Андрей Ш

почему йод в таблице Менделеева есть,а зелёнки нет?))))

Ответы · страница 2
Людмила Макарова

йод - это элемент периодической таблицы Менделеева,а зелёнка -это приготовленный препарат

Ив Сен Лоран

Купи слона) йод - это молекула, а зеленка сводная из разных элементов таблицы менделеева

Екатерина Голландская

потому что у зелнки нет порядкового номера,атомной массы и валентности.а у йода есть)))

Елена Коновалова

потому что зеленка - это каменный уголь в виде мелкокристаллического порошка и спирт.

Анатолий Емельянов

Смотри занимательную химию для детей школьного возвраста..Там все понятно описано...

Галина Решетова

потому что зеленка не является химическим элементом, а производное из хим.элементов

Александра Алискина

потому что зеленка - сложный химический раствор, состоящий из нескольких элементов.

Елена Шевченко

Потому-что йод - это химический элемент, а зелёнка - 1% раствор бриллиантовой зелени

Ирина Легченко

если Менделеев увидел свою таблицу во сне, то зелёнка ему просто не приснилась.

Роман Комиссаренко

...Насущный вопрос... Но, не ко мне... К Дмитрию Фёдоровичу , пожалте, уважаемый....

Владимир Авдеев

зеленка это более сложное хим соединение, состящее из нескольких соединений)

Анастасия Карпачёва

потому,что йод-это отдельный химический элемент,а зелёнка-это смесь элеентов

Жгучая Крапива

йод-это химический элемент, а зеленка- химическое вещество. Разницу помните?

Галина Филипович

оЙ, зелёнка - брилиантовая зелень ,по видимому соединение и другая формула...

Ксенька Мезенцева

потому что йод это целый элемент а зеленка состоит из нескольких элементов

Сергей Чигулин

Думаю Менделееву в детстве ранки зеленкой прижыгали, вот он ее и невзлюбил)

Винецкая Клара

зеленка-лекарство:пьют...,если "вавка" в голове образовалась...шутка такая....

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

потому что зеленка - это не химический элемент, а синтезированное вещество

=)

зеленка это множество соединений разных элементов из таблицы менделеева.

Tamara Poliakova

Зелёнка не в тему в таблице Менделеева.... а как жить без йода в организме....