Снусмумрик))

Много общаюсь по телефону с людьми из разных регионов... Заметила странную особенность: чем южнее, тем голос (у мужчин) выше и мягче, севернее - грубее... Почему так?

Ответы
Старый Гегемон

Издавна люди применяли на домашней скотине метод обратимой кастрации, заматывая быкам, например, яйца в тёплую тряпочку. Добивались полной стерильности. Робертин всяких Лоретти слушали с их детскими голосами только до полового созревания, потом голос грубел. Чтоб мужик дозрел - его в прохладе подержать нужно когда он зреет. В жаре недозреет.

Снусмумрик))

Супер обоснование)))

Старый Гегемон

Спасибо 🙂

Снусмумрик))

Вам спасибо))

Mister Farid

не стал читать все ответы, их довольно много, принимая Ваше наблюдение, как достоверный факт, предположу, что дело тут в преобладании определенных гормонов в одном случае и сниженном количестве их в другом случае, это навскидку, первое, что приходит на ум, учитывая разные условия проживания (в первую очередь климатические)

Снусмумрик))

Прям даже растерялась, что ответить)))

Mister Farid

ну, для научно-значимого ответа, разумеется, придётся проводить масштабное исследование, а на нашем, обывательском уровне, думаю, вполне сойдёт, как объяснение) учитывая то, как определённые гормоны влияют на формирование органов голосоподачи в период полового созревания, например, (особенно заметно у мужчин)+ тот факт, что южане, как правило, обладают более выраженным волосяным покровом по всей поверхности тела, что тоже намекает на иную, по сравнению, с северянами, картину гормонального фона... ну а насчёт ответа... да, Ваш вопрос показался мне интересным, заставил задуматься, он, так сказать, нетривиален, а ответить Вам очень хотелось)))

Снусмумрик))

Вот!)) финал порадовал))

Чеширский Кот

Физика северяни крупнее и плотнее хлюпики на севере мрут а здоровики на юге ! Чем больше размер тем больше маса ! При равноей приложений энергии большую масу раскочать сложней она более медленая потому и частота ниже ,!

Снусмумрик))

Какая прелесть)) тогда это от массы зависеть должно, а не от месторасположения)) таки крупных на югах тоже хватает)

Чеширский Кот

А вы видели размер самих связок чем ниже голос тем больше их размер а больший размер рассчитан на более суровые условия

Снусмумрик))

Ну вот опять всё в размер упирается)

Чеширский Кот

Физика ! В ней причина !

Снусмумрик))

Принято))

Артур Лукьянченко

На юге едят много жирной пищи. Она смазывает горло и от этого связки мягкие и эластичные как у девушек или в детстве. А на севере нужно грозно рычать, чтобы отгонять от холодильника с едой белых медведей или полярников

Снусмумрик))

Хах)) улыбнуло от души))) спасибо))

Константин

это тоже наверно почему у негров кожа чем жарче, тем чернее. Все от усовий проживания. Н Луне к примеру сердце человека было бы слабее, кости более ломкие иирост выше

Снусмумрик))

Спасибо))

Пр
Продолжай

различие голосовых связок зависит от употребления разных традиционных видов алкоголя...южане - пиво и вино, северяне водка и спирт

Снусмумрик))

Интересная теория)

Пр
Продолжай

из практики

Снусмумрик))

А если чел не пьёт совсем?

Пр
Продолжай

значит безголосый😁

Снусмумрик))

Хм...

Пр
Продолжай

по настоящему не пьющих единицы...обстоятельства не позволяют😁

Снусмумрик))

Хм... не думаю

Дмитрий

Это зависит , скорее от натуры человека ) Но, особенность есть, на пример: мы более сдержанны и логичны в поведении, чем южане.

Снусмумрик))

Факт))

Игорь L

интересное наблюдение... предположу что в чемто вы правы
если так, то гипотеза: "на севере связки хронически простужены"?

Снусмумрик))

Принято))) тогда вопрос - почему не у всех?

Игорь L

ну тут надо думать) ну и проверить так ли случайна ваша выборка

Снусмумрик))

Случайна))

Саша Аут

Странная теория пришла на ум...А может это из-за того, что северные постоянно простужались на протяжении поколений?

Саша Аут

Не успокаивай меня, ведь я то знаю.....чтом ало помню

Снусмумрик))

Хм... а в этом есть свои плюсы)))

Саша Аут

Как в анекдоте про склероз? ну если только)

Снусмумрик))

Вот))) чудная болезнь))

Элла

От климата зависит, чем севернее , тем холоднее и суровее , южнее климат мягче и теплее😆😁😄

Павел

Представьте что мужчина говорит: меня зовут Гурген. Таким мягким высоким голосом. Вот и я не могу)

Ка
Картошка-Астроном

Ну проанализируйте из каких слоёв социума они И ещё в различиях гастономических предпочтений

Ка
Картошка-Астроном

Чёт не так ляпнул я А?

Снусмумрик))

Лень анализировать))

Евгений +++

Я северянин. И все женщины отмечали, что у меня очень красивый голос. Прямо убаюкивающий )

Снусмумрик))

Низкий)

Евгений +++

Не вполне )

Снусмумрик))

Тенор?

Евгений +++

Скорее, баритон.

Снусмумрик))

Вот))) это низкий уже)) так что я права))

Юрай Хипп

Потому что ...Южане ...НЯШКИ 😝😊🙃😎😝😊🙃

Снусмумрик))

Как вариант)

Юрай Хипп

Догма

Снусмумрик))

Принято)

Татьяна

Тембр голоса мужчин зависит от уровня тестостерона,а не от региона проживания.

Снусмумрик))

Связь, я так понимаю, прямая?)

Татьяна

Доказано медиками.

Снусмумрик))

Да я не спорю, я уточняю

Хаякава

Насчёт тембра не заметила но то что разный говор это точно)) даже слух режет

(◆_◆)

Холодный воздух. Горло промерзает и голосовые связки толстеют и грубеют.

Лея

Чем южнее , тем больше врут)))а севернее более суровы и за базар отвечают))

Снусмумрик))

О как...

:T
:Thinking:

Та хрен знает) Ну а вообще замечал разницу в девушках .. с разных мест))

Снусмумрик))

Какие ещё есть теории?)

:T
:Thinking:

Ну как -то девушки жаловались что в далеке от юга парни так просто не подходят и не знакомятся и так уверенно себя не ведут в первое знакомство с девушкой. Как южные у моря) ну мне кажется это бред)

Снусмумрик))

Не знаю, не проверяла))

:T
:Thinking:

🙂

Эльвира Мандрыка

большенство южан не курят а северяне почти все курят вот вам и ответ

Снусмумрик))

О как... занятная теория))