Та
Таня

Почему ранки, царапины долго не заживают?

Ответы
Sebastian Pereira

Во влажном, сыром климате. Когда в Москве служил помню удивлялся, почему царапины так долго не заживают. У нас они за день -два исчезали

Та
Таня

У нас не влажный

Эд
Эдуард

Потому что в организме нет правильного баланса веществ. Возможно не достает каких-то витаминов или еще чего-нибудь.

Та
Таня

🤷‍♀️

Bokrov Z

Да вот тоже.малость,гемоглобин понижение свертывость от этого плохая и лейкоциты не важно действуют,думаю так..

Та
Таня

🤷‍♀️

Синюшный Роджер

все мелкое недостойно нашего внимания, вот и живуче...не зря говорят: нет более постоянного, чем временное )

Га
Галина

Чтобы зажили ранки на теле их надо обработать, а чтобы зажили раны в душе, надо отпустить обиды

Та
Таня

😉

Светлана Волостнова

Не у всех! Обычно долго не заживают у людей с диабетом или с другими редкими заболеваниями

Та
Таня

🤷‍♀️

Владимир Перевозчиков

от рациона питания... от хим состава воды...предметы поранившие кожу содержат токсины...🤔

Та
Таня

Хм

Вячеслав

Обычно это происходит, когда сахар в крови имеет высокое значение...

Та
Таня

🤷‍♀️

Сан Саныч

на мне раньше все быстро заживало но с годами стало хуже заживать

Та
Таня

Да

Сан Саныч

👍🤝

Ви
Виталий

Сдайте анализ на ВИЧ, или плохая свертываемость такое бывает

Та
Таня

Скорее плохая свертываемость

Виктор Кузьмин

Если влажность большая в воздухе,то может долго не заживать

Та
Таня

Аа.. Слышала об этом, но нет воздух сухой

Виктор Кузьмин

Особенность организма.

Lаzy

Не знаю. На мне заживает как на собаке. Быстро и не заметно.

Та
Таня

👍

Ѻлегъ

метаболизм и, как следствие, регенерация на низком уровне

Та
Таня

И как исправить?

Ѻлегъ

Таня, а на этот вопрос у меня ответа нет, извини ...нужно, либо, полное клиническое обследование, либо, я должен прикоснуться к тебе

Та
Таня

Через контакт или виртуально?

Ѻлегъ

как минимум, реальное фото ...но лучше, прикоснуться к руке 🤷‍♂️

Та
Таня

Если я покажу фото, поможешь?

Ѻлегъ

постараюсь ...Таня, гарантировать ни чего не могу ...при работе в дистанции

Та
Таня

В личку

Алексей Волжский

Инфекция . протирать нужно муравьиным спиртом или йодом

Fenix🇱🇹

Причин может быть много , слабый иммунитет, диабет и т. д

Романтичная Особа

Что то со свертываемостью, либо нужно проверить сахар.

Та
Таня

🤷‍♀️

Романтичная Особа

Берегите себя

Та
Таня

Благодарю

V/
V/S/G/

Кровь..или возраст ..ну и ещё вовремя принять меры для ..

Natali Shelkovica

если кошка царапает...вносит инфекцию....мажь зеленкой

Natali Shelkovica

мазь.............офломелид

Natali Shelkovica

мажь постоянно

Natali Shelkovica

🖼

Та
Таня

Хорошо, спасибо

Natali Shelkovica

потом скажешь

Ел
Елена

от чего они. обычно кошачьи царапки плохо заживают

Евгений Бригг-Снежин

это .. признак диабета .. иль болезнь крови .. к врачу.. на сахар анализ мочи ...

Альфахомяк

Проблемы с кровью или диабет, надо идти к врачу.

Та
Таня

Надо

Альфахомяк

Кровь на диабед