Маргарита Злющая (77Мск)

А вы боитесь пальмового масла??

Ответы · страница 8
Дама В Вечернем Туалете

Нет..просто я его чувствую и мне не вкусно

Алексей

Как вижу, то под кровать залезаю дня на 3-5

Валерий Емельянов

Рекомендую всем, кто не хочет долго жить.

Просто Лёха

Которое китайцы из канализации достают?)

Анастасия Морозова

Натуральное не боюсь , вот химическое да

Анастасия Морозова

Я поняла ,. Просто как огня боюсь этого продукта ....дети ..... хочется уберечь ....

Маргарита Злющая (77Мск)

Да нет его почти нигде! Его в спредах широко используют! Маргаринах..!

Анастасия Морозова

Как нигде ? Везде вижу пальмовое масло !!!! Маргарина вроде и нет его , вот сейчас специально глянула ) купила для пирога ))нет пальмы) может я уже , но я смотрю везде )))👏😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Там просто указано, что содержит растительные жиры)))

Анастасия Морозова

Я смотрю то везде) ладно, спасибо ! За общение ! Всего доброго!!!!

Василий Дьяконов

его не бояться надо а запретить ввозить.

Василий Дьяконов

продукты будут без пальмового масла ( сливочное масло, маргарин, и т.д.пирожные , торты)

Василий Дьяконов

да и причем самого худшего качества

Василий Дьяконов

а Вы что не в курсе этого?

Василий Дьяконов

как ввели ТУ вместо ГОСТов так и покатило.изготовитель несет ответственность за качество но если ТУ соблюдены то все хорошо ..

Я? Кто?!

Не боюсь. Но брезгую всякую гадость есть

Я? Кто?!

У нас его редко используют в Республике. Предпочитают свои продукты добавлять, а не чужедальние. И спросом изделия с пальмовым маслом не пользуются

Светлана Агламазова

И слониха,вся дрожа,так и села на ежа( с)).

Анатолий

Когда оно в напалме - да! Страшная вещь...

Анатолий

В напалме оно используется как загустка для смеси бензина и оксида железа с оксидом алюминия...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну так можно сказать, что гексадекановая кислота, основа всем известного гексогена!

Анатолий

Марго, не умничайте. Я плохо знаю химию, но когда-то умел готовить горючие смеси... Кстати, что Вы можете сказать о свойствах слабого раствора масляной кислоты?

Маргарита Злющая (77Мск)

мы ее получаем при жарке! Это обычные бутираты...

Анатолий

Я - про свойства говорю, а не откуда мы её получаем. На помойке при гниении она сама себя получает...😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну ее даже в лечебных целях применяют... Ка? затрудняюсь сказать, не изучала данный вопрос!

Владимир Бекетов

Да просто не люблю...меня с него слабит...

Muhiadn Tulemisov

нет сам употреблял ничего не случилось

Ринад

Бойся, не бойся, его сейчас везде полно

Ринад

Спасибо! Буду знать...!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот только купить его никак не получается...

Ринад

А в инете заказать не судьба?

Ринад

Печалька...!)

Ринад

Успехов Маргарита!🌹

Ан
Анатолий

Чего его боятся. Оно не бегает за тобой

Ан
Анатолий

И правильно. На сейшелах на нем все готовят. И считают его полезным

Я Счастливая

Нет. Всего бояться - это вообще не жить.

Николай Симоненко

Что страшного в диетическом продукте

Маргарита Злющая (77Мск)

Пушечная смазка (сало), это продукт нефтепереработки с добавками.

Николай Симоненко

Ошибаетесь,именно пальмовое масло.Другие твердые смазки(кроме дегтя),продукт нефтепереработки

Николай Симоненко

Вот и я не ошибаюсь

Маргарита Злющая (77Мск)

Пушечное сало
Пушечное сало (жарг. пушсало), смазка ПВК пушечная — консервационная (защитная) смазка; нефтяное масло, загущённое петролатумом и церезином; содержит антикоррозионную присадку.
Пушечное сало — Википедия
ru.wikipedia.org›Пушечное сало

Николай Симоненко

Косервационная смазка,и просто смазка.Две разных смазки.По крайней мере её так называли,но точно из пальмового масла

Михаил Цветаев

🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот от таких необразованных, жены и уходят!

Николай Михайлов

если не перебарщивать -всё нормально

Юрий Котляров

Не... Мы уже плотно на него "подсели" !

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот жеж.... А где его тогда искать то?????????

Юрий Котляров

В молоке ( и всех молочных продуктах ) , сыры, конфеты и пр.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нету ни в сыре, ни в молоке...

Юрий Котляров

Маргарита, продолжайте потреблять рыбу и овощи !

Маргарита Злющая (77Мск)

Так я и так их употребляю каждый день.

Грач Налбандян

Бойся, не бойся, а есть приходиться.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не заочно! Я юрист в пищевой промышленности!

Грач Налбандян

Ну, тогда вы, как моя мать, медик. Во всем видите подвох.

Грач Налбандян

А, ну да. Пардон. Вы обязаны это видеть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Видите ли... Я не пользуюсь слухами от "друзей", которые предостерегают от продукции заводов! Но за то точно знаю, сколько проблем с "фермерскими" продуктами! И откуда они берутся!

Грач Налбандян

Эти проблемы бывают и в магазинах. И просроченные, и, просто " так получилось".

Василий.

Скажу вам, что не хуже чем моторное.

Василий.

Нет. Оба смазывают.