Андрей

- Главный спец по демократам
вдруг сказал мне: "Коля, врежь!
- Выпей с бывшим дипломатом
за крушение надежд".
- "Сам я был на это падким", —
молвил он и зарыдал, —
- "Сам за тягу к демократкам
в Будапеште пострадал". ----------------------------- Кто автор слов?

Ответы
Владимир Ананичев

Высоцкий? Я этот куплет не помню, похоже, он не всегда его исполнял. Вроде бы из песни "Инструкция перед поездкой за рубеж".

Андрей

Да. Он только один раз исполнял этот куплет на концерте.

Владимир Ананичев

Спасибо, буду знать.

Андрей

✋

Старый Волчара

Копоть-сажу смыл под душем, съел холодного язя и инструкцию послушал что там можно, что нельзя.

Андрей

✋😎

Валерий Сумский

Высоцкий, песня знакомая с дошкольного возраста (тогда без понимания смысла)

Андрей

Он почти всегда исполнял эту песню без данного куплета.

Валерий Сумский

Всегда вроде с ним...

Андрей

Нет. Я слышал только в начале 80-х один раз с этим куплетом.

Валерий Сумский

Без этого куплета песня сильно проигрывает

Андрей

Да.

Романа

Снились Дусины клеёнки цвета беж и
нахальные шпиёнки в Бангладеш…

Андрей

✋😎

Михаил Никитин

От подарков их сурово отвернись, мол у самих добра такого завались.

Андрей

✋😎

Наташа Майская

на Владимира Семёновича похоже.. его ритм и тонкость смысла❤️

Игорь Крайнов

Я не знаю кто автор но это про будапештский меморандум

Игорь Крайнов

Так песен не одна написана , Андрей .. Вот например Стинг , 1985, Русские тоже любят своих детей .. Russians liv' s children too . Стинг .. Но похоже ты говоришь о Венгрии 1956

Андрей

О Венгрии 1968.

Игорь Крайнов

И что там было ?

Андрей

Послушай песню В. Высоцкого.

Игорь Крайнов

Подожди .. Не надо советов .. Мне скажи здесь что было в Венгрии в 1968 ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я точно не писал! Хотя по пьяне тут чего не напишешь!)))

Евгений Во-Ин

не выклчил телевизор проснулся - упс Есенин Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

И оставила в белой рубахе, под берёзами умирать)))

Евгений Во-Ин

ну нет конечно...... ещё "повоюем" не впервые секс мирит

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хорошая она. Добрая, но такое напридумывает, в голову не лезет!))) Я её ругаю! Имеет собственное мнение. Такой треш! Я-бы не додумался! Умная очень! Но не во всех местах и не в то время))) Ты охренеешь! интелект 250 ! У меня 170 и я вроде не тупой а крутой. Она жгёт не по детски!))) Горе от ума! У нёё быстродействие медленное, чё ты говоришь? Тебе не при всех обьяснить? Ок поняла..прости. Та мне-то пофиг! Я тебя знаю-то. Люди тебе верят, ведутся на чушь! ((( Она ещё и психолог дипломированный! Она говорит хорошо! Но прежде чем рот открыть надо думать! У неё чисто оператвки не хватает как в компе!))) Эх женщины... Говорю подумала? Даж не отвечай, делай выводы. Мне пофиг что ты там себе напридумала. Ты не права а я обьяснять не буду, ты умная!))) С таким-то интелектом и ай-кю!

Евгений Во-Ин

2 раза перечитал - я-б с тобой поговорил с рюмкой

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю у тебя и ник правильный!)))

Евгений Во-Ин

спасибо

Алексей Волокитин

Владимир Высоцкий - Инструкция перед поездкой

Алексей Волокитин

Данный куплет исполнялся не всегда.

Андрей

Один раз только исполнял.

Алексей Волокитин

Вы - настоящий знаток! Сейчас такого редко встретишь!

Андрей

С 1968 года слушаю.

Василий Сычёв

Владимир Семёнович... Этот его слог.. Его стиль

Андрей

👍

Надежда Борисова

Только Высоцкий мог такое сочинить

Андрей

Конечно. 👏🙂

Се
Сергей

Конечно,Владимир Семенович)))))

Андрей

👍

Се
Сергей

Андрей,мы с тобой эту тему часто подымаем.Это я Сергей Ханьжин,просто,с телефона выхожу.

Андрей

🤝

Се
Сергей

👍🤝

Владимир Ляпин

Не помню. Но хню-с опять порет.

Андрей

Чего?

Вера Гудкова

не угадала. похоже на Тёркина

Андрей

Какого ещё Тёркина?

Вера Гудкова

Вы даже не знаете.

Андрей

Я-то знаю. Это вы вопрос не в состоянии понять.

Вера Гудкова

Всё поняла, просто не знаю этого произведения Высоцкого.

Андрей

Тёркин - это персонаж. И он никак не может быть автором слов.

Вера Гудкова

Всё Вы поняли.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Владимир Семенович конечно

Андрей

👍 Это редкий вариант, который он пел всего один раз.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На В. С. Высоцкого похоже.

Андрей

👍

To
Torkvemada

Андрей

Этого куплета нет.

To
Torkvemada

Да, вырезали

Андрей

Не вырезали. Он пел его всего один раз.

Марго Беккер

не знаю кто то изновых?

Андрей

Нет.

Мишенька

Похоже на Высоцкого.

Андрей

👍

Мишенька

🤝

Сергей Ханьжин

Семёнович))))))))))))))))))