Ванька Ванькин

Сегодня посмотрел новость из моего Красноярска,о том что депутаты законодательно собрания Красноярского края,подняли сами себе зарплаты с 100000 рублей до 200000 рублей в месяц.Вопрос.А если бы Вам дать такую возможность,в поднятии самим себе зарплаты то на сколько бы Вы подняли её:)?И хотелось ли Вам самим "такими законодателями стать", что бы иметь возможность сколь угодно самим себе зарплаты назначать:)?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Когда зарплаты назначают себе сами "трудяги", а не общество, потребляющее плоды их труда, то все кончается стремлением к халяве.

Ирина Гарбузова

Назначить можно, лишь бы бюджет не лопнул. У нас председатель Телекома получал больше, чем президент, тоже сам назначил.

Константин Полиновский

Думаю, 200 тысяч и мне бы хватило. Другое дело, что я , в отличие от депутан 😡 , могу приносить соответствующую пользу!

Прошлое

Ну сами они их поднять не могут. Вот просто так.Конечно бы подняла...Только подниай не поднимай.если бюджет пуст-то...

Владимир Кириллов

Если бы у меня была зарплата 100 000, то мне бы ничего больше не надо было А для нормальной жизни мне хватит и тридцати.

Милота))

хоть кого туда посади, и он будет поднимать себе зарплату, если есть возможность....но вот встречный вопрос: за что?

Александр Шебалин .

Они себе всего-то на какие-то 100.000 рублей подняли.Зато пенсионерам аж на десять рублей пенсию прибавили!

Александр Шебалин .

Подумали о народе,в "ущерб" себе.

Vi Za Vi

Почему нет? Жиды в Америке создали свою ФРС и печатают деньги. Так что здесь ещё по Божески . Скромно

Игорь Фока

ПОЧЕМУ НЕ БЕРУТ ПРИМЕР ИЗ ПРЕЗИДЕНТА США, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ ЕГО ИЗБРАНИЯ ВООБЩЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАРПЛАТЫ.

Ванька Ванькин

Нуу совсем без зарплаты это уж конечно жестко,потому как в отличие от Трампа,у некоторой части этих "законодателей" каких либо больших накоплений может и не быть........зарплаты им всё таки платить надо,НО исходя из расчёта минимальной заработной платы в том регионе в котором они живут.......вот у нас допустим минимальная заработная плата в Красноярском крае,по моемому 9500 рублей....вот и им надо платить ровно столько же...........хотят получать больше.....замечательно,нооо тогда пускай они просто повышают туже минимальную заработную плату и всё.

Тина Соловей

мне бы очень хотелось чтоб на лечение детям давало государство, а депутатам собирали бы всем миром

Галина Семенова

Я бы этим депутатам с большими карманами соображалку бы открутила потому, что не работает вовсе

Ванька Ванькин

Даааа вот почему то не кому им "соображалку открутить":(

Екатерина

Ни за что! Хотя....ведь все они были такие,как мы...Какой-то механизм срабатывает,войдя во власть...

Анна

Да слов нет сказать в ответ ,это наша народная опора называется .Выдвинули их ,а они нас грабят.

Л.
Лариса .........

отменили уже...оперативно...их город на смех поднял...осенью втихаря добавят...не афишируя)))

Л.
Лариса .........

да я тоже...так фоном тел включаю, утром пока собираюсь на работу

Ванька Ванькин

Понятно:).Ну будем надеяться что все "наши законодатели" по осени "умрут от стыда" и назначат себе зарплату в 10000 рублей:)

Л.
Лариса .........

мы умрем от шока)))

Ванька Ванькин

:)))тогда уж пускай не назначают такую зарплату.....а то умирать даже и от шока нам всем будет много радости для них:)

Л.
Лариса .........

точно)))

Елена Шарафутдинова

охренели уже эти слуги народа... да кто нам даст себе зарплату поднять...мы ж не депутаты

Ванька Ванькин

Это да.......и самая у них крутая "отмазка".........типа Вы нас сами выбирали....значит сами и виноваты.....И может быть в этой отмазке какой то смысл и есть,ноооо как тут нормально выберешь,если всегда говно с верху плавает:(......вот в чем загадка:(.......Почему нас при наличии огромного большинства порядочных людей,наверху оказывается самое говно из всех нас:(?.......при это что ты её выбираешь,что не выбираешь........оно всё равно оказывается там?

Елена Шарафутдинова

ощущение что от народа давно ничего не зависит и выборы это одна видимость демократии...

Агния Андронова

Еще Марк Твен сказал: "Если бы от выборов хоть что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"!

Ринат Фамутдинов

Я бы им сторожами поработать предложил, но одумался... что после них сторожить-то что ...

Виталий Зайцев

А кто тебе не давал ИЗБРАТЬСЯ и стать таким законодателем?? Тяму нет, так и сиди молча!!

Ванька Ванькин

Пррррр ну надо же наехали:)..то есть по вашему мнению я должен был бы туда стремиться избраться,только для того что бы Вас обворовывать?

Виталий Зайцев

Дурак ты !! Избираются для того, что бы работать!!

Ванька Ванькин

Работать:)????Так я вот и работаю.......Вы наивно полагаете,что протирание штанов где то в каком то собрании,это есть работа:)?Да и еще такая работа которая могла бы стоить 200000 рублей:)?Лично мне для того что бы заработать такое количество денег,пришлось бы включить так сильно много своих мозгов,что такого количества мозгов 100% нет у всех вместе взятых этих законодателей.....это если головой работать,а если руками....нууууу руками наверное и суток не хватит времени что бы за месяц можно было бы наколотить такую сумму денег,причём руками не абы как а выполняя очень тяжёлую и сверх профессиональную физическую работу........p.s.А вообще конечно интересный вопрос,как можно оценить работу в денежном эквиваленте по количеству ума вложенного в эту работу.......это вопрос конечно очень интересный,НО не по теме,потому что я опять же на 100% уверен что эти депутатики в своей работе прикладывают абсолютный минимум своих мозгов......если этот мозг у них вообще есть....что ну очень сомнительно.

Гульфия Ибрагимова

Конечно не отказалась бы,от такой зарплаты,свою в 2 -3 раза поднять -это классно было бы

Константин Саратовцев

"Деньги-товар-деньги". Будем все нищими миллионерами, это уже было в революцию и в 90-х.

Игорь Науменко

это надо совесть потерять и сильно сильно обнаглеть ведь всё в руках и всё дозволено