Сапар Ибрагимов

Пророк АДАМ Мир Ему,проотец всего человечества,первый Человек на Земле откуда произошел род человеческий,у кого есть сомнения по поводу?

Ответы
In Your Dreams

мы прилетели с других планет. каждая раса со своей. во вселенной что-то произошло ( катастрофа) и кто успел- спасся.коренное население Земли были неандертальцы, но они вымерли , когда пришёл человек. а то что Земля не наша родная планета говорит многое- больные спины ( кости, позвонки), варикозное расширение вен, гипертония, инсульты, инфаркты - этого нет ни у одного представителя флоры и фауны. значит гравитация Земли и атмосферное давление для нас слишком велики. космонавты адаптируются к невесомости максимум за 2 дня, а по прибытии на Землю период адаптации от 3 недель до 4 месяцем. и т.д. вот моё мнение если хотите ))))

Сапар Ибрагимов

чем отличается любая сказка для детей и ваша эта писанина,зачем придумываете?

In Your Dreams

а кто сказал, что втюхивание нам религией всех пророков и Адамов не сказка? а я ничего не придумываю- я смотрю научные передачи!!!! и вам желаю саморазвиваться! и ещё - ответьте мне на один вопрос ( давно меня беспокоящий) - у Адама и Евы родились два сына Авель и Каин ( с них пошло человечество). если больше никого не было, то откуда у них взялись жёны, которые ещё детей нарожали? Бог больше никого на создавал ! и вот ещё один факт- знаете ли вы, что первой женой Адама не Ева вовсе была? первой женой ему была Лилит!!!!!!!! всё искажено, много противоречий! поэтому каждый верит в то- во что верит! не будтье столь фанатичны в соей вере! откройте пошире глаза и увидите дальше своего носа!!!

Сапар Ибрагимов

это вам все исказили и придумали что не Ева была,а на счет носа это вы откройте шире свои глаза и свой кругозор,а по большому счету те люди которые не верят в Создателя их надо просто пожалеть,их конец будет страшен,страшнее смерти,вам говоришь очевидные вещи,вы начинаете какую чушь придумывать,если вы так уверены в себе,тогда найдите в делах ученных когда они определили что есть в воде граница,где не смешивается ни вода,ни ее обитатели,а я вам за ранее скажу что 1400 лет назад все про это сказал в Коране Создатель,и не только,я понимаю что на эти темы трудно говорить,потому что фундамент воспитания у нас разный,но вы найдите что я вам сказал,и про эмбриологию человека тоже посмотрите когда про это в деталях узнал человек,тогда все будет ясно,это человек знал раньше или все таки Создатель всего это есть?

In Your Dreams

твой Коран по Библии писался! так что оставь попытки показать себя умным! и не надо говорить ,что моё мнение-это чушь, а твоё самое правильное. как я уже сказала- каждый вправе верить в то, во что верит! больше не пиши, иначе в чёрный список добавлю. всего тебе и с кисточкой!

Сапар Ибрагимов

вот давайте не будет точно умничать,я вам дам ссылку где именно говорит Создатель в Коране про границу в воде,а вы дайте мне ссылку на Библию где там написано,вы же говорите что Коран типа списался с Библии

In Your Dreams

типа вы мне надоели и очень неприятны! всего доброго.

Надежда Чиркова

Один из вопросов, на который материалисты не могут дать ответа.

Сапар Ибрагимов

им истина не нужна

Надежда Чиркова

А вы знаете, что такое истина, тогда вы величайший из мудрецов.

Сапар Ибрагимов

максимально убедиться в истинности чего либо,можно только думая мозгами и все сравнивая и сопостовляя

Надежда Чиркова

Иногда то, что сейчас кажется истинным, со временем оказывается ложным. Тому в истории и науке множество примеров.

Сапар Ибрагимов

надо сравнивать и сопоставлять,тогда будет минимум ошибок,а не выплескивать пустые без доводные,не обоснованные слова

Надежда Чиркова

Для этого надо быть очень образованным и умным. Я, например, о себе этого не скажу. А Вы?

