Kirill Mechanic

Что вы знаете о противостоянии тёмной материи и тёмной энергии во Вселенной?

Ответы

Темная материя составляет примерно 20-25% всей массы. Львиная же доля - 70-75% всей массы - приходится на темную энергию, которая пока обнаруживает себя только тем, что влияет на скорость глобального расширения Вселенной.

Kirill Mechanic

Эти материи пронизывают нас ежесекундно,почему тогда мы их не можем годами обнаружить?

Раиса Шубина

ещё никто не знает что это такое,а вы о противостоянии

Татьяна Бадулина

ничего не знаю к сожалению(((( может расскажете))

Kirill Mechanic

Это две самые сильные формы энергии во вселенной (каждая из них сильнее гравитации)! Одна-разрывает вселенную,другая-сжимает!

Деметрио Гапоненко

Я вообще ничего не слышл об этом!!!

Огнелюбивый Панд

При чём тут противостояние?

Kirill Mechanic

Потому что они имеют разные векторы действия! Благодаря одной-галактики удаляются от центра вселенной (где был большой взрыв),а именно благодаря второй,галактики притягиваются и увеличиваются!

Огнелюбивый Панд

Я за цикличность Вселенной, без тепловой смерти.

Kirill Mechanic

Тепловая смерть будет от Солнца через 6 млн. лет!

Шухрат Максудов

Ничего

Марина Беспоместных

кх кх нашли у кого спросить

Игорь Пышминцев

посмотри Звездные войны)))

Анастасия Златкевич

ничего не знаю

Анастасия Златкевич

я смотрела

Лариса G.

Ничего такого не знаю.

Света Тулупова

не понимаю

Kirill Mechanic

Темная материя составляет примерно 20-25% всей массы. Львиная же доля - 70-75% всей массы - приходится на темную энергию, которая пока обнаруживает себя только тем, что влияет на скорость глобального расширения Вселенной

Индира Шинкаренко

Ничего:)

Курманбаев Канат

Так это черная дыра.

Kirill Mechanic

Это скорее то,что её управляет!

Тимур Бурабек

ничего

Елена Корина

ничего

T^
Tatynka ^^^

многое