Валентина Рязанова

Люди , набирающие огромный вес, не уважают не только себя, но и близких, занимают позицию - из-за такого избыточного веса невозможно многое делать по дому и даже себя обслуживать. Умерить свой аппетит не желают, говорят не получается. Это не так ?🤔

Ответы
Андрей Григорьев

Ну избыточный вес это все же признак не очень хорошего здоровья. Я вот сколько бы ни лопал, больше 75 никогда не набирал. Меньше было только в студенческие годы, они же лихие девяностые. Нас тогда ноги кормили, ну и руки с головой, не до избыточного веса было.. Хотя помню, бы один парень, он водилой на рынке подрабатывал, ну и располнел слегка. Правда, не при дамах будь сказано, лечился потом от геморроя. Ну и вес согнал заодно

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Слушайте, на самом деле ожирение это комплекс сбоев. Это и какая то глубинная психологическая проблема, травма. И это сбой гормональной системы, проблема с щитовидкой. Сказать - умерить аппетит, все равно что сказать простывшему чтоб тот перестал кашлять. Просто силой своей воли не кашляй! Смешно не правда ли?

Валентина Рязанова

Ведро еды в день - их норма.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если устранить травму, то большое поедание будет уменьшаться. А до тех пор все бесполезно. Но для этого тот человек сам должен захотеть.

Валерий Сумский

Бабуля была тоже с явно лишним весом, доходило до 160 см/ 140 кг. Ходить не могла, но готовила в свои 89 лет. Приходилось ее волоком стаскивать с кровати, тащить на кухню, ставить и держать пока готовит. Обратно тем же путем. И сама сыта и мы...

Валерий Сумский

Несчастная женщина... Надеюсь, такой вес не сказался на детях..

Валентина Рязанова

Я была одна девочка все тяготы легли на мои руки.У мамы была старшая дочь от первого брака, пьющая гулящая, кукушка , привозила детей и оставляла опять же на меня. Даже когда она приезжала приодеться, попросить денег, дети ей были в тягость. "Оперившись" снова уезжала , обещая забрать детей. Старшего забрали в Армию, а девочка 2,5 года осталась у мамы , мама не долго думая, попросила соседскую девушку отвезти ко мне. В общем, мне досталось.

Валерий Сумский

Не повезло совсем с мамой. Моей 77 лет и по крыше бегает, ремонт там делает и канавы копает и в огороде на даче..Могла бы ещё и поработать

Валерий Сумский

Люди и в сто лет работают, одного в 107 на должность назначили

Натали

Не слышала более глупого высказывашия по этому поводу. Как правидо, набор веса идет не от обжорства, а от нарушения обмена везеств в организме. Так, щитовидка перестает вырабатывать нужные гормоны и обмен веществ нарушается.

Genadij Kozlovskij

Не так. Лишний вес бывает при очень разных заболеваниях, таких как нарушения обмена веществ и гормональные нарушения, расстройства пищевого поведения, в том числе и посттравматические, побочки от некоторых лекарств и т.д.

Genadij Kozlovskij

Забыл еще упомянуть индивидуальное телосложение и наследственную предрасположенность.

Валентина Рязанова

В блокаду никакие эти факторы без еды не влияли на комплекцию и тучных людей не было.

Genadij Kozlovskij

Просто тучные в блокаду, всилу слабого здоровья умирали одними из первых…

Оксана Алферова

У людей с избыточным весом, могут быть серьёзные гормональные нарушения, что, собственно, и объясняет набор веса. Знаю таких людей. Уверяю Вас, им очень не просто и тот самый пресловутый вес, не радует их ни разу

Валентина Рязанова

Любят повеселиться, особенно пожрать.

Оксана Алферова

Сильно сомневаюсь, что людям с сахарным диабетом, прям очень весело

Майя Петрова

Ушивать надо желудок (ну или скобку какую-то ставят) - операция. Если силы воли не хватает - самому себя в еде ограничивать и добавить физической активности.

Игорь

Они ещё и наносят непоправимый ущерб семейному бюджету, ставят на грань выживания других членов семьи, ценят материальную пищу выше духовной.

Игорь

🥃🥃🍬

Га
Галина

Не так....не все полнеют от того, что много, без меры едят....есть много других причин---наследственность, болезни, стрессовые ситуации....🤔

Валентина Рязанова

Поточнее узнайте их рацион на день

Га
Галина

Даааа, еще забыла---есть скидка на возраст, с возрастом все миниатюрные становятся далеко не миниатюрными.....редко кому природа дала идеальную фигуру на всю жизнь, хотя они в еде себе не отказывает абсолютно....меньше , кто превращается щепку....для этого далеко ходить не надо, посмотрите просто на наших знаменитых актеров и сравните их в 20 лет и в 50 - 60 лет, например.....НО, Вы, похоже, диетолог, я угадала?🤔

Валентина Рязанова

Я с детства была доходягой, все меня жалели, спрашивали, плохо ли я живу. К 40 годам я начала поправляться , приводя всех в восторг и я не поняла даже, что это очень плохо. Когда вес перешагнул 100 кг , тут я спохватилась. Отказалась от всего мучного и сладкого , есть мало и удалось снизить вес до 71 кг,, решила остановиться и у меня получается.

Га
Галина

Поздравляю...эт , видимо, был нарушен обмен веществ , а потом еще и непомерный аппетит примешался....молодец, что вовремя справилась с этим!!🙂

Лю
Любовь

Господи, открытие! КАК СБРОСИТЬ ВЕС, неужели он отпереедания??? ДИЕТОЛОГИ отдыхают, есть тётя которая всё знает!!!🤔😱😄😁😂😅

Александр Вяткин

....мало того,представьте такого субъекта килограмм под 200.Он умер,а как потом похоронной команде с ним управляться?

Ле
Лена

Нет желания.. стимула нет.. пока Вы будете помогать - всё так и будет.. нужны координатные перемены, встряска, толчок

Василий Калинин

Ну если не хотят, то кто запретит? И развивают кучю оправданий, почему они это делают и зачем их нельзя оссуждать.

Анна

Не могут. Потому что когда это уже мешает жить, то там не приходит, а невозможность изменить жизнь

Слава Касьянов

Ой, как не сексуально может смотреться такой человек. Неужели люди думают только о себе?😉

Кот Кот

Люди наберающие вес скажите как вы это делаете. Хоть как. Поделитесь секретом

Лекса

Полнота не всегда бывает от обжорства.Чаще просто сбой в организме.

Герцог Альба

не так...многие имеют вае по болезни...и не могут похудетьб

Валентина Рязанова

Не верьте этим лжецам. Их рацион - по ведру в день.

Герцог Альба

я многих знаю лично

Валентина Рязанова

Утром омлетик, в обед - тарелка супа без хлеба, на полдник - яблоко и на ужин - овощи тушёные , такой их рацион ?

Герцог Альба

примерно

Василиса Котлова

Нет конечно полно психологических зависимостей от еды

Со
Солнце.

Это из разряда :алкоголиков, наркоманов, тунеядцев..?