Сапар Ибрагимов

я умею это делать по воле Создателя,конечно человеку свойственно ошибаться,но ошибка и умышленные действия,это совершенно противоположные вещи,а то многие привыкли свои умышленные действия называть ошибками,чтоб избежать нападок и .п

Гелла

А расскажи мне, любезный, какие пророчества Адама ты знаешь?

Сапар Ибрагимов

а у вас есть сомнения что он Пророк?

Гелла

Разве я не задала тебе конкретный вопрос?

Сапар Ибрагимов

я обычно первый требую основу почему люди сомневаются,вот вы сомневаетесь,вы должны и первая сказать причину,а если вы хотите просто узнать что было ли Пророчество у Адама Мир Ему то это дело другое

Гелла

Сомнения в состоятельности Адама, как пророка, строятся на отсутствии упоминаний о пророчествах, сделанных оным.

Наталья Калашникова

а мы и делаем всю жизнь,это сомневаемся,вот и докатились....

Сапар Ибрагимов

верно,не верим писаниям,и включаем не обоснованые сомнения

Наталья Калашникова

на то она и жизнь.

Сапар Ибрагимов

но мы же прежде люди,надо же чуть шевелить мозгами

Наталья Калашникова

поздно,уже так их замусорили,долго чистить надо.

Сапар Ибрагимов

не везде согласен

Наталья Калашникова

на то и диалог,в споре рождается истина.

Юдина Наталья

Точек зрения по этому вопросу много. У меня своей нет.

Лана*Свет

Адам это совсем не тот человек, о котором вы думаете

Сапар Ибрагимов

поправьте пожалуйста если вы знающие

Лана*Свет

Адам - человек духовного мира и вся Тора о духовном мире..

Сапар Ибрагимов

а Коран что?

Лана*Свет

Тор написана намного раньше

Сапар Ибрагимов

это при чем,когда Коран считается последний завет,или песнь новая,вот в библии и говорится про песнь новую что является Коран

Лана*Свет

люди трактуют как кому вздумается.. я не буду спорить

Странник 211

есть..а откуда тогда взялись все остальные люди?

Сапар Ибрагимов

как вы можете о Пророке так говорить,причем тут обезьяны,значит и жена его жила долго для продолжения рода,а там получается женились на двоюродных и род пошел,ведь в ряде Кавказских народов не мало есть случаи когда на двоюродных женятся и прекрасно живут,и дети рождаются прекрасные и не лишенные умом и физически развиты

Странник 211

очень хорошо! только не верю я в это..

Сапар Ибрагимов

чтоб не верить надо иметь на то основание,я верю,потому что верю писанию,где все подробно описывается,а вы не верите почему,дайте ваше основание?

Странник 211

потому что рождение детей от смешанных браков ведет к уродствам и вырождению...есть вещи в писании, которым нужно верить, но не этому.

Сапар Ибрагимов

пока вам не представят днк анализы на то что дети родились от родителей,которые двоюродные,либо троюродные между собой,хоть головой будут вас бить об стенку вы не поверите,но мне к вам мчаться и представлять себя с женой,или еще такие пары где имеются прекрасные дети мне это не нужно,верить или нет ваше право,есть больные люди,есть когда перед зачатием оба или один из родителей пьяные либо обкуренные,вот тогда точно есть большая вероятность что могут дети родиться не совершенными,хотя и тут воля Создателя есть

Ма
Марина

Нет сомнений...мы все от Адама и Евы...

Ма
Марина

Для меня такая основа жто Священное Писание....евангелисты писали не от себя,а "движимые святым духом Бога".1000 пророчеств из Библии исполнилось.Вы сами исследовали Библию или только видели эту книгу?

Сапар Ибрагимов

не прочитав писание,если вам скажут что земля имеет форму плоского диска вы же не поверите,потому что очевидно известно давно еще что земля не имеет форму диска,так тут тоже такие очевидные есть противоречия

Ма
Марина

Приведите пример противоречия.Конкретно книга...глава...и стих.

