Алексей Генералов

К прелестной женщине пропала тяга
Бокал хорошего вина уже претит
И вкусная еда не вызывает аппетит
Так знайте – это старость к вам пристала,
А за спиной, тихонечко, уж смертушка стоит!

Ответы
Armen Avanesov

Средний возраст
Армен Аванесов
Трудный средний возраст тихо подошел,
Реже пьем мартини, чаще корвалол,
После дискотеки боль по всей спине,
Будто подстрелили пулей на войне!
Утром тяжелее надевать носки,
Из ушей пучками лезут волоски,
Дамы вмиг теряют всякий интерес,
Если видят Шкоду, а не Мерседес!
Если ты не в Гуччи, ходишь без Картье
Значит не банкир ты, даже не рантье,
Не видать с тобою Рима и Мальдив,
Ты держись подальше от прекрасных див!
Трудный средний возраст тихо подошёл,
Выпьем кальвадоса, к черту корвалол!

Иосиф Пятунин

Ну, я бы не был столь категоричен. Мне 74, однако свою супругу два раза в неделю подвергаю маленькому, хорошенькому изнасилованию,Вино принципиально не употребляю, но от стакана гранатового сока никогда не откажусь. Вкусно поесть тоже люблю - моя супруга божественно готовит. Так что смертушке ещё придётся подождать.

Алексей Генералов

Ну и отлично.

~L
~Eva Lansca~

Что ж , смерть стоит за каждою спиною . Но сколько ждать ей вас - решайте сами . Иль вы сидите тихо и с мечтою , с желаниями расстались тихой сапой. А можно ждать в полете , в беге , в шаге , живою мыслью наполняя мир и жизнь свою .

Людмила Ульяновская

Да жизнь сложна. Её течение немножко осложняется путь. Но взгляда вашего такое тихое и доброе свечение мне греет душу,ОСВЕЩАЕТ ЭТУ СУТЬ!

Мила Видная 🇷🇺

Старость, понятие растяжимое, то есть проходит , как и сама жизнь в несколько этапов, поэтому когда за спиной смерть, то это не "старость", как в вашем стишке, а чаще "болезнь" виновата 🤷‍♀️🤔

И*
Ирина *Z

Спину ломит, отваливается хвост..
тут уже не до подруги.. и вино не радует, если ноги-руки стягивает судороги.
И это не про старость, а про то, что ко врачу пора. И желательно к хорошему. 😂

Игорь Сливинский

Виагра вам в помощь

И*
Ирина *Z

У Норкина слышала такой анекдот:
— А где тут лежала такая синяя таблетка?
— Я ее попробовала, оказалось, вкусная.
— Ну вот тогда и *** саму себя
🤣

Игорь Сливинский

Вибратор ейв помощь

Парцифаль Из Монтсальвата

Не лучше ли устроить пир .... и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

Местный Сторож

О, не ищи в его словах усталость
И не волнуй, являясь в неглиже,
Ты в их мелодии услышишь только старость,
А старость, ведь не радость
же

Лю
Людмила

Знала чела, который влюбился в 90 лет, сочинял стихи и печатал свои рассказы...Он просто не переставал иметь вкус к жизни...

Юлия Панова

Всему своё время , конечно ни что не вечно и неизбежно .так может не надо портить настроение такими стихами .

Алексей Генералов

Может и не надо.

Людмила Ульяновская

Как-то грустно звучит. Хотя, такая последовательность хода жизни и есть...

Алексей Генералов

Реальность всегда грустно звучит.

Людмила Ульяновская

Но так доходчиво, так верно, что задумалась. Как научится ценить не просто жизнь, а все её мгновенья...

Алексей Генералов

Просто жить и наслаждаться жизнью.

Джами Асад

Не правда это! И старость может быть прекрасна, только надо себя любить....

Алексей Генералов

Мои строки о другом. Это не размышления о недостатке возраста. Если хотите, то это как предупреждение- напоминание о предстоящем.

Джами Асад

Может и не надо о смертушке постоянно думать, предупреждать....она все равно придёт в свой час...

Алексей Генералов

Да кто же о ней думает, к тому же постоянно!

Джами Асад

Прости, я так поняла....

Валентина Владимировна

Батенька, гоните нижнюю строчку прочь!!! 😄Да ладно, все норм!!!☕🍫🍂

Александр Захаров

Зато следующая жизнь скоро, по заслугам ее дадут, успей отлисится

Алексей Генералов

Не понял, что успеть?

Александр Захаров

Отличится надо - разумно добрые дела успеть сделать

Елена

Это может быть кризисом среднего возраста. Все еще вернется.

Алексей Генералов

Интересно, что именно?

Елена

Вкус жизни. Жизнь переменчива не только в старости. Стрессы, потери родных - все переживаем и все отражается на нас.

Ма
Маруся

Накрывайтесь простынёй и медленно ползите на кладбище 😜

Алексей

Ох бля ..загнул конечно .. ты это ... Прекращай жути гнать !!))

Простушка

Старость это подарок, дорого стоящий с массой болезней....

сс
сергей субботний

очччень оптиместичные строки.
ну зачем ты ТАК. Алексей!!!

Алексей Генералов

Фильм посмотрел "Бессмертные. Война миров" 2004 года. Там, в конце, произносятся строки Шарля Бодлера. Так вот на волне впечатления от этих стихов и фильма у меня сложился свой стих , вот такой.

Алексей Генералов

Спасибо за комплимент.

Eлена

Алексей и во сколько лет пропадает эта самая тяга?

Алексей Генералов

Без понятия, у всех по разному наверно.

Eлена

Может нужно как-то стимулировать себя, чтобы прожить полноценно отпущенные годы.

Алексей Генералов

Может быть, только я это написал как напоминание, что даже длинная жизнь очень коротка.

Eлена

Да, жизнь, это миг...

Де
Дескать

столько позитивчика в столь мелком метре. блеск!

Алексей Генералов

Я могу это принять за комплимент?

Алексей Генералов

Спасибо, что приняли с улыбкой.