Го
Гор

В моей модели не хватает одного персонажа. Представим Рай - как стволовую клетку , а Адам с Евой это хромосомы (М и Ж) , змий -это вирус, древо познания -ядро клетки, грехопадение -деление клетки и апоптоз (старение смерть клетки). По этой метафоре получается - что Адам и Ева оживили вирус (дьявола), который загрузил свою ДНК в ядро клетки. Вопрос: А где же в этой модели может быть Господь Бог? 🖼

Ответы
Оксана Мельниченко

ваша модель, как и сказка про грехопадение, хромые на обе ноги. Рай не проходной двор, в Рай ни кто не мог попасть без Божьего позволения. даже у Дьявола не было такой силы, чтобы проникнуть в Рай или кого-то подослать

Го
Гор

Откуда вы это знаете?

Оксана Мельниченко

а самому подумать не судьба? или вы просто слепо верите неизвестно кем написанному и сотни раз редактированному? разве Бог был на столько глуп, что когда создавал самое сокровенное место, да ещё и поместив туда самое ценное, что вообще существовало, Древо Познания, он допустил бы, чтобы кто-то мог туда проникнуть? да Дьявол даже в земную церковь вступить не может, а уж Рай был защищен в тысячу раз лучше

Го
Гор

Оксана но наша жизнь начинается именно с клетки -ее деления. Подумайте немного)) Вы и я по сути -просто клетки, в которых зародилась жизнь (деление)

Оксана Мельниченко

то что клетке свойственно деление, вовсе не означает, что она способна дать жизнь, возьмите клетку, ухаживайте за ней, кормите её и она будет только делиться на себе подобных и всё. о зарождении жизни вообще нет речи. без макромолекулы ДНК никакая жизнь не зародиться. а клетки всего лишь "строительный материал"

Го
Гор

Рай в котором есть ядро , ожидающее мужскую и женскую хромосому

Ел
Елена

Гос-подь. Под деревом, в корнях. Боги, как и религии у каждой расы свои. ДНК тоже, перемешаны. Поэтому дерутся постоянно и не понимают друг друга

Александр

У каждого образа одно название. Так что бог это бог, а господь - это господь.

Ел
Елена

Гос, мне напоминает государство

Александр

Всё верно.

Ел
Елена

Под, подданые

Александр

Жоп, жопа.

Ал
Алексей

дал свободу ева искусилась и родила каина потом дала вкусить адаму родила авеля выросли каин убил авеля и кто теперь потомки каина

Violet Sky (Gm)

не. ядро бог. а митохондрии и есть тот вирус. оживляющий дающий энергию и заставляющий стареть(окисляться) остальные органеллы.

Ли
Лилия

Бред это все это простые яблоки. Неужели вы думаете из-за яблок их выгнали из рая. За что-то похуже, например за убийство.

Го
Гор

дело в модели клетки -она очень похожа на рай...

Юр
Юрий

Любая модель - очень приблизительное понимание истины. Насколько приблизительное? На 99%.

Го
Гор

да

Ромашка

или тот, кто создал рай или это ядро клетки, так как жизнь и смерть неразделимы

Го
Гор

ядро это древо жизни...

Да
Дарья

У меня к вам вопрос - аутосомы это кто? Почему они не учтены вами?

Да
Дарья

Ёпрст... ДНК - вещество, нуклеиновая кислота. Одна молекула ДНК - это одна хромосома. Про мир в другой раз

Го
Гор

ДНК — это молекула

Го
Гор

а молекула это не вещество, если ее рассматривать дифференцированно

Го
Гор

потому что вещество состоит из молекул , но не молекула из вещества (я выше вам это написал). И как быть?

Да
Дарья

Ясно. Вы спец в химии и биологии))) 🤣🤣🤣 связался черт с младенцем) это я про себя)

Ел
Елена

Там был голос. Голос совести. А змий, это пресловутая Лилит))

Го
Гор

))

Здравый Знакомый

он наблюдает..делает анализ и вывод..придумывает модель))

Го
Гор

программист обкатывал компиляцию)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Он не всегда рядом был с человеком,он же не пастух.

S V

БОГ -Создатель всего и Владыка Судного Дня.

Λακσμι

Если дьявол - это папа, то бог - это мама.

Ирина Камарзина

Он может быть межклеточной мембраной

Го
Гор

вне клетки? какую роль выполняет эта мембрана для клетки?

Ирина Камарзина

Если я ничего не путаю, то она занимает простраство между клеток и защищает их. Но я могу все напутать

Го
Гор

защита клетки

Го
Гор

Вы оказались умницей, таких тут мало...🌹

Ир
Ирина

Он режиссёр и наблюдатель со стороны)

Го
Гор

А кто же тогда продюсер? ))

Ир
Ирина

Ну наверное он же и продюсер)) Больше то нет никого))

Ал
Александр

🖼
Бог пошёл за пивом цаца😅

Александр

Он создал вирус. Зав.лабораторией.

Марго

😆

Александр

Ну истинно говорю вам,по писанию, аки попейший поп! Не всемогущий ли понаделал ангелов-архангелов, во главе с Люцифером? Так нехрен тогда за бардак бурчать, раз сам нахреновертил. Не по понятиям, в натуре.

Марго

Да это ваще беспредел!

Ирина

он созидатель рая,клетки и вируса

Александр Егоров

Я не профессор семинарии.Не знаю.

Го
Гор

вопрос то отвлеченный

Суссанна

Наблюдал и дал свободу выбора...