. Есть специально убученные люди. Домработница. За ваши деньги любой каприз.

Татьяна Юрьевна

А вам ее , этой заботы хватает.... Странный народ, эти мужики.

Марина Талашова

Он не просто не заботиться, он когда выходит за порог вообще обо мне забывает. Как то я заболела, так он неделю забывал мне лекарства купить, а мне было из дома не выйти дети были маленькие (интернета и телефона тогда не было)))

Татьяна Юрьевна

Ну вот и вы забудьте о его просьбах на недельку....

Марина Талашова

я так и практикую. Задала вопрос, что бы "докопаться" до истины. С чего такие наезды? Сам он отмалчивается или огрызается. Отчего то он не хочет понимать, что я тоже устаю

Татьяна Юрьевна

Сочувствую вам

Дмитрий Хлистов

Будь он творческим челом дома было бы все в порядке и Вам он не посмел бы Таке говорить

Марина Талашова

Он не на прямую и не всегда, но последнее время всё чаще и чаще, как будто ему кто то это внушает

Дмитрий Хлистов

Че не кому? Сразу в лоб ему подаю на развод какая реакция будет и будет ли вообще

Неклюет

Гнильцом попахивает - яяя больше работаю, больше зарабатываю...и давно ли

Марина Талашова

Вот вы пишете, что я знала на что шла. Знала не я одна, мы вместе решили, что у нас будет четверо детей. Он меня (до свадьбы ещё) попросил не мешать ему заниматься музыкой, я и не мешала, он сделал карьеру и я тоже. В чем сейчас проблема не знаю, вдруг стал требовать повышенного внимания к себе. Что изменилось? Это, что мужской эгоизм? Я живу как жила, забочусь о детях (младшие ещё учатся). если устает на работе (это тоже его проблемы он знал на какую работу соглашался))))) Сидел бы дома готовил жаркое

Неклюет

Всё бы хорошо, если бы не ваш укор на то, что больше зарабатываете, больше...итд. творческие люди меняются от творческого кризиса. Здесь нужен подход, если он для вас, все еще, что то значит. Они больше ничего не умеют и если возникает неудовлетворенность работой в плане роста, то это для них трагедия. Войдите в его положение и придумайте успокоительное. У вас вместе целая история.

Марина Талашова

Он директор культурно-спортивного центра. Вы мне такие банальности объясняете. Трагедии у него нет, он востребован и в творчестве. дело в том, что иногда мне кажется он просто оборзел (слегка))))

Неклюет

Женщина, знай свое место! В каждой шутке есть доля правды, и в этой тоже.

Марина Талашова

вот и я о том же!!!! Почему?

Ole +Ole

Погода в доме - почетная обязаность женщины... Иначе созреют пролемы... 😉

Ole +Ole

Сочувствую... Кризис 50-летних одногодков, похоже... 😉

Марина Талашова

он старше меня на 7 лет

Ole +Ole

Значитт, в душе уже считает себя вашим одногодком... 😉

Ole +Ole

😉

Николай

брось его на х , дети выросли , что тебе и зачем обуза, поживи сама!

Михаил Буданов

Нужно найти, компромисс. А вообще, нужно помогать, друг другу.

Марина Талашова

вот именно друг другу

Валерий Ратников 🇨🇳

он не хочет что бы вы уходили из дому работать, увольняйтесь.

Валерий Ратников 🇨🇳

и при таком опыте вы его не обварили насмерть кипяточком его.

Марина Талашова

мне теперь кажется, что все мужчины такие

Валерий Ратников 🇨🇳

это вы такие, и любого заставите сесть вам на загривок.

Марина Талашова

заставлю?))

Валерий Ратников 🇨🇳

😉ну сами же признались.

Владимир Никитенко

Ни чего Вы не должны,если не чувствуете к тому потребности.

Аркадий Бахчевников

В каждой семье по своему.

Камиль Латипов

Неразрешимая дилемма.

Елена Калабина

ДАТЬ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ, Я ИНОГДА ТАК ДЕЛАЮ, И ЗНАЕТЕ ПОМОГАЕТ

Марина Талашова

)))) просто "наезды" стали не всегда адекватные реальности

Елена Калабина

Я ВАМ СОВЕТУЮ ОТОРВАТЬСЯ ГДЕ НИБУДЬ С ПОДРУГОЙ

Елена Калабина

ВСЕГО ХОРОШЕГО, НАПИШИТЕ ЕСЛИ ПОМОЖЕТ Я ЗА ВАС ПОРАДУЮСЬ

Алексей Кожура

так заведи нового !

Марина Талашова

У меня и так насыщенная жизнь. Не когда романы заводит

Гулус Нугманов

Такая работа?

Марина Талашова

И работа и дом и дача и кошки и собаки и муж))))

Гулус Нугманов

Для одной многовато тащить.Дай Бог тебе здоровье.

Марина Талашова

спасибо