Сапар Ибрагимов

много есть противоречий,но пока давайте разберем это видео что говорит генерал Петров,будем представлять друг другу ссылки на то что он говорил,то есть откуда это он взял,я верю ему а вы нет думаю,начнем аккуратно дискуссировать чтоб мы пришли к общему,потому что я повторюсь,что мы должны одной веры в Создателя,нас разделили и стараются еще поссорить,а ведь у нас одни прородители

Ма
Марина

Я просила Вас написать противоречие из Библии...Слова " много противоречий" как то не вразумительно.Сюжет с генералом мне не интересен.Уж извините ну это мой выбор.

Алла Смирнова

у любого разумного человека

Сапар Ибрагимов

напишите ваши сомнения по поводу

Алла Смирнова

вся моя жизнь привела не к сомнениям, а к уверенности в том, что не надо верить сказкаи

Сапар Ибрагимов

а что такое по вашему сказки,для меня это то что придумали и народу раздали,а что это сказка у вас какие основы есть так думать,скажите мне чтоб и я поменял об этом свое мышление?

Алла Смирнова

не смогу... надо стараться видеть и анализировать, этому не научишь в Спрашивалке... Этому учатся немножко иначе... Удачи вам!

Сапар Ибрагимов

вам удачи в поиске истины

Сапар Ибрагимов

вам удачи в поиске истины

Татьяна Шинтяпина

у каждой веры свой проотец

Сапар Ибрагимов

уже становится интересно,ну ка скажите вы кого еще знаете от кого произошел род человеческий

Сапар Ибрагимов

что за молчание,тогда лучше совсем не отвечали

Сергей Ожегов

завязывай с наркотиками

Сапар Ибрагимов

причем наркотики

Дмитрий Я

у всех кто думать умеет

Любовь Жирнова-Карпенко

НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ.

Сапар Ибрагимов

ка вы солидарны со мной знали ли бы

Любовь Жирнова-Карпенко

Я СОЛИДАРНА С БОГОМ!!!!

Сапар Ибрагимов

я имел в иду что мы единомышленники,просто не так выразился,извините

Любовь Жирнова-Карпенко

всё нормально.

ог
оксана гищук

Адам не был пророком.

Сапар Ибрагимов

дайте причину вашего ответа

ог
оксана гищук

Сначала дайте причину вашего утверждения, что Адам - пророк. Это вы просто придумали.

Сапар Ибрагимов

вы же мне сказали что он не Пророк,так говорите на что вы основываетесь ,так как вы не соглашаетесь,а если вы скажите с сердцем что это так вам сказали и вы так этим просто согласились то другое дело,я же вам писал ранее чуть об этом,а вы снова меня хотите первого спросить на что я основываюсь

ог
оксана гищук

Я основываюсь на том, что нигде в Библии не говорится, что он пророк. А на чем основываетесь Вы? С чего Вы взяли, что он пророк?

Сапар Ибрагимов

я вам представлю что он Пророк,не хочу уходить от ответа,но вы так же не сможете показать что в Библии говориться о том что Иисус Мир является Богом,тогда зачем вы используете Библию против Адама Мир Ему,хотя я уверен что вы читаете Библию переделанную,то есть имеются там ошибки

Любовь Харитонова

бог един Сапар

Сапар Ибрагимов

совершенно верно,и так же вера в Создателя едина,мы должны все быть одной верой в Создателя,нас разделили и над нами властвуют

Любовь Харитонова

так не будем поддаваться тем кто нас разделил и властвует

Сапар Ибрагимов

вот же,поднимаю руки ноги ЗА

Лариса

Завезли.

Сапар Ибрагимов

а я что в вопросе написал,там же видно что я указал свое мнение что мы все от АДАМА Мир Ему,которого слепил Создатель из глины разных пород и разных участков,а затем спрашиваю мнение других

Лариса

Сомнения ,спрашиваете,есть? Есть...

Сапар Ибрагимов

мнения а не сомнения

Лариса

У вас написано "сомнения".

Лариса

У вас написано "сомнения".

Галина Главацкая

Пророк?

Елена ***

У меня!

Сапар Ибрагимов

вы как не разумное существо выразились,извините пожалуйста,я вас не назвал ни кем и не имею на то право,вы же меня прекрасно поняли что я имею в виду начало всего человечество

Елена ***

Так. Вы хотите сказать что Адам наш отец?

Сапар Ибрагимов

я да,а вы?

Елена ***

значит все люди братья и сестры?

Сапар Ибрагимов

ну конечно.история первого Человека Пророка АДАМА Мир Ему и его жены Евы Хавы написано в Коране подробно,и почему люди разной расы и характера и еще многое другое что различает их индивидуальность друг от друга то же там написано,вот люди самоопределились и говорят что например Тора для Иудеев,Библия Христианам,Коран Мусульманам,а с легкостью могу объяснить что эти все Писания даны человечеству всему а не по отдельности каждая,и Веру Создатель послал людям посредством своих Посланников одну,и смысл у всех Посланников был один,и все Писания друг друга подтверждали и дополняли,но люди этого понять просто по не понятной причине не хотят,им нравится быть разными,вот у меня такой простой вопрос есть к вам,скажите что означает Вера Христианская,что входит в нее,какие основы должны у Человека чтоб назвать его Христианином?

Эля Набиева

У меня

Сапар Ибрагимов

я верю в АЛЛАХА и его Пророков и Посланников и его Писания,а то что Коран не отрицает Библию это верно,но какую Библию,ту что от него

Эля Набиева

Простите меня, пожалуйста, если я вас вывела из душевного равновесия, просто ооочень много вопросов касательно религии, (именно религии, а не Аллаха, в которого я верю), и никто не может дать хотя бы один точный ответ. Прошу прощения за беспокойство.

Сапар Ибрагимов

я вам могу дать ответы,есть одна Вера в АЛЛАХА а остальное придуманное людьми,откуда начался Ислам я вам ссылку дам послушайте,очень полезно,послушайте все части===http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=786.1p2Bph2WbRbNzETUDmdR-52sjYXd2AP7GQdKSXRMupopBLmKAL771td5vXbki-qVI8zusB_QpCZ9_fd2L3CLb5WMbceiiHL_bdAg9IBLCjI.ba6fd655c9b6a8c0cf3d9ec25dfca154a403701e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U7BBTY65_y93Tgctu4ojsLwZb4y9ZAk6CA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbmRhMkhqaVd2SnB6RzI2OWJoVjNJQkNpSFN3MFBQMG9zT0kycERvY2d3TktZNm1LdHl3Z0pZR0NXTVZ5NVctbnludkcxUVVySjlBemwtOWpZNFIzc2dTbW91ZzVVYmJ4empoMmxMc1NwVHBZMFRzeE82ck5JaW1UTWxGb1FjbzRrbHhRMjFwZmVORg&b64e=2&sign=ef9a9b3c1b73bcf595a3c889a558d891&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszkxvGK82ZLYO2olh5jKE_H75wnurELXPJMBsw9A6guv8wvqt8fCqTXvlCH-UK5QAjbDVEAFh7N5h8Gh3o5ZATOnklVknrRBrtpW-I2s52lOjJcGuRmwrPk1KTxvWqMKCZtLqcZBnKzpGTU6o0N8vkmUnlHCo9FTNV_bigN3fia-q_5rURl9xnAYKxBScc_zPLpw&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHpMQ80108_UCCIlkcOrsGUOxJ9Z7wJIgOQlefU81_wCuJhPkT_MJV0XSC_yyJ4jaOZP1_DQcWYARzwApY1P04UCbtceXB7vpeiJTNT4jOOb2pww79scvWhnXPQyooPzvt2bSn1QaAujLt9EzRPGk2FClL6IcWGdW2Vb6iyMgBnwi0f-oggUbHFyq7g3lZ1_l-zEaHKsKzqx9QpXrllmM83t7yfrnTFqigLaQ3ORofxcqytylEzdWDJDhRdWoQsjFbB6tfsWoBEsRmL5oUXkRIxc&l10n=ru&cts=1440098996662&mc=3.7004397181410926

Эля Набиева

Обязательно послушаю. Спасибо большое

Сапар Ибрагимов

по вопросам Ислама я чуть подкован,будут вопросы можете спрашивать