Тома Томина

Какие цветные песенки знаете Вы ? например : Белые розы , Синий туман ,Оранжевое солнце , Синий -синей иней .... дальше ...?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

БЕЛЫМ СНЕГОМ, СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН, НАДО МНОЙ НЕБО СИНЕЕ, ТЁМНАЯ НОЧЬ, У ЧЁРНОГО МОРЯ, ГОЛУБАЯ ЛУНА, БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ, МОРЕ СИНЕЕ ИГРАЛО, БИРЮЗОВОЮ ВОЛНОЙ, ДВЕ РОЗЫ-ОДНА ИЗ НИХ БЕЛАЯ-БЕЛАЯ, БЫЛА, КАК РОМАШКА НЕСМЕЛАЯ, ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА, АХ ЭТИ ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА, ОЧИ ЧЁРНЫЕ....

Sinelnikov Vladimir

Многие русские фамилии происходят от названия животных и птиц. Но почему есть некоторые животные, от которых фамилии встречаются очень редко или не встречаются вообще? Например, распростанённая фамилия -Конев, но нет - Лошадинов. нет Россомахин, Дикообразов, Нерпин, Антилопов, Гиенов, Слонов ( а Мамонтов есть), Рысин ( очень редко), Ослов

Sinelnikov Vladimir

ЦАПЛИН - ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ФАМИЛИЯ. ЛЬВОВ ЕСТЬ, А ТИГРОВ НЕТУ. СВИНЬИН - ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ФАМИЛИЯ, А КАБАНОВ ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ. КОЗЛОВ - ЧАСТАЯ, А КОЗИН - ОДИН И ТО ПСЕВДОНИМ. КИТОВ - ВООБЩЕ НЕТУ. ЕНОТОВ НЕТУ. ЕСТЬ СОБАКИН, НО НЕТУ ПСОВ. ЕСТЬ ВОЛКОВ, НО НЕТ ВОЛЧИЦЫНА, ЕСТЬ ШМЕЛЁВ, ПЧЁЛКИН, НО НЕТ ОСОВА. ПОЧЕМУ? Я НЕ ЗНАЮ

Тома Томина

мне безразлично

Sinelnikov Vladimir

НУ И ЛАДУШКИ

Николай Кисельников Хабаровск

а вы знаете что "оранжевое солнце" была создана как в виде сатиры... на задымленность ядовитыми оранжевыми газами одного из предприятий оборонки на урале? может и другие тоже в этом стиле?

Валентина Титова

темно-вишневая шаль, ты посмотри как все бело как много снега намело и как светло на белом свете как светло,жили у бабуси два веселых гуся один белый другой серый..., т.д.

Марина *

Желтые тюльпаны,У моря у синего моря, и снится нам трава у дома зеленая, зеленая трава,Говорят не повезет если черный кот дорогу перейдет,голубая луна все му виной.

Тома Томина

Ок!

Ga
Galina

Розовый вечер, желтый чемоданчик, черный кот, три розы белых, три розы черных, три розы красных (про розы у долиной)... Рыжий берег...

Тома Томина

вы молодец

Ga
Galina

😉 спасибо

Евгений Гуренко

если начну перечислять -страницы не хватит(для примера:ЖЁЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ,СЕРЫЕ ГЛАЗА,БЕЛАЯ ЧЕРЁМУХА,БЕЛАЯ АКАЦИЯ,РОЗОВЫЕ РОЗЫ.....

Тома Томина

мы уже неделю названия перебираем , много ))))

Евгений Гуренко

...НА БЕЛОМ-БЕЛОМ ПОКРЫВАЛЕ ЯНВАРЯ.БЕЛАЯ БЕРЁЗА.БЕЛЫЙ АИСТ ЛЕТИТ.РЫЖАЯ ДЕВЧЁНКА,ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИ,ГОЛУБОЙ ВАГОН ,ГОЛУБАЯ ЛУНА....

Тома Томина

хорошие песни . белая вьюга ,,у беды глаза зелёные , трава у дома, зелёная -зелёная трава,...

Елена

Сиреневый туман, Розовые розы Светке Соколовой, вишнёвая девятка, серые глаза, зеленоглазое такси, белый параход, очи чёрные,

Юлия Пак

Желтые тюльпаны, Белая дверь, Черный ворон, Зеленый попугай, калина красная, Голубой вагон, Вишневая девятка, Голубая луна.

Тома Томина

как много

Юлия Пак

Их наверняка гораздо больше, просто то, что у всех на слуху.

Тома Томина

конечно

Александр Белый

Сиреневый туман (Вертинский). Желтый чемоданчик. Синяя птица (условно). Желтая подводная лодка (Yellow Submarine). Розовые розы.

Тома Томина

Ок!! )))))

🇷🇺Anna😊

Сиреневый туман, Очи черные, Белой акации гроздья душитые..., Мы красные кавалеристы и про нас..., Зелененький он был

Валерий Сидорков

Голубые города, Красная гвоздика, Черный ворон, Розовый фламинго, Зеленая карета, Сиреневый туман

Ла
Лариса

Желтые тюльпаны, Серые глаза, Очи черные, Черное море, Синенький скромный платочек, Шар голубой...

Тома Томина

ок! 😉

Тагир Хайдаров

розовый слон, белым полем черный дым, зеленое море тайги, белой шкурою оленьей,белая белая двер.

Шухрат Ахмедов

желтые розы, розовые розы, желтые тюльпаны, голубой вагон, облака -белогривые лошадки... и т.д....

Наталья Попова

Стою на полустаночке в ццветастом полушалочке. Голубой вагон бежит качается. Голубая луна.

Тома Томина

оо)))

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

оранжевая песенка - вот уже подряд два дня я сижу рисую красок много у меня -выбирай любую

Тома Томина

ага )))подари мне платок ...

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

голубой лепесток и чтоб был на краях золотой завиток

Тома Томина

тёмная ночь

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

только пули свистят по степи

Тома Томина

)))думаю

Александр Чернов

С голубого ручейка.... Розовые розы Светке Соколовой... Чёрная роза - эмблема печали...

Тома Томина

Класс!!!!

Александр Чернов

Твои цветные коготки... По Москве идёт оранжевый кот...Зелёные глаза.... Зеленоглазое такси... И это только навскидку))))))))))))))))

Тома Томина

)))))))))))))))))))))) 👍 🍷

Наташа Кузнецова

желтые тюльпаны; зеленоглазое такси; голубая луна; розовый фламинго; розовые розы

Леонид Пантелеев

Ромашки спрятались,милион милион алых роз,горная лаванда,белая берёза,незабудка

Тома Томина

шикарно)))))

Зверо Love

голубая луна, голубой вагон, голубой щенок, розовый фламинго (для разнообразия